Отпуск в Афинах, Греция: пляжи, развлечения, отели, отзывы туристов


Опубликованно 28.05.2019 20:05

Отпуск в Афинах, Греция: пляжи, развлечения, отели, отзывы туристов

Столица Греции является привлекательным местом для туристов со всего мира. Причина популярности города находится в многочисленные исторические достопримечательности и архитектурные памятники. Но отдых-это не единственная причина, почему столица привлекает посетителей. Отдых в Афинах на море привлекает любителей пляжей и морской красоты. Афинская Ривьера-это место к посещению для каждого туриста. Время для отдыха

Планируя отдых в Афины, конечно, важно выбрать наиболее благоприятное время. В разгар лета в столице очень жарко. Опытные путешественники обнаружили, что наиболее комфортное время для поездки-май и июнь, а также сентябрь и октябрь. С другой стороны, если вы хотите все время провести на пляже, в середине лета отлично. В это время температура воздуха достигает 32 градусов. Но в прибрежных районах города жара гораздо легче. Взять август и июль-плохое время, но для пляжного отдыха – как раз удачный. В мае в Афинах устанавливается жара. Температура достигает 24 градусов. Но ночи все еще прохладные. С приходом июня, дневная температура поднимается до +28 градусов, а ночью – до + 22 градусов. К началу лета, температура воды в море прогревается до 22 градусов. Таким образом, настало время, чтобы открыть пляжный сезон.

В Греции, как правило, курортный сезон начинается 25 июля и продлится до 5 сентября. В это время местные жители и приезжие туристы отправляются на курорты. Об этом стоит помнить, выбирая время для отпуска. Пляжи

Если вас интересует пляжный отдых в Афинах и не только достопримечательностям, пожалуйста, исследуйте все районы города. Пляжи не только в столице, но и в близлежащих районах. С мая по июль на побережье переполнены людьми, так что гостиница должна быть заранее спланирована. Обратите внимание, что отпуск в Афинах вы можете посетить пляж. Это связано с тем, что часть побережья является частным. Считается, что лучшие пляжи расположены в Юго-Восточном регионе.

Чтобы остаться в Афинах, мы можем порекомендовать песчаные пляжи на курортах Вотсалакия, Алимос, Глифада, пляж Вула, Кавури, пляж Вулягмени, Варкиза пляж Коккино Лиманаки.

Отправляясь на отдых, вы можете остановиться непосредственно в Афинах или в близлежащих районах. Выбор места во многом зависит от ваших целей. Если у вас есть Афины пляжный отдых, вы можете выбрать один из курортов области, и столицы прийти на экскурсию. В городе можно арендовать автомобиль. Она вам понадобится, если вы решили провести отпуск недалеко от Афин. Регион располагает отличным транспортным сообщением, поэтому везде можно добраться на автобусе. Курорты недалеко от Афин-Фалиро

На отдых в Афинах на море идеально подходит Приморском районе, расположенный всего в пяти километрах от центра города. Престижный пригород очень привлекательным для туристов. Регион интересен спокойный отдых и отличный пляж. В 2010 году он был реконструирован набережной, которая является центром курортной жизни. В Фалиро находится песчаный городской пляж. Вода у берега теплая, но небольшой шторм, неизменно приносят холодные потоки из глубин. В такие моменты море становится неуютно температуры, но он только нагреется снова. Фалиро можно назвать мини-курортом. Есть собственная набережная, таверны, магазины, кафе, большой парк и другие развлекательные заведения. Выбор жилья, как вы знаете, курорт огромный. В Фалиро вы можете найти жилье на 4-8 тысяч. В регионе есть не только отели от 2 до 5 звезд, и апартаменты. Глифада

Планируя пляжный отдых недалеко от Афин, вы должны обратить внимание в престижном районе Афин. Обычно сюда приезжают толпы молодых людей, так как этот регион известен своими фестивалями и ночной жизнью. В пригороде есть красивые виллы и прекрасные отели. Кроме того, в Глифаде, недалеко от магазинов, поэтому сюда приезжают любители шопинга и пляжей. Здесь находится невероятно роскошный пляж "Астерия", который оборудован раздевалками, зонтиками, кабинками и другими объектами. Во время отдыха на побережье можно покататься на водных аттракционах. Вход на пляж платный, а цена билета в три раза выше, чем в других местах. Но это не отразилось на количестве туристов, здесь всегда много.

В районе Глифада является дорогим гольф-клуб с теннисными кортами. Местные жители празднуют торжественные события. По отзывам, самое доступное жилье в пригороде обойдется в 4 тыс. рублей. В Афинах есть много замечательных четырехзвездочных заведений с номерами, бассейнами и спа. Пребывание в местах в день стоит от 8 до 20 тысяч рублей в сутки на двоих. Вульягмени

Вульягмени-это другой престижном пригороде Афин с многочисленными посадками сосны, благодаря которому воздух становится невероятно чистым и здоровым. Здесь находится пляж "акти", оборудованный деревянными шезлонгами, волейбольной площадкой, раздевалками, зонтиками и прочими атрибутами. Прямо на пляже кафе. Однажды один из местных пляжей были удостоены Голубого флага. На побережье туристы имеют возможность покататься на лодках и водных видов спорта. Для детей на пляжах оборудованы детские площадки.

В пригороде есть озеро с термальными водами. Водоем не замерзает даже зимой. Температура достигает 22 градусов. По мнению экспертов, она была сформирована в доисторические времена из-за обрушения большой пещеры. На пруду туристы приезжают для лечения заболеваний кожи и суставов. Здесь все оборудовано не только для отдыха, но и для лечения. Отдых недалеко от Афин в разных местах имеют разную стоимость. Вульягмени-это дорогой курорт. Проживание в бюджетном отеле здесь будет стоить 15-25 тысяч рублей. Отдых с детьми

Новичкам интересно, если это возможно, чтобы организовать ваш отдых в Афины с детьми. По мнению туристов, столица Греции подходит для семей. Город является привлекательным не только с точки зрения достопримечательностей, но и пляжный отдых с детьми. В Афинах есть все для детей – парки, теплое море, развлекательные центры. Это не просто большой мегаполис, в другой барабанщик, и уютный город, где есть что-то привлекательное. Афины прекрасна и разнообразна, поэтому здесь каждый путешественник найдет что-то интересное.

Пребывание в городе-это всегда очень насыщенная и интересная. Здесь невероятно много музеев и различных достопримечательностей. Однако, с детьми важно не переусердствовать с ходьбой, так как они очень быстро устают.

По отзывам, отдых в Афины с детьми очень удобно. В городе есть много отелей, апарт-отелей, вилл и апартаментов. Будем дома с детьми в учреждениях города и прибрежные поселки. Почти в каждом регионе можно найти приличное место для отдыха с детьми. В городе есть недорогие отели отличные номера, хорошая инфраструктура и дополнительные услуги для пар.

Если вы планируете отдых в Афинах (Греция), вы должны понимать, что такое семейный гостиничных комплексов в столице. В этом отношении европейские курорты отличаются от турецких и египетских, где отели, безусловно, будет иметь большую площадь, детские клубы, оборудованы детские площадки и бассейны. В Афинах вы не найдете этого. Но то, что местные отели не менее красивы. В столице много достопримечательностей, которые сидят в моем отеле нет необходимости. Что посмотреть с детьми?

Семейный отдых в Афинах (Греция) может иметь место не только на пляже. Многие невероятные древние памятники города и другие интересные места. Если ваш ребенок на памятники не интересны, можно найти и другие интересные развлечения. Например, опытные путешественники рекомендуют посетить "Гуландрис". Музей естественной истории придется по душе людям всех возрастов. Самый известный экспонат заведения является огромный скелет трицератопса. Было бы интересно увидеть чучела животных, которых не отличить от настоящих зверей.

Не менее интересный военный музей. В его экспозиции является старейшим приспособление сражения земли и моря, военная техника, современное оружие, военные корабли и макеты греческих крепостей.

Дети могут посетить корабли-музеи – эсминец "Велос" и броненосец "Георгиос Авероф". Вы также можете зайти в Морской музей "Пиреус". Еще одно место стоит посетить с детьми-это Афинский планетарий, один из лучших в мире. Современное оборудование позволяет создавать потрясающе реалистичные картины. У посетителей создается впечатление, что они в самом деле путешествуют через пространство.

На каникулы в Афины с посещением Луна-парка, который разделен на две части. Каждый ориентирован на определенный возраст. Лучше всего пойти в парк вечером, когда она сверкает в разноцветных огней. Луна-парк-это всегда очень весело и интересно.

В Афинах, много детских развлекательных центров. Они дети могут весело провести время, а родители могут посидеть в кафе. В городе есть большой зоопарк. Это не так долго, но может быть по сравнению с более древними зверинцев Европы. На сайте большая коллекция птиц и животных. В течение дня есть шоу, вы также можете посетить дельфинарий. Рестораны и кафе

Отдых на море в Афинах (Греция), вы можете наслаждаться ресторанах и кафе. Местная кухня способна сразить любого гурмана. В центре и пригороде есть много красивых мест. Мы вспомним лишь о некоторых из них, которые рекомендуют туристы в своих отзывах. Отдых в Афинах невозможно представить без дегустации блюд средиземноморской и французской кухни. По словам посетителей, следует посетить шикарный ресторан Афинской Спонди. В заведении есть два номера с внутренними двориками, каждый из которых сможет прекрасно провести время и насладиться вкусной едой.

Стоит также помнить о месте Фанки гурмана. Ресторан очень популярен в Афинах, благодаря уникальной изысканной кухней и неповторимой атмосферой. Кстати, в заведении есть модной молекулярной кухни. Но сторонники традиционного блюда здесь есть что заказать. Местные повара готовят вкусные блюда греческой кухни.

Не менее интересным местом является тематический парк archeon Gefsis. Популярное кафе, где подают изумительные блюда греческой кухни. Кстати, меню было составлено с помощью историков. Но изюминкой кафе является не только подготовка уникального блюда. Институт воссоздать ритуал "симпозиум", в котором моют ноги, вручают лавровый венок и подарить туника. После ужина в столовой в античном стиле. В общем, в кафе царит особая атмосфера.

По отзывам, отдых в Афинах-это настоящий праздник для любителей средиземноморской кухни. В каждом районе и на побережье можно найти множество кафе, таверн и ресторанов, которые предлагают разнообразное меню. Греческая еда-это морепродукты, сыры, оливки, масло и специи. На их основании здесь готовят уникальные блюда, которые обязательно стоит попробовать. Отели Афин

Если вы собираетесь на отдых в Афинах (Греция), туристов поможет вам определиться с выбором жилья. Следует отметить, что выбор отелей, апартаментов и частных вилл на курорте очень велик. Сделать выбор довольно сложно. Вы должны сначала решить, в каком районе вы хотите жить. Важно понять, что вы задумали и что вы должны в первую очередь. Если вас интересует только пляжный отдых в Афинах (Греция), надо выбирать отели в прибрежной зоне пригорода. В этом случае, вам не придется добираться до побережья для транспортировки, и людей на пляжах, чем в центре.

В Афины вы можете найти жилье очень разные по стоимости. Вот модные учреждений и более бюджетные места. Вы можете выбрать уютный апарт-отели, комфортное место для жизни с детьми или арендовать виллу. Кстати, в Афинах, местные жители сдают свое жилье туристам. Так что аренда частных квартир-это также отличный вариант для бюджетных путешественников.

Один из роскошных отелей города является Дворец Электры Афинах 5*. Школа находится в центральной части города Плака. Комплекс может быть рекомендован для очень требовательных туристов. Отель расположен в стенах Белого здания, украшенные балконами из кованого железа. Для гостей оборудована очень красивые номера в мягких тонах. В них вы найдете антикварная мебель, современное оборудование и красочными картинами. Из окон большинства квартир можно любоваться Акрополем.

Недалеко от площади Синтагма представляет собой прекрасный отель под названием Отель herodion 4*. Стильный номер в белых тонах является изюминкой этого места. Красивая мебель, картины текстуры и освещение делает интерьер уникальным. Отель расположен в частном саду, ресторан на крыше с панорамным видом и открытой террасой.

Для любителей классических интерьеров могут предложить гостинице милый дом-отель 1*. Легкая аристократическая атмосфера, которую создает необычную мебель, красивые люстры, многочисленные фотографии и светильники. Разумные цены и отличное обслуживание делают это заведение очень популярным среди туристов, о чем свидетельствуют положительные отзывы.

Пляжный отдых в Афинах вполне можно совместить с просмотр интересных достопримечательностей. Для этого в столице есть все, что нужно. Главное - выбрать наиболее удобное место для отдыха. Клубы

В Афинах очень много развлечений, включая ночные клубы, которые любит посещать молодежь. Самым популярным местом является Gyalino плюс. Клуб имеет несколько танцполов и бар. Кроме танцев, предлагает интересные театральные постановки. Культурная программа учреждения является его изюминкой.

В летнее время для туристов является остров-клуб. В дневное время заведение работает как кафе, а по вечерам проводятся вечеринки для любителей современной музыки.

Кубанита Гавана-это традиционная латиноамериканская дискотека. Интерьеры клуба оформлены в красных и черных тонах, что добавляет необычности этому месту. Туристы веселятся под звуки зажигательные сальса до утра. Активные развлечения

Не всех туристов привлекает отдых на море. В Афинах есть большое удовольствие, которое придется по душе самым активным путешественникам. В греческой столице есть места, которые стоит посетить. В городе вы всегда можете взять напрокат велосипед и прокатиться по старинным улицам и главным достопримечательностям. Кстати, для таких целей даже созданы специальные велосипедные туры. Их суть заключается в том, что для экскурсий, оптимальные маршруты, которые охватывают все самые важные и интересные. В городе есть несколько прекрасных скалодрома, который позволяет взбираться в горы.

На побережье почти всегда царит теплая погода, поэтому отдых на море в Афинах можно совместить с виндсерфингом и дайвингом. Хорошее оборудование и профессиональные инструкторы помогут вам получить массу впечатлений от красоты подводного мира. Если вы любите более спокойную развлечения на природе, вы можете отправиться в один из клубов, где есть теннисные корты и поля для гольфа.

Если вы любите развлечения, вы должны посетить парк "копа Копана". В нем регулярно проводятся концерты, вечеринки и другие мероприятия. В летнее время здесь работают многочисленные водные аттракционы и бассейны, а зимой вместо организованного зимнего отдыха. Отдых на море в Афинах: отзывы

Афины-красивый город с богатой культурой и историей. Некоторые туристы считают, что нельзя назвать лучшим пляжным курортом Греции от избытка гостей. Конечно, летом в городе проходят многочисленные потоки иностранцев, которых привлекают исторические достопримечательности. Не менее популярны и пляжи. Если вас интересует только море, то вам следует остановиться в одном из пригородных районов. Из них вы легко сможете добраться до центра Афин, чтобы увидеть основные достопримечательности. Транспорт в городе хорошо налажена, поэтому можно не беспокоиться на этот счет.

Афины-это прекрасное место для тех, кто хочет совместить купание и культуры. Туристы считают, что в городе есть развлечения для людей всех возрастов, так что скучать невозможно. Пригороде станет отличным вариантом для отдыха на море. В Афинах на пляжах всегда многолюдно.

Все пляжи одинаково хороши. Они чистые и отличная инфраструктура. Единственным недостатком является наличие платных пляжей. Они невероятно комфортные, удобные и заслужили много похвал. Однако, в Афинах есть свободные площади на побережье. Путешественники рекомендуют посетить бесплатный пляж "Фалирон", который расположен недалеко от центра города. Можно дойти пешком или доехать на трамвае 3. Несмотря на то, что пляж общественный, он оснащен всем необходимым. По их мнению, это слишком переполнен, и чистоту побережья и моря не очень радует.

Туристы рекомендуют для семейного пляжного отдыха "Вула". Это всегда очень чистые, а вода теплая. Но популярность этого места, конечно, привело к большому количеству туристов. Но это очень удобно, чтобы провести время с детьми.

Если верить отзывам, отличное место для отдыха-это пляжный клуб Алимос. Он расположен недалеко от центра и считается городским пляжем. Этот участок побережья имеет покрытие из гальки, но дно покрыто мелким песком. На территории комплекса есть рестораны, кафе и пляжных принадлежностей.

По отзывам туристов, все отели Афин максимально ориентированы на своих гостей. Они красивы и комфортны, и вы встретите свою звезду, и цена. Выбор жилья в столице и пригороде очень широк: от частных квартир до роскошных отелей. Если вы хотите найти более доступное жилье, обратите внимание на квартиры, как хостелы. Услужливые хозяева рады разместить гостей за разумную плату.

Много приятных впечатлений для туристов оставляют местные кафе и рестораны. Блюда греческой кухни является приятным дополнением к увлекательному отдыху. Неважно, где вы хотите поужинать в дорогом ресторане или в простой таверне. В любом случае, вы сможете оценить блюда местной кухни. Они одинаково вкусно готовят во всех заведениях. Ну, если вы хотите чего-то особенного, то вам стоит посетить один из ресторанов города. В целом туристы довольны временем, проведенным в Афинах. Трудно найти где-либо в городе, где так много достопримечательностей. Возможность совместить пляжный отдых с культурно - главная особенность столицы Греции.

Александр Недашковский



Категория: Туризм