Поврежден файл причины и способы восстановления


Опубликованно 27.05.2019 17:20

Поврежден файл причины и способы восстановления

Наверное, каждый из нас попадал в ситуацию, когда из-за сбоя системы или аварийного завершения работы программы, ранее открытый или предполагаемого открытия документа не открывается. Приложения, связанные с такими объектами, как правило, получить сообщение о том, что файл поврежден, чтение не возможно и более. А если это важный документ, над которым работали день и ночь, и редактировать его нужно немедленно? Давайте кратко остановимся на некоторых из основных средств восстановления поврежденных файлов, рассмотрев несколько типичных ситуаций и наиболее уязвимых к повреждению объектов. Описать абсолютно все возможные ситуации, естественно, не будет работать, так как основные примеры мы примем офисные документы, мультимедийные объекты, файлы и базы данных. Простая методика открытия поврежденных документов

В целом, многие специалисты в качестве простых действий, чтобы начать, не рекомендуется использовать какие-либо специфичные для открытия поврежденных документов в связанных с приложениями или с помощью программного обеспечения, которое, якобы, способно восстановить эти объекты, и сделать это намного проще.

Если предположить, что объект не открывается из-за появления системных сбоев в самой операционной системе, когда появится ошибка, полной перезагрузки Windows, то откат к работоспособному состояние или восстановление системы с ручным выбором точки отката, и работает.

Более эффективна, что иногда называется нормальной перезагрузки системы с возможностью загрузки в безопасном режиме. Сделать это очень просто.

В операционной системе седьмой модификации, а затем проводить такой старт может быть очень простой, с помощью "Пуск", нажав клавишу F8, и для восьмой и десятой версии вы можете наслаждаться просторными параметры запуска или стандартный перезагрузить, нажав клавишу Shift. Увы, полагаться только на эти методы не стоит. Поэтому, лучше всего принимать следующие действия. Обработка данных из файла

Одной из самых распространенных ситуаций, связанных с невозможностью открытия документов, является повреждение файлов. Если вы скачали этот документ Интернета, архиватор при попытке открыть его, чтобы распаковать, и будет отображаться сообщение, указывающее, что файл поврежден, сообщая о проблемах (CRC), что указывает на неожиданный конец файла. В простейшем случае, вы можете просто попробовать загрузить новый документ с того же сайта или из другого источника.

Тем не менее, практически все приложения такого типа, есть функция восстановления файлов.

Например, популярной программы WinRAR можно использовать средство проверки, которое появляется после нажатия соответствующей кнопки в правом углу главной панели, после указания формата файла. Если целостность файла методом восстановления не работает, и программа при повторном открытии снова сообщит, что файл поврежден, попробуйте восстановить документы, файл-контейнер, один на один. Возможно, что важные данные остались цельными, и что проблемы наблюдаются только с описания объектов, которые особо не важны. Что делать, если поврежден файл документа Word?

Документы Word часто подвергаются воздействию всех видов ошибок. Обычно, редакторе, при повторном запуске предлагает выбрать автоматически сохраненную копию восстановления, тем не менее, в некоторых случаях может потребоваться ручное вмешательство.

Если сама программа-это файл поврежден, не извлекается или вы хотите копию в списке нет, попробуйте открыть объект прямо из редактора. Но вместо того, чтобы открыть раскройте список, нажав на кнопку "Открыть" стрелку и выберите "Открыть и восстановить". Восстановление DOC-файлов: альтернативные методы

Еще одно интересное и достаточно действенным методом считается использование встроенного конвертера Microsoft Word. Если его нет, в разделе "программы и компоненты", найдите пакет программ, нажмите на кнопку редактировать, а затем после запуска установщика установите дополнительный компонент.

При использовании, откройте файл в редакторе, но, как уже тип файла "выберите" восстановить текст из любого документа. Все просто.

Если программа выводит сообщение о том что файл поврежден и уже после этого, используйте более сложные методики. Во-первых, создайте новый документ, введите текст, а затем сохраните документ. Затем скопировать из него весь текст, создайте новый документ и в меню "вставка" выберите пункт "Специальная вставка". В качестве объекта используйте форматированный текст в формате RTF и ссылки. Теперь в меню Правка, выберите пункт "ссылки" и укажите документ и применить действие "Изменение источника". Наконец, через обзор, найдите и выберите поврежденный документ и откройте, а затем, в разделе редактирования выберите обратных ссылок и используйте отмену отношений. После завершения этих шагов, вам будет предложено разорвать все связи. В соответствии с этим. Все данные из поврежденного документа будут перенесены в новый файл.

Примечание: чтобы избежать возникновения подобных ситуаций в будущем, в настройках программы, в разделе " сохранение и определите период автосохранения на минимум (1 минута). Наконец, имейте в виду, что иногда помогает обычная смена расширения документа. Попробуйте, например, изменить формат DOCX в DOC, или наоборот. Если не помогает ничего, то используйте программу Word Recovery Toolbox. Наконец, вы можете попытаться преобразовать стандартный Word-документ в формате PDF, а затем открыть его в редакторе, после сохранить в нужном формате. Открытие поврежденных файлов таблиц. Нюансы

В случае появления ошибки "Файл поврежден" при открытии таблицы таким же образом, как и в прошлом случае, вы можете использовать открытие с ремонтом или изменение расширения.

Тем не менее, более эффективным считается сохранение документов с именами проблемных книг в формате SYLK (.slk). При повторном открытии SYLK-документ можно передавать данные из таблицы в новую, после чего вы можете сохранить новую книгу в одном из стандартных форматов.

Другая методика заключается в том, что при открытии документа в программе, выберите поврежденный файл, а затем нажмите на кнопку отмена открытия, после того, как в первую ячейку (a1) вписать формулу "=filename.xls!А1" (без кавычек). После этого, данные из поврежденной таблицы будут перенесены в эту ячейку, и для просмотра содержимого нужно только увеличить их размер.

Примечание: как и в Word, можно попытаться восстановить документы в программе Recovery Toolbox for Excel. Простые действия с графикой

Если у вас поврежден файл образа, и ни один из известных программ для просмотра или редактирования графики, не открывается, в простейшем случае, может быть, в очередной раз изменить исходное расширение .jpeg.

Если это не работает, лучшим вариантом было бы использование утилиты как Доктор или JPEG Image Recovery. Аудио и видео

Что касается аудио и видео, простая и лучше всего применять специально предназначенные для восстановления утилиту. Однако, если повреждения не достигли критического характера, для облегчения действий может использовать любой из известных преобразователей, которые преобразуют форматы между собой. Возможно, ошибки или ущерб, содержащихся в этих мультимедийных объектов, игнорируются, и файлы, созданные в конвертированном формате без проблем отображаются в нужной вам программе.

В качестве временного решения, можно, например, использовать аудит для извлечения аудио из видео. После чего нужно сохранить звуковую дорожку в отдельный документ (если повреждена, была именно она), а затем, в редакторе видео для замены оригинальной звуковой дорожки нового документа. Поврежден файл базы данных: что делать?

И вот, я с базами данных не так просто. Но и здесь есть выход. Для случаев, когда та же программа "1С" сообщает, что файл базы данных поврежден, он может применить обычные методологии резервную копию всего документа в любой другой пустой каталог. После чего необходимо подключиться к базе данных, указав ее местоположение. Частично избавиться от проблем, иногда помогает обнуление кэша, так что с базой данных может быть в порядке, и это именно в кэш данные окажутся поврежденными.

Это также полезно в консоли управления использовать встроенный инструмент программы, в качестве инструмента тестирования и восстановления базы данных. Кроме того, в случае неудачи при выполнении стандартной операции можно менять режимы, в том числе и отключение различных функций проверки. В целом, настройки здесь очень тонкие, и опытный пользователь может настроить систему по своему усмотрению.

Наконец, в пакет "1С" может запустить апплет chdbfl.exe который находится в папке bin, вложенных в корневой каталог с установленной программой, после откройте их осуществления, а также исполняемый дополнительные действия установите флажок исправление ошибок. Как удалить поврежденный объект?

Наконец, давайте посмотрим, как избавиться от поврежденного объекта любого типа, если он не удален, а вы на диск или в раздел, который мешает.

Самый простой и наиболее безопасный способ можно назвать использование небольшой программы Unlocker, в котором достаточно выбрать мадалена объект, а затем, как действие, получить удаление. Если, таким образом, избавиться от файл работать не будет, сначала разверните дерево, которое используют файл процессов, закройте их все, а затем повторите удаление. Есть ли универсальные программы для восстановления поврежденных файлов?

Универсальные программы на все случаи жизни, работают абсолютно все типы данных и форматы файлов, в природе не существует. Однако, как ни странно это может звучать, для ремонта объектов, можно использовать программы общего назначения, например, R. Saver или R-Studio. Во-первых, после завершения сканирования, отображаются списки всех присутствующих файлов и папок, которые еще не были удалены. Во-вторых, при восстановлении удаленных объектов, то редактор автоматически из-за них, можно попытаться восстановить исходный документ поврежден.

И вообще, не стоит недооценивать преобразователей. Они достаточно часто игнорируют ошибки в файлы (любого формата), и после преобразования изначально не доступны для чтения и редактирования файлы открываются без проблем. Небольшие недостатки, конечно, могут сохраняться (особенно мультимедиа), но как вариант, когда не помогает ничего, использовать их не только можно, но и нужно.

Примечание: из-за повреждения файлов может быть связан с банальным, появления ошибок на диске, настоятельно рекомендуется провести его анализ, используя команду chkdsk N: /f/r или расширенная версия chkdsk N: /x/f/r, Где N-это буква диска или раздела.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника