Как в MSI Afterburner включить FPS? Советы по использованию программы


Опубликованно 23.05.2019 08:00

Как в MSI Afterburner включить FPS? Советы по использованию программы

Для того, чтобы знать, какие ресурсы, которые потребляет игры во время ее запуска, игроки используют различные программы мониторинга оборудования. Кроме того, важно знать, что такое частота обновления экрана и какое оборудование отвечает за его величие. Затем мы углубились в тему "Как в MSI Afterburner включить FPS". Для того, чтобы начать! Для чего нужен FPS. Что это такое?

Прежде чем узнать, как в MSI Afterburner включить FPS, нужно выяснить, что является аббревиатурой. Давайте начнем с этого.

FPS-это количество кадров, которое сделано на секунду. В современных играх количество КАДРОВ в секунду возрастает до уровня 120 единиц, но идеально сбалансированным считается 75 кадров. Многих игроков устраивает цифра в 60 кадров, или даже 50. С частотой 40 кадров, вы также можете играть, и владельцы консолей старого поколения всегда довольствоваться 30 кадров. Если процентные ставки опускаются ниже тридцати, значит, пора думать о покупке новой видеокарты, так как она отвечает за качество изображения.

Кроме того, в некоторых играх доступна функция вертикальной синхронизации. Этот вариант позволяет зафиксировать изображение на одной частоте. То есть, если не положить предел людских ресурсов, видеокарта будет перегружаться, что негативно повлияет на его износостойкость и производительность. Да, некоторые игры могут и тысячу кадров показать, но может довольствоваться изображение в 60 или 75 кадров - это воспринимается игроком, и не нагружает видеокарту.

Теперь вы можете перейти к как включить отображение FPS в MSI Afterburner. Начнем с описание программы. MSI Afterburner

Разносторонняя программа для мониторинга показателей оборудования, которая во время игры показывает загрузку всего, что прилагается к материнской плате: Количество потребления оперативной памяти. Температура видео-карты. Используется память видеоадаптера. Температура процессора (каждого ядра). Процент использования процессора. Количество кадров в секунду.

Программа также показывает, на какой частоте работает, графики и процессора. Простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро найти такую функцию, как включение в MSI Afterburner FPS в играх. Как использовать программу

Как активировать мониторинг FPS в MSI Afterburner? Для начала необходимо установить программу и поставить галочку напротив надстройки Riva Tuner Statistics Server.

Дело в том, что без этой программы не возможно, просмотра кадров и другие данные на экране.

Теперь перейдем к тому, как в MSI Afterburner включить FPS в играх. После запуска программы вы должны нажать на значок шестеренки, которая открывает меню настроек.

Далее следуем на вкладку "Мониторинг", а затем выбрать те показатели, которые мы хотим увидеть на экране - т. е., процессора, ОПЕРАТИВНОЙ памяти и видеокарты, и фильмы.

Активные графики мониторинга ищете пункт "частота кадров" и под настроить по своему вкусу: Выбираем цвет. Размер номеров. Шрифт. Расположение индикаторов.

Так же, вы можете подключить и мониторинга другого оборудования.

После ввода FPS в MSI Afterburner, вы можете начать игру и проверить работу программы.

Итак, мы видим отображение кадров, ОПЕРАТИВНОЙ памяти, процессора и видеокарты. Обратите внимание, что цвет каждого из них другой - это помогает определить, какой показатель за что отвечает.

На этом скриншоте вы можете заметить, что сокращения, заменены с названием оборудования. Таким образом, вы можете переименовать любое оборудование в рамках программы. Дополнительные функции

Теперь, когда мы разобрались, как включить FPS в MSI Afterburner, можно рассмотреть и другие возможности программы.

Для начала, стоит отметить приятный момент - программа абсолютно бесплатная, в то время как другие аналоги стоят не менее 700 рублей.

После запуска программы, можно заметить, что некоторые показатели - отражают текущее состояние системы. В центре находится несколько ползунков - помогают выполнить основное предназначение программы - разгон видеокарты.

Также доступна функция управления устройствами охлаждения видеокарты. То есть, вы можете установить границы, в которых обороты вентилятора продолжают работать в соответствии с нагрузкой на gpu. Например, если 40 оборотов вентиляторов будут равны 60 единиц.

В этой программе бесчисленное количество дополнительных функций и опций, которые пользователь может настроить по своему вкусу. Здесь представлены все инструменты для оптимального мониторинга и аппаратное ускорение, для которого не нужно платить.

Юлия Дров



Категория: Мобильная техника