Отдых в Карибском море: лучшие места, отели, пляжи, развлечения, советы и отзывы туристов


Опубликованно 13.05.2019 10:45

Отдых в Карибском море: лучшие места, отели, пляжи, развлечения, советы и отзывы туристов

В России летний сезон продолжается с мая по октябрь, в Турции или на Кипре он немного длиннее, и где на планете можно искупаться и позагорать среди пальм на протяжении всего года? Один из вариантов-это регион Карибского моря, в Западном полушарии. Где находится Карибское море, для отдыха, которые идеально подходят, например, новогодних праздников?

Он размещен между Северной и Южной США, что накладывает специфический отпечаток на всех странах региона. Все они бывшие колонии, где официальный язык русский, английский, французский, испанский или голландский. Было определенное количество колониальной архитектуры на островах и на материке можно посетить древние руины Майя. Если вы планируете отдых в Карибском море, где лучше остановиться и какую страну выбрать для отдыха? Давайте рассмотрим некоторые варианты.

Отдых на Карибском море в Доминиканской Республике

Не следует путать два государства этого региона, Доминиканская Республика и Доминика. Первый занимает примерно половину острова Гаити, и официальный язык там испанский, а второе-это небольшое островное государство с 70 тыс. жителей, и размером меньше Москвы. Официальный язык у них английский.

Для отдыха в Карибском море, идеально подходит Доминикана. Там есть крупные аэропорты, редкое для нашей планеты островной метрополитена, множество пляжей, колониальной архитектуры с десяток музеев в Санто-Доминго и десятка объектов-кандидатов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В столице, пляжи не находятся в Бока-Чика, в Ванных комнатах и Хуан-Долио. Некоторые из них идеально подходят для любителей серфинга, но нужно быть осторожнее из-за сильных волн и течений. Пляжи недалеко от города Бани интересны тем, что находятся рядом с песчаными дюнами.

Отдых на пляжах Пунта Кана и Baron

В 190 километрах от столицы, в Восточной части острова, славится своими пляжами, город Пунта-Кана. В нем есть собственный аэропорт, так что вы можете летать чартерным рейсом из Москвы, и если нет билетов, наземного транспорта Санто-Доминго.

Как в любом курортном городе, здесь вы можете остановиться в отеле и свободное время, чтобы плавать, загорать, ловить рыбу, нырять, играть в гольф, наслаждаться закатом. Кроме того, отдых на берегу Карибского моря в Пунта-Кане можно диверсифицировать деятельность деятельности: В день поездки на живописный остров Саона. Находится в природном заповеднике. Организация сафари-тур, чтобы открыть для себя повседневную жизнь Доминиканской Республики в провинции. В ходе нее можно увидеть плантации сахарного тростника и Верховая езда на пляже. Посетить Альтос-де-Чавон. Этот город художников, его внешний вид напоминает средиземноморский город с XVI века. В нем есть амфитеатр на 5000 зрителей и археологический музей. Полюбоваться на дельфинов в парке Манати. В нем обитают не только дельфины, но и экзотические рыбы и птицы, а также есть сады с орхидеями и другими тропическими растениями. Взять экскурсию на вертолете и сфотографировать побережье с высоты птичьего полета. Для любителей рафтинга запланирована экскурсия на один день в городе Харабакоа. Местность вокруг он называется "Доминиканские Альпы" из-за присутствия каскад водопадов. Взять ночную экскурсию с пиратами, шоу на борту. Посетить "пещеру чудес". Находится по пути в столицу. В интерьере сохранились рисунки индейцев, из которых 800 лет.

Если не был в Пунта-Кана и требовательным, столица, надоело, стоит сделать путешествие в Южной части Доминиканской Республики. Точкой отсчета служит город Бараона. В этой части страны самые бедные, туризм здесь начал развиваться позже, поэтому сохранилось более дикой природы и нетронутых пляжей с черным песком. Интересно, кокосовые пальмы на острове, привезенных испанцами. В Южной части они разработали не так активно, поэтому здесь сохранилось доколониальный пейзаж с крутых гор и пышной зеленой растительностью. Мест, которые стоит посетить соленое озеро с аллигаторами, что окружен пустыней каменистой. В прошлом, все это было частью моря.

Возможно, лучший отдых на Карибском море будет в Доминиканской Республике, а также других островных стран, меньше и часто более бедных. Путешествие в Мексику

Континентальных стран в Карибском регионе, стоит взглянуть в Мексику. Там сравнительно легко получить онлайн визу и найти дешевый авиабилет. Лучший сезон для отдыха в Карибском море, в Мексике, зимой, когда нет сильной жары и бурь. Сезон дождей-с мая по октябрь, в эти месяцы на юге России плавать.

Для пляжного отдыха, подходит для города Канкун, расположенный на полуострове Юкатан. Отдых на пляже это не очень хорошо сочетаться с информативностью. Например, сначала посетить музей культуры Майя, а потом отправиться на экскурсию к руинам города Чичен-Ица, в 200 километрах к западу от Канкуна. Также стоит посетить руины города Тулум. Он интересен тем, что построен на берегу Карибского моря, поэтому его иногда называют "город на заре".

Путешествие на Кубу

Для отдыха в Карибском море идеально подходит-это социалистическое государство с медленным интернетом и много старых автомобилей. Виза не нужна, и авиабилеты из Москвы в Гавану-это один из самых дешевых в регионе.

Лучший отдых в Карибском море, надо искать в этих курортов: Остров Кайо Ларго. Чистота, подлинность, километры белого песка. Пляж Пилар на острове Кайо Гильермо. Пляжи АНКОН, примерно в 15 км от города Тринидад. Путешествие на Ямайку

Это жизнь англичанка страны региона. Население в основном кричит.

В Северной части острова, заслуживает внимания о городе Монтего-Бей. Там есть аэропорт и можно остановиться за $ 20 в Guesthouse (кровати) и $ 35 за в отдельной комнате. Комнаты в отелях от 100 $ (1 доллар составляет около 65 российских рублей).

В Западной части острова для отдыха в Карибском море, идеально подходит для города Негрил, в хорошие условия для дайвинга и есть много песчаных пляжей с Бирюзовой водой.

Пляжный отдых на Ямайке, стоит сочетать с активным, например, поездка в горы (blue mountain), к северу от столицы. Они известны не только своими красивыми пейзажами, а также местного кофе.

Отдых в Антигуа и Барбуда

Англоговорящее государство на двух островах. В столице острова Антигуа летают самолеты из США, Канады, Ямайки и ряда крупных городов Европы (Милан, Лондон, Франкфурт). Барбуда, которые стоит посетить великолепные пляжи пустынные, но в 2017 году, 90% постройки на острове были разрушены ураганом "Ирма". На остров ходят паромы с бывшей. В целом, зажиточный, только Drive, как и на всех островах региона, поскольку большая часть продукции там импортные (за исключением рыбы, местного рома и морепродуктов). Отдыха в Гранаде

Другой англоговорящее кричал государство Карибского региона. Виза не требуется, но, чтобы добраться до Гранады на самолет сложнее, чем на Кубе или в Доминиканской Республике, меньшей, чем в авиакомпании, пока она летит. Гранада, где отдых на Карибском море не хуже, чем на соседних островах, может заинтересовать туриста достопримечательности: Единственной плантации какао belmont estate. До нее около часа ездить вокруг столицы. Заповедник великого Они с озером в кратере потухшего вулкана. Гора Святой Екатерины, самая высокая на острове, около 850 метров. Каскад водопадов "Семь сестер". Несмотря на свой небольшой размер, остров славится водопадами. Старейший в регионе завода по производству рома. Отдых в Коста-Рике

Некоторые государства Центральной Америки очень бедных и преступников, например, в Гондурасе. Тем не менее, Коста-Рика выделяется среди них высокий уровень жизни, о безопасности. Она хорошо расположился между тихим океаном и Карибским морем. Виза там не нужна. Главный аэропорт столицы Сан-Хосе. Санто-Доминго, там на самом деле летать подождать на рейс авиакомпании Condor.

Из столицы в 6 утра и до 6 вечера каждый час ходят автобусы до города Пуэрто-Лимон, Карибское побережье. Можно использовать для отдыха это относительно большой город. Он около часа езды на автобусе в сторону границы с Панамой до города Пуэрто-Вьехо-де-Таламанка. В отличие от остальной части Коста-Рики, сухой климат и исключительное сочетание культур: утверждает, Индии и Латинской Америке. Он граничит с заповедником, живописными реками и банановыми плантациями.

Если вы хотите посетить два экзотических странах за один отпуск в Пуэрто-Вьехо с помощью автобуса и парома можно пересечь границу с Панамой и попасть на архипелаг Бокас-дель-Торо.

Отдых в Панаме

Стране в целом, похоже, что и Коста-Рика. Она имеет довольно приличный уровень жизни и безопасности. Разделяет не только Тихого и Атлантического океанов, но и Северной и Южной Америки. Когда-то давно, в начале 2000-х, здесь съемки первого сезона передачи "Последний герой". Место съемки было архипелаге Бокас-дель-Торо.

Помимо отдыха на пляже, на архипелаге можно заняться рыбалкой, серфингом и дайвингом, прогулки на яхте. Цены в хостелах начинаются от 12$.

Отзывы об отдыхе в Карибском море в регионе, как правило, положительные, это заметно высокая (4,7-5) оценки отелей. Отдых в Колумбии

На Южном берегу Карибского моря, находятся два самых крупных производителей нефти в государстве. Одним из них является Венесуэла сейчас переживает экономический кризис, поэтому, лучше уйти, несмотря на все великолепие природы, ее южные регионы. Соседней Колумбии, где это наиболее подходит для поездки в отпуск. Большая страна, в ней можно найти не только пляжи, но и великолепные горы и колониальной архитектуры.

В Колумбии трудно добраться по суше со стороны Панамы в джунглях, так что лучше лететь на самолете из Панама-Сити (Панама или другого большого аэропорта.

Для отдыха пляж подходит для городов Севера: Картахена. Барранкилья. Санта-марта (пляж palomino, идеально подходит для любителей серфинга). Риоача. Кабо де ла вела. Пляж в живописной местности, где обитают индейцы Вайю. Берегу Карибского моря, здесь находится посреди пустыни Гуахира. Идеально подходит для экотуризма.

Отдых на Гаити

Адрес для смелых туристов. Страна-это жизнь, но самая бедная и отсталая в регионе. Тем не менее, она имеет интересную кричит уникальной культуре религии (вуду) и героической истории - гаитяне, первыми в регионе получили независимость в XIX веке. Для достижения необходимо, на самолете или на автобусе от столицы Доминиканской Республики.

Несмотря на низкий уровень жизни, для туризма Гаити, будет очень дорогим местом для отдыха. Цена детская, низкого качества, начинается от 30 до 40 $.

К северу от столицы находится город Кап-Аитьен, которая интересна не только своими прекрасными пляжами, но и колониальной эпохи, руины дворца Сан-Суси и цитадель 1000 метров высоты горы. Она является крупнейшим очистки строительства в регионе, в начале XIX века построил король Гаити Анри Кристоф.

В Кап-Аитьене на дух напоминает Новый Орлеан, в далеком прошлом. Цены на номера в отелях выдаются в $ 50. Вы можете не только плавать, загорать и кататься на водном такси, а также отведать блюда креольской кухни (он был сформирован на основе французского), или посмотреть в церемонии вуду.

Для отдыха в Карибском море, идеально подходит для города Жакмель на юге страны.

Виктор Глеба



Категория: Туризм