Как исправить ошибка при работе с ярлыком: наиболее распространенные ситуации и способы их решения


Опубликованно 22.05.2019 12:00

Как исправить ошибка при работе с ярлыком: наиболее распространенные ситуации и способы их решения

Этикетки в любой из операционных систем, чтобы использовать его все время. Это не секрет. Тем не менее, начинающим пользователям выполнять некоторые действия, иногда делают ошибки при работе с ярлыком. Как исправить несколько типичных ситуаций, а затем попытаться понять. Стоит отметить, что даже при удалении ярлыков из системы или приложения, для которых они были созданы, ничего катастрофического не произойдет, поскольку они выполняют лишь роль указателя на местоположение нужного файла для быстрого запуска программы, открытия документа, сетевые ресурсы или ссылки на страницы в интернете. Типичные ошибки при работе с метками

Прежде чем принимать какое-то определенное решение устранить или исправить проблемы с ярлыками, давайте посмотрим, что конкретно может быть ошибок пользователей, которые пытаются сделать их какие-то действия.

Наиболее распространенной ситуацией можно назвать те случаи, когда вы нажимаете на иконку приложения, но программа не запускается, а система сообщает, что ссылки на файлы были удалены или перемещены. Очень часто можно встретить ситуацию, когда метка меняет свой облик, и икона становится белым (или прозрачным). Это означает, что приложение или файлы были удалены правильно (и вместе с файлом иконка) в качестве ярлыка на левом. Это часто видно в тех случаях, когда удаление производится вручную, и был направлен на метку, например, на "панели задач".

Наконец, самая неприятная ситуация наблюдается с этикетками, представленных в виде иконок браузеров и ссылки на конкретные веб-ресурсы, не тогда, когда вы открыть начальную страницу или на которые ссылается сайт, и рекламу онлайн, странный поисковик, разных казино или сайтов сомнительного содержания.

Таковы В общем основные ошибки при работе с метками. Как исправить все ситуации дальше и попытаться понять. Давайте начнем с самого простого. Как открыть свойства ярлыка и проверьте ссылки на объект?

Во-первых, предположим, что файл, на который ссылается ярлык, что пользователь действительно был удален или перемещен в другое место. Когда вы производите щелчок по иконке, но указанный системный объект найден, появляется сразу окно с предложением указать путь к самому файлу. Как исправить ошибка при работе с ярлыком в данном случае? Просто через обзор, чтобы найти файл для ярлыка прописана ссылка, а затем нажмите кнопку ОК.

Вы можете сделать еще одну вещь. Вызовите свойства ярлыка, с помощью соответствующего пункта в меню, нажав правой кнопкой мыши на значок программы и нажмите на вкладку "Ярлык" посмотрите на тип объекта поля. Здесь вы либо укажите путь к нужному файлу вручную или скопировать его из адресной строки в Проводнике Windows как текст, а затем вставить в соответствующий блок и сохраните изменения. Как создать ярлык на рабочем столе вместо удаленного?

В общем, как показывает практика, это часто целесообразно применять более простое решение. Для начала вы можете просто удалить нерабочий ярлык или ярлык с рабочего стола или из "панели задач" (в десятой версии Windows для этого используется пункт кассе).

Затем найдите "справочник проводника" с нужный файл для запуска приложения, а затем через правую кнопку мыши нажать на "Отправить...", а затем из дополнительного меню, выберите "рабочий стол (создать ярлык)". Изображение на иконку иконки будет автоматически прилагается.

Можно создать ярлык напрямую в рабочей области (или файловый менеджер) через меню ПКМ, а затем укажите расположение объекта на диске либо адрес в Сети.

Как сделать ярлык на рабочем столе, понятно. Но что, если значок был изменен его внешний вид?

Для этого в свойствах ярлыка можно использовать кнопку Сменить значок и выбрать любой другой образ из стандартного набора или из того, что может быть предложено для требуемого приложения. Как правило, такие файлы изображений в формате ICO и в корневом каталоге с установленной программы. Некоторые особенности вирусной воздействие на ярлыки браузеров

Наконец, давайте посмотрим на как исправить ошибка при работе с ярлыком, если вы столкнулись с инфекцией компьютерной программки вирусная реклама. Их удаление или нейтрализацию сейчас не учитывается, как отдельная тема для разговора. Сосредоточиться на том, что почти все известные вирусы этого типа создает реестр в виде ссылок в поля типа объект браузера ярлыки, которые даже после удаления тела вируса могут быть перенаправлены на сомнительных веб-сайтов в Интернете. Откройте свойства ярлыка браузера, а затем в представлении объект в конце строки с адресом исполняемого файла браузера.

После имени. Ехе не должно быть абсолютно ничего. Если вы найдете что-то, просто удалить PostScript и сохранить изменения.

Примечание: Для большинства известных браузеров имя конечного файла будет содержать название браузера. Расширение exe, но для браузера Opera будет указанный файл Launcher.exe.

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника