Лимитное подключение в Windows 10: что это такое, как включить, настроить и отключить?


Опубликованно 18.05.2019 15:40

Лимитное подключение в Windows 10: что это такое, как включить, настроить и отключить?

В десятой модификации Windows имеет довольно интересное применение так называемые лимитные подключения в Windows 10, что большинство пользователей почему-то игнорирует, считая его активации совсем не обязательно и не зная, что может быть преимущество установки ограничения. Давайте попробуем разобраться, что это такое, как ее активировать, и почему иногда их использование является целесообразным. Что такое лимитные подключения в Windows 10?

Во-первых, давайте определимся с самим термином. Некоторые пользователи склоняются к такой функции, считая, что использование лимитные подключения в Windows 10 может вызвать скорость интернета падает значительно или установленных программ, которая в процессе эксплуатации может потребоваться доступ в Интернет может не работать должным образом. Это абсолютное заблуждение!

Ограничение на использование трафика для соединений на стационарные компьютерные терминалы или ноутбуков, так и для мобильных сетей и устройств является активным по умолчанию (например, когда вы подключаетесь к Интернету через модем смартфона или мобильного оператора). Грубо говоря, активация лимитные подключения в Windows 10 на настольных компьютерах и ноутбуках может позволить вам экономить трафик и не выходить за рамки приема/передачи данных, предоставляемой вашим провайдером. Особенно четко это прослеживается в тех случаях, когда у вас не безлимитный интернет, и все дополнительные гигабайты за рамки договора, оплачиваются отдельно. В чем преимущество ограничения трафика?

Самое главное преимущество, когда вы активируете эту опцию в Windows 10 64-разрядный, или х86 это то, что эта техника может достичь даже обновления системы или компоненты встроенная защита (Защитник Windows) автоматически загружаться и устанавливаться не будет. А без этого, отключить "Центр обновлений" в десятой модификации системы после получения последних (принудительного обновления) невозможно никакими другими методами. Пакеты будут установлены автоматически, независимо от вашего желания (и иногда даже в самый неподходящий момент). Очевидно, можно ограничить и избавиться от назойливого установки все, что вам не нужно. Как установить соединение в Windows 10?

Активация данной опции в разделе Сеть, которая вызывается через меню опций. Поскольку этот тип ограничения в основном работает с беспроводной сети на основе Wi-Fi Интернет (хотя при желании можно установить лимит для Ethernet), нужно зайти в меню слева, как раз к тому моменту, как Wi-Fi Интернет.

Здесь вы должны сначала нажмите на название вашего соединения, а затем заблокировать лимитные подключения, переместите переключатель вправо, устанавливая его в состояние "включен".

В случае, если имеются другие сети, которые вы используете дома, ограничивает активацию подобным образом.

Более простой способ доступа к параметрам активации можно вызвать меню доступных подключений в системном трее нажать на значок беспроводного соединения, то вам нужно нажать на свойства гиперссылки. Дальше будет в том же разделе. Основные параметры

Для установки нужного варианта щелкните указать предел, а затем в окне с предложенных вариантов выберите тип ограничения единицы измерения и лимит трафика.

Самое главное – не забудьте установить дату запуска таким образом, система будет знать, в какое время начать применять ограничение к пользовательской сети.

Чтобы дополнительно ограничить использование системы дорожных служб, и даже "магазин", чуть ниже активировать непрерывный предел ("всегда"). Это позволит ограничить фоновые данные (как, впрочем, и название блока параметров).

По большому счету, можно было описать установленных лимитов для подключения с помощью Ethernet, который работает за счет довольно сложные действия с реестром и сменить владельца и разрешения для DefaultMediaCost каталог. Однако на данный момент вряд ли кто-то еще не было установлено обновление Обновление создатели (и этот метод работает только для систем, таких обновлений не получил), так что все обновленные версии являются самым простым, чтобы использовать раздел Интернет и сеть в настройках меню, но вместо WiFi в меню, чтобы использовать Ethernet и таким же образом установить необходимые ограничения. Отключить ограничения

Что касается как отключить лимитное подключение в Windows 10, наверное, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что деактивация осуществляется путем выполнения обратного действия. И в случае с мобильными устройствами, где существует ограниченное соединение устанавливается автоматически, вы можете просто переместите фейдер в нижнем положении, то все лимиты сбрасываются. Самое интересное то, что при отключении ограничения, ранее установленные на сброс не нужно.

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника