Паленке, Мексика: Фото и описание, достопримечательности, туристы


Опубликованно 08.05.2019 16:50

Паленке, Мексика: Фото и описание, достопримечательности, туристы

Что мы знаем о древнем городе в Мехико - Паленке? Википедия дает очень мало информации об этом месте. Однако, этот древний город Майя-одна из самых популярных достопримечательностей в стране. Туристов привлекают многочисленные храмы, возвышающиеся на вершинах пирамид. Интерес подогревает тайна, окутывающая город-государство майя.

Археологи неустанно проводя раскопки в Паленке, но до сих пор открыто и восстановлено около 10 процентов территории. В этой статье мы приведем полный обзор достопримечательности руины древнего города. Кроме того, читатель найдет полезную информацию о том, как добраться до музея под открытым небом, где можно остановиться во время посещения храмов и дворцов. В своем описании мы использовали отзывы туристов.

Как добраться

Паленке (Мексика) расположен в южной части страны. Он расположен в Северо-восточном штате Чьяпас. Я должен сказать, что руины древнего города представляют собой музейный комплекс. Ближайший населенный пункт – Санто-Доминго-дель-Паленке, расположен в шести километрах. Этот город можно добраться на автобусе. Поездка из Канкуна или Мехико будет слишком долго – придется ехать 900 км. ближайшие аэропорты находятся в городах Кампече (около 360 км) и Вильяэрмоса (145 км).

Автобус до Санто-Доминго-дель-Паленке хорошо развита. Вы можете купить билеты онлайн заранее. И уже из этого города в музейный комплекс можно добраться на автобусе, который здесь называют "collectivo". Она ходит каждые четверть часа с перспективой Калле Альенде, остановка транспортеры Chambalu. Нужно искать маршрутку с надписью на лобовом стекле "руины".

Что брать с собой в дорогу

Чьяпас является самым влажным в Мексике. Погода в Паленке часто идут дожди, поэтому зонтик. Ливни, однако, ходят только вечером, ночью и утром, и в полдень влажного тепла. Следует помнить, что город Паленке представляет собой комплекс руин. Нет еды, нет воды, вы не купите. Все, что вам нужно взять с собой.

Город на протяжении многих веков был потерян в джунглях. И сейчас из джунглей очищается только небольшая зона Паленке. Если вы хотите увидеть все достопримечательности, в том числе природных (и они, конечно, заслуживают), возьмите удобную обувь. Храмы на вершинах пирамид с крутыми ступенями. Готовить долго и упорно лезть вверх и вниз.

Во-первых, туристам рекомендуется посетить музей, который расположен у входа в историко-архитектурный заповедник. Поверьте, зная историю этого места, бесценные артефакты, которые хранятся здесь, вам будет гораздо интереснее гулять среди развалин, чем непосвященному человеку.

Где остановиться

Туристы, приезжающие в течение длительного пребывания в Паленке (Мексика), забронировать номер в отеле Санто-Доминго. Но более опытных путешественников упомянуть в комментарии, что в окрестностях древнего города есть туристический лагерь Эль Panchan. Он состоит из нескольких кемпингов и очень бюджетные отели. В El Panchan – находка для туристов. Там можно снять комнату с душем и туалетом, кровать в общем номере. Есть еще вариант "гамак" сдать вещи в камеру хранения на стойке регистрации, растянутых между деревьями, подвесные кровати и спокойно отдыхать до утра-это ночь в Мексике тепло.

История Паленке

Первое поселение здесь было основано в первом веке нашей эры. Но в период своего наивысшего расцвета город достиг на рубеже VII и VIII веков, во времена правления Пакаля. Паленке-это на самом деле называется повезло-га, что означает "Большая вода". Может быть, это название город заслужил благодаря умелому системы акведуков и каналов. Паленке погиб при невыясненных до конца обстоятельствах в десятом веке. Возможно, город был разграблен отсталые племена, которые пришли с берегов Мексиканского залива.

Спас людям повезло-Ха от этого рейда? Никто не знает, что. Пустынный город не был пристанищем племена первобытных охотников. В теплый и влажный климат, величественные храмы и великолепные дворцы, заросшие пышной тропической зелени. Таким образом, город и обнаружил в 1746 году испанцами. Как на барельефах зданий часто изображается питоны, они дали это название Паленке. В переводе оно означает "змеиный город". Величие столицы Майя по фотографии. Паленке (Мексика) остается удивительной загадкой. Потому что цивилизация вышла из каменного века, сумели построить мегаполис!

План архитектурного комплекса

Древние майя строили свои города в очень красивом месте. Вдали возвышаются горы, покрытые джунглями. И на северо-востоке повезло-ха пересекает река Арройо Otolum. Это очень живописное, оно образует многочисленные водопады и природные чаши, которая была названа "Королева ванной". Так, осмотрев руины древнего центра города вам придется отправиться в джунгли и посещение красивейших водопадов.

Паленке (Мексика) - национальный природный парк, на входе в который заряжается. У ворот придется расстаться с 27 песо (около 131 рублей). Автобус доставляет пассажиров в архитектурный комплекс. Он открывается для посещения в 8 утра, билеты перестанут продавать в 16:30 и последних посетителей попросили покинуть территорию в 17 часов. Взрослый билет стоит 57 песо (312 рублей). В эту стоимость входит посещение музея на входе.

Большинство экспонатов были перевезены в столицу, но в этом маленьком здании, тоже есть на что посмотреть. Затем дорожка мимо двух разрушенных пирамид приносит посетителю центра города. Там стоит дворец правителей и комплекс храмов. Это самое значительное сооружение в Ляки га.

Паленке (Мексика): достопримечательности

Любой город проходит определенные этапы развития. И повезло, что Га не является исключением. Возникло небольшое поселение на заре нашей эры. И уже в III веке он стал важным политическим и культурным центром Майя, столица Байкальского Королевства. Самыми великолепными зданиями в город-призрак был построен в период с 630 до 740 года. Тогда повезло-га смену правителей, с которыми он достиг наибольшего расцвета. Самым выдающимся из них был Пакаль.

Подданные любили его, и называется козырек. Наиболее важные сооружения были построены во время его правления. Итак, начнем с Паленке (Мексика), Что вам нужно от Дворца губернаторов. Он стоит в центре древнего города. Дворец-группа зданий, расположенных вокруг четырех дворов. В центре-высокая башня, предположительно, служило обсерваторией. В домах, там целые лабиринты комнат и коридоров. Сам дворец стоит на трапециевидной платформе 92 метров и шириной 68 метров. С северной стороны к ней примыкает поле для игры в мяч.

Храм надписей

На той же центральной площади как Дворец губернаторов, стоит комплекс культовых пирамид. Среди них-Храм надписей, названный так потому, что его стены усеяны 617 иероглифы, письменность майя. Они до сих пор не удалось расшифровать. Храм надписей отличается от других религиозных зданий, что он изначально был задуман как мавзолей. Он был построен с 672 в 682 году по приказу Такала сын, Кан Балама II, который хотел увековечить славу солнцезащитный козырек.

На вершине пирамиды расположен небольшой храм для жертвоприношений, которые 69 шагов – ровно столько лет правил Пакаль. В 1952 году во время археологических раскопок в Паленке (Мексика) был обнаружен тайный ход, ведущий к погребальной камере. Там были найдены пять скелетов аристократов обоего пола, которые должны были сопровождать своего хозяина в подземное царство тьмы, скульптурное изображение головы Пакаля из нефрита и, конечно, саркофаг правителя.

На лице покойного была нефритовая маска с глазами из обсидиана и перламутра. Саркофаг был покрыт резной каменной плитой, на которой изображен сам Пакал в какой-то космический корабль, парящий в небе. Произведение искусства, которое заставило ученых говорить о контакты Майя с инопланетянами, сейчас хранится в музее в Мехико. И лаков-ха, вы можете увидеть копию пластинки.

Другие храмы

В центре Паленке (Мексика) возвышаются более священной пирамиды. Наибольший интерес представляют храмы Креста и Солнца. Туристам советуют не пропускать гробницы Красной Королевы. Это еще один мавзолей. Он называется так, потому что было обнаружено захоронение женщины, скелет которой был густо усыпан ярко-красными. Почему это было сделано-еще одна загадка этого таинственного места.

Готовить Светлана



Категория: Туризм