Виртуальная машина Java: установка и запуск. Виртуальная Машина Java


Опубликованно 13.05.2019 07:20

Виртуальная машина Java: установка и запуск. Виртуальная Машина Java

Виртуальные машины уже давно перестали быть какой-то абстрактной концепции и сегодня являются доступным и понятным для любого пользователя. Одним из наиболее важных рода-виртуальной Java-машины (JVM), которая в Windows изначально, даже при первой установке самой ОС. Однако, довольно часто приходится самостоятельно устанавливать, изменять или обновлять компоненты существующей платформы. Кроме того, предлагается, чтобы понять, что это все о то, что вам нужно, как установить необходимые компоненты самостоятельно и решить некоторые из проблем, связанных с запуском виртуальной машины в ОС Windows. Что такое виртуальная машина Java?

Давайте начнем с определения того, что представляет собой эта платформа, чтобы невежественные люди скоро поняли, почему он требует обязательной установки на своих компьютерах. В общем смысле эта платформа и ее компоненты обычно используются для выполнения всевозможных скриптов и апплетов, написанных на языке программирования Java, когда вы посещаете интернет сайты, которые содержат релевантный контент. Или это могут быть средства массовой информации во всех формах, некоторые простые игры, дополнения к использованию банковских услуг, интерактивные карты и т. д.

Кроме того, поддержка эта платформа активно используется практически во всех мобильных телефонах, несмотря на наличие собственной операционной системы. Вы когда-нибудь замечали, что на старых телефонах, которые были не современные ОС, как Android или iOS, вы можете легко устанавливать приложения (в основном игры) из файла формата jar и JAD? Он поддерживает Java и позволяет это сделать. Сегодня такая поддержка доступна на всех мобильных систем.

Наконец, стоит отметить, что виртуальная машина-это виртуальная машина Java является крайне необходимой для многих программистов и веб-дизайнеров для разработки собственных апплетов и приложений. Таким образом, становится вполне очевидно, что иметь его на свой компьютер необходимо в любом случае.

Однако, пользователи, которые не разбираются в тонкостях использования виртуальной машины Java, будете удивлены, что это было бы невозможно. Да, действительно, это так, поскольку основной среды выполнения графического интерфейса не имеет, и использовать ее только через интеграцию в браузеры, которые установлены на вашем компьютере или ноутбуке, или в комплекте с IDE. Предварительно проверить установленную версию

Для начала давайте проверим, установлен на виртуальной машине Java приложения. Для проверки вызова оболочки (УМК) любым удобным способом (не обязательно от имени администратора) и затем выполните команду Java –версии.

Если установлена окружающей среды, вы увидите, как показано на рисунке выше, где приоритет должен быть отдан версии платформы. С момента своего обновления в автоматическом режиме, даже если вы установите обновления для системы Windows не всегда настоятельно рекомендуется выполнить обновление вручную, загрузив необходимый контент с официальных ресурсов и последующей самостоятельной установки. Вам нужно работать?

В общем, следует сказать, что виртуальная машина Java представляет собой только один из многих компонентов всей платформы. Так, те, кто занимается созданием приложений, необходимо установить специальный набор разработчика, пакет JDK (комплекта разработчика Java), а средний пользователь будет наличие исполняемую среду JRE, где можно создавать свои собственные апплеты не будет, но будет возможность работать и использовать готовые программы, написанные на Java. Но если вы хотите стать квалифицированным разработчиком, вам может понадобиться выбрать набор интегрированной среды разработки (в настоящее время наиболее распространенным и рекомендуется для установки и использования Eclipse и NetBeans). Где и что Скачать для того чтобы установить в Windows?

Как для загрузки компоненты, необходимые для установки или обновления виртуальной машины Java, вы можете посетить веб-сайт java.com где в разделе Скачать будет сразу предложено скачать установочный пакет, подходящий для вашей операционной системы.

Если вам нужны дополнительные компоненты, можно получить доступ к oracle.com ресурс, где имеются в настоящее время, полный набор Java на SE (JDK) версии 12, некоторые более ранние модификации набор и платформы NetBeans.

Здесь стоит дать небольшое пояснение, так как многие пользователи могут иметь сомнения в том, что пакет для загрузки, ведь на сайте представлены три модификации! Судя по всему, вам нужно будет только версия SE, так как УО-это среда разработки ориентированная на корпоративных и меня – аналогичная платформа для мобильных систем. Установка виртуальной машины Java

Итак, предположим, что установщик скачал с одного из официальных источников на компьютере пользователя.

Теперь установщик виртуальной машины Java для Windows 10 (как в примере ниже), следует запустить от имени администратора (если у вас есть встроенная учетная запись суперпользователя не отключается).

В начальном окне установки, ничего не может изменить, и нажмите подтвердить установку, после чего начинается процесс копирования файлов для интеграции всех необходимых компонентов системы.

Когда основные компоненты копируются, вам нужно согласиться с удалением устаревших компонентов (если таковые обнаружены) и нажать на соответствующую кнопку (Удалить). В конце нужно будет еще раз нажать кнопку "Продолжить", после чего появится сообщение об успешной установке.

Примечание: имейте в виду, что апплет отвечает за отслеживание обновления будут немедленно внесены в раздел автозагрузки системы. Ненужные можно выключить его с помощью соответствующего раздела В конфигурации (msconfig) обновление в Windows 7 или в "Диспетчере задач" (урочная) для Windows 8 и 10. Создание платформы ошибка

Наконец, платформа установлена. Теперь давайте посмотрим на некоторые неудачи и ошибки, которые могут возникнуть при завершении интеграции компонентов в систему. Первой и наиболее распространенной проблемой является невозможность запуска виртуальной машины Java (для Windows последних поколений такой проблемы обычно не наблюдается, но в более неподдерживаемых версий системы, такие как XP может быть).

Чтобы решить эту проблему, использовать свойства компьютера, перейдите к дополнительным настройкам, зайти в переменные среды, создать новый параметр с именем и значением показано на рисунке ниже.

В Примере, указанное значение соответствует 512 МБ выделенной памяти, что машина может использовать. Если вам нужно увеличить его. Ошибка при открытии раздела реестра

Иногда виртуальная машина Java для Windows 7 может выдавать ошибку доступа к реестру, особенно, когда он работает через командную строку. В этой ситуации необходимо обратиться к каталогу System32 и удалить три исполняемого файла. EXE файл с этими именами: Ява, javaw, который и javaws. После этого вам просто нужно переустановить среды, используя ранее загруженный файл установщика. Ошибка при поиске основного класса

Другой недостаток, связанный с виртуальной машины спонтанно, и аварийного отключения могут быть устранены следующим образом.

Во-первых, выполнить поиск и удаление вредоносных программ, введя в консоли "запустить" командная МРТ, нажмите кнопку Продолжить, а затем выберите полное сканирование. В конце процесса полностью переустановить систему, а затем войдите в настройки (команду msconfig) или в "Диспетчер задач", затем отключить компонент в списке автозагрузки называется WJView.exe. После этого перезагрузите систему необходимо выполнить в обязательном порядке. Открытие файлов ошибка фляги

Наконец, ошибка, связанная с невозможностью соответствующего платформы и объекты виртуальной машины, формата jar корректируется следующим образом.

В "Панели управления" (управления), зайти в программы по умолчанию, щелкните сопоставления типов файлов или протоколов конкретным программам, выберите из списка расширение .фляги, нажмите кнопку изменить программу и выберите виртуальная машина Java. Если проблема остается, попробуйте переустановить всю платформу.

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника