Расстояние от Кемерово до Новокузнецка и особенностях путешествий по маршруту


Опубликованно 25.05.2019 07:05

Расстояние от Кемерово до Новокузнецка и особенностях путешествий по маршруту

Расстояние от Кемерово до Новокузнецка, по меркам азиатской части России, мал - около 225 километров, если вы на трассе. Из-за особенностей транспортной инфраструктуры региона Кемерово между ними мало поездов ходит. Пожалуй, самый лучший вариант, это поездка будет на автобусе между городами. Тем не менее, рассмотрим следующие два варианта. Проезд по железной дороге

Поезд преодолевает расстояние от Кемерово до Новокузнецка в течение 7 часов. Это в два раза дольше, чем поездка на автомобиле. Тем не менее, есть своеобразный плюс - поездка происходит ночью. Для кого-то это будет удобно, потому что вы остановитесь на пути. Редкие поезда № 161 и № 276 встать в 01:05 и 01:10 с вокзала в Ганновере и прибывать в Новокузнецк в 08:05 и 07:50.

Есть поезда местного формирования: первое следует из Санкт-Петербурга, а второй из Казани. Билет в плацкартный вагон стоит от 700 до 1000 рублей.

По пути они сделали несколько остановок по 5 минут, и ближайшие минут будут на станциях топки и Белово, в среднем после 30.

В противоположном направлении расстояние от Новокузнецка до Кемерово эти поезда в 6,5 часов, но время разнообразное вылета. Состав № 161 отправляется от железнодорожного вокзала Новокузнецка в 08:00 и № 275 - 10:20.

Кроме того, расстояние от Кемерово до Новокузнецка можно добраться на поезде с пересадкой на вокзале на поезд топки поезда дальнего следования. Из Кемерово до электрички каждый день не ходят, но билеты стоят дешево, всего 50 рублей. Ехать около часа, первая часть отправляется в 09:05, а второй - в 17:35.

На станции пожар образований должны выйти на один из составов на Кемерово. У них расписание: 06:29. Местное состава 600-й нумерации из Томска. На пути от 5,5 часов. Билет в плацкарт стоит от 600 рублей, а в купе - от 1500 рублей. 09:43. Состав следует из Кисловодска. 5 часов в пути, цены примерно соответствуют предыдущим. 20:04. Лето-композиции из Владивостока в Новокузнецк.

Поездка на автобусе

Автобус проезжает расстояние от Кемерово до Новокузнецка в течение 3,5 часов. Это поезда лучше не только по времени, но по ценам на билеты. Поездка стоит около 500 рублей. Первый автобус из Кемерово Новокузнецке отправляется в 05:30, а последний - 19:00. В обратном направлении автобусы ходят с 5 утра до 2 часов ночи.

Большим плюсам тот факт, что в обоих городах расположены автобусные станции находятся вблизи железнодорожных станций является. Это может быть полезно для других.

Поездка на автомобиле

На машине из Кемерово, Новокузнецка можно доехать за три часа. Путешествовать нужно от Кемерово по трассе р-38 и переместить его на Ленинск-Кузнецком. После этого городка дорога проходит на Юг до аэропорта Новокузнецк. Рядом с ним нужно повернуть на Восток, чтобы въехать в Новокузнецк с улицы Гончарова.

Плотность населения на пути высокий; поселков, АЗС и кафе вдоль трассы достаточно. Что посетить в Новокузнецке?

Новокузнецк является одним из старейших русских городов в Сибири и Кемеровской области. Ему только что исполнилось 400 лет. В городе с населением 550 тысяч человек достаточно достопримечательностей на любой вкус: Памятники. Серьезные и смешные. Например, котенок ГМО и щенков, которые склеены вместе. Краеведческий и художественный музеи. Как правило, эта комбинация центров приходит в областные и районные города. Музей Достоевского. Музей Рериха. Кузнецкая Крепость. Различные храмы, от католического до небольшой церкви Avant. Планетарий.

Викторов Глеб



Категория: Туризм