Достопримечательности города Цфат в Израиле


Опубликованно 20.05.2019 11:10

Достопримечательности города Цфат в Израиле

Цфат Израиль-маленький город на вершине горы, расположенной на северо-востоке страны. Путешественникам, которые ищут смесь истории, традиций, духовности и искусства, посетить Цфат, который называется "город Каббала" и является одним из четырех святых мест иудаизма. Исторические места

Ведь история Цфата насчитывает более тысячи лет, он, конечно, есть много исторических мест, которые заслуживают внимания туристов: Кладбище Цфата. Он расположен в нижней части города. Это может показаться немного странным, что одна из главных достопримечательностей является кладбище, но это место каждый день наполнен посетителями. Здесь хранятся останки знаменитого каббалистического мастеров: Ари и рабби Иосифа Каро (умер в 1573 г.). В Цфат кладбище находится знаменитый миква (ритуальная баня) Ари. Бак ледяной воды до сих пор используется самые смелые. Цитадель (Metsuda). Это красивый парк, из которого открывается живописный вид, и остатки старинного замка крестоносцев. Крепость находится на самой высокой точке Цфата в Израиле. Это место, где произошло сражение с Римских времен и вплоть до войны за независимость Израиля. Здесь стоит памятник в честь тех, кто отдал свои жизни, чтобы защитить Цфата в 1948 году. Изюминкой этого парка являются красивейшие кустарники и деревья и потрясающий вид. Давидка. В начале торговой улицы Midrahov и верхней части большой лестницей видна Давидка пушки. Она сыграла важную роль во время войны за независимость Израиля. Перед ней еще и saragovi видны следы пуль на зданиях. Великая Лестница. Он был использован англичанами, чтобы разделить Священного города Цфат на две части: арабские и еврейские кварталы Старого города до 1948 года. Сегодня эта лестница является прекрасной отправной точкой для посещения квартала художников и историческая синагога еврейского квартала.

Прогулка по городу

Конечно, лучший способ увидеть город-это пешие туры Цфат. Большинство из лучших мест можно добраться только пешком: Заводские свечи. Возле молочного завода "Кадош" на улице Юд-Алеф-это Цфат свечной заводик, где произведения искусства из воска достичь невероятных высот. Здесь продаются традиционные свечи в Шабат и Авдала в красивые цвета и воска диорамы, представляющие библейские сюжеты, является уникальным. Дом-музей Хамейри. Документы еврейской жизни в Цфате в Израиле последние 200 лет. Родился в пятом поколении, который умер в 1989 году, Иезекииль, Намагібыл провел десятилетия превратить этот дом в музей, в котором находятся два больших зала, в каждом по 150 лет. В свое время эти помещения использовались в качестве штаб-квартиры раввинского суда Цфат. И в Первую мировую войну, они стали домом для сотен детей, ставших сиротами в результате эпидемии тифа, что погибло две трети населения города. Сегодня в этих сводчатых залах выставлены произведения живописи, документы, и посуда, используемые более поздних поколений Цфат. Мемориальный музей венерологии евреев. Еще один малоизвестный, но стоит посетить достопримечательность Цфата находится на вершине холма на улицах Алия Бет. Музей является частью комплекса, Сарайя. Сегодня он известен как общественный центр Эдит и вот бывший хан (хостел трэвелер) и Ноам синагога. Вы также можете посмотреть очаровательный Османская башня с часами.

Синагоги Цфата

Среди современных галерей и живописных, выложены аллеи известняка Цфат-это серия исторических синагог, которые помогут посетителям путешествия в Израиль, чтобы связаться с неописуемой мистикой Святого города: Сефардской синагоге Ари. Это старейший в Цфате. В XVI веке он был излюбленным местом молитвы Аризаль (Рабби Ицхак Лурия), которые особенно ценятся видом на горы. Синагога Ари Ашкенази также датируется XVI веком. Вышеупомянутый раввин Исаак Лурия молился в этом месте в субботу. Многие знают, что Шаббат является наиболее важным священный день евреев в календаре. Позже там была построена синагога. Святой Ковчег изготовлен из оливкового дерева, также находится в этом месте.

Синагога Иосифа Каро. Первоначально основанный в XVI веке, как и многие здания в Цфате, она была дважды разрушен землетрясениями и каждый раз заново. Итальянский филантроп по имени Гете установили мраморный пол. Местная легенда гласит, что половина бюджетных средств, выделенных на реконструкцию было потрачено на строительство, а другая половина была погребена под землей, чтобы использовать его, когда придет Мессия. Семьи Хамейр Он был построен в 1490 году. Здесь находится старейший свиток Торы в Цфате все. Он хранится под замком и ключом. Только 3 раза в год его читают на Рош Ха-Шана, Йом Кипур и праздник Шавуот. Купить в Цфат

Обязательная остановка для всех посетителей в Цфат-это Хамейри сырный цех, рецептов, которые были использованы в течение 168 лет. А если взять буханку хлеба и немного сыра, вы можете устроить пикник где-нибудь поблизости.

Идя по улице галереи, туристы могут найти множество магазинов, сувенирных лавок и мест, чтобы поесть, а также банков и почты.

После прохождения через четверть художника, вы можете увидеть красивые старые каменные дома. Милые маленькие рестораны скрыты в живописных аллей. Купить подарки и произведения искусства, вы просто обязаны посетить арт-рынке, где есть много замечательных ювелирные изделия, произведения каллиграфии, живописи и керамике.

Еду в Цфат

Голодные туристы могут идти по улице Иерусалима и уличная еда или пообедать в одном из приличных ресторанов с видом на Старый город и горы Мерон.

А в Цфате в среду утром, вы можете попасть на Шук (рынок под открытым небом) является оживленным местом, где вы можете купить отличные местные блюда и ем оливки, конфеты или пирожные.

Midrachov является местом, где древние духовные Цфат встречает оживленный современный город. Магазины и кафе находятся по самым захватывающим видом, уникальным только в мистическом городе Цфат в Израиле. Туристы могут насладиться освежающим напитком или насладиться ужином с видом на историческую гору Мерон и его окрестностями. Этот уникальный и красочный уличный есть местные магазины, где продается все-от фруктов и овощей до бытовой товар, одежду и сувениры.

С проторенной тропы

Если есть желание побывать за кулисами и познакомиться с настоящим Цфат, можно отойти от проторенного пути и посетить дерево столб жизни художника, а также естественным образом Шемен тов, что способствует заживлению.

Любители природы и туристы смогут прогуляться по Вади, постепенно спускающиеся в ущелье, которое ведет к Тивериаде.

Местные автобусы ходят регулярно и есть несколько надежных такси. Такси с фиксированным маршрутом - charuty - забрать пассажиров по автобусным маршрутам и взимать плату, похожие на автобусы, везут туристов по маршруту.

Евгения Пунда



Категория: Туризм