Музеи Лиссабона: список, фотографии, отзывы туристов, советы перед посещением


Опубликованно 05.05.2019 21:15

Музеи Лиссабона: список, фотографии, отзывы туристов, советы перед посещением

Столица Португалии может предложить своим клиентам (и жители города также много интересных музеев. Но если у туриста в запасе есть всего несколько дней, все из них прямой взгляд. У нас есть, что выбрать. Конечно же, можно, исходя из критериев собственных интересов. Кто-то увлекается корабли, а кто - то- современное искусство. Среди храмов культуры в Лиссабоне есть и довольно оригинальные. Например, Музей электричества. И я не думаю, что его экспозиция заинтересует только специалистов узкого профиля.

Многие музеи Лиссабона, организованная в новом формате – интерактивном. В отличие от классической галереи, где можно увидеть только на выставках, в этих учреждениях можно трогать, переворачивать, переносить, и так далее. В этой статье мы составили список из самых интересных музеев столицы Португалии. После просмотра этого сопоставления, можно лучше спланировать свое пребывание в прекрасном городе Лиссабон. Средства Фонда Gulbenkian

В Португалии в первой половине xx века жил нефтяной магнат армянского происхождения, что Коллекционирование искусства, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства. В 1955 году Halo Glenn умер, и в его воле, огромной личной коллекции, а роскошный особняк, и они были вокруг ваш сад будет далеко от Лиссабона.

О богатстве фондов красноречиво говорит тот факт, что в течение жизни магнат покупал картины и скульптуры в Эрмитаже 20-30 лет. Он тщательно собирал свою коллекцию по всему миру. И если на посещение города выделено не много времени, смело идти в музей Гюльбенкяна (Лиссабон, avenida de berna, 45). Туристы описали преимущества посещения данной локации: красивый парк прямо в центре города; амфитеатр, где часто проводятся концерты и другие мероприятия; два музея: коллекции Гюльбенкяна и ярмарки современного искусства; библиотеки; выставочный зал.

Музей моря

Португальцы-народ, который самым непосредственным образом был вовлечен в Великие географические открытия. Таким образом, Морской музей (Лиссабон, район Белен) является вторым по популярности в столице. Добраться до него можно в городского " трамвая № 15. Музей моря расположен западном крыле старого монастыря Св. Иеронима (Жеронимуш). Выставка состоит из 17 тысяч артефактов.

Здесь можно увидеть не только модели различных кораблей – от древних времен до наших дней. В экспозиции также находятся оружие и доспехи разных эпох, военные, униформу, награды и регалии. Туристы советуют смотреть на длинный переход монастыря. Там расположилась художественная галерея, где выставлены картины художников министров. Морской музей, как, например, фонды Галуста Гюльбенкяна, открыто с 10:00 до 18:00. Выходной понедельник. Взрослый билет в оба музея стоит 5 евро (около 380 рублей). Детям обычно очень нравится.

Музей карет в Лиссабоне

Если вы застряли в районе Белен, не спешите в свой дом. Всего в ста метрах от Музея Моря находится еще один храм культуры. Называется Museu Nacional Dos Coches. И основных выставок в он – кареты. Без сомнения, это лучший и богатый набор экипажа в мире. Большинство автомобилей, что было сделано в 17-начале 19 века.

Некоторые богатые люди, экипажи, можно рассматривать часами, так как их двери окрашены красками или с инкрустацией. Туристы говорят, что есть в коллекции и автомобиля. В них Прага пони. Так что португальские дворяне привыкали к роскоши с раннего возраста. Работает Музей карет, как большинство этих учреждений, с 10 утра и до шести вечера. В понедельник он выходной. Билет тоже стоит 5 евро.

Национальный музей древнего искусства

Вас привлекает творчество художников и скульпторов с древних времен? Тогда посетить в Лиссабоне, Национальный музей древнего искусства.Находится в центре города, по улице janelas verdes, 9. Основой коллекции музея стали, как ни странно, трофеи реформы. В 1834 году, правительство приняло решение о ликвидации религиозных орденов, потому что эти "пишут" они стали богаты, магазин работает. Как результат экспроприации было собрано множество предметов искусства. Позже были добавлены артефакты на светскую тему.

Этой богатой коллекции необходимо было где-то разместить, и для этого была адаптирована дворец 18-го века с часовней разрушенного монастыря Святого Альберта. Туристы советуют смотреть не только на выставке, но и в здании. Весь этот комплекс расположен на высоком берегу реки Тежу, и окружен садом. В коллекцию любителей классики. Помещены картины и скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства португальских государств Западной Европы и учителей с 14 по начало 19 веков. Это третий по популярности музей Лиссабона. Туристы в один голос говорят, что он "Маст визит" (обязательно для посещения).

Музей изобразительных искусств, архитектуры и технологии (МААТ)

Этот амбициозный проект Аманда я прочту, британский архитектор, был поставлен в жизнь не так давно, в 2017 году, и стал новый музей Лиссабона. Искусство (изобразительное искусство и пластиковые), архитектура, Новости и технологии нашли свое место под крышей здания, футуристический и оригинальный фасад, который обещает стать визитной карточкой столицы Португалии.

Музей находится в одном районе, как известно, Белен, двоюродная сестра на реку Тежу. Здесь можно добраться на поезде в Кашкайш, на трамвае № 15) и многие автобусные маршруты. Вход для взрослого стоит 5 евро, но если вы одним махом хотите посетить Музей электричества, лучше всего приобрести комплексное вход 9 евро (примерно 650 рублей). Но имейте в виду - в отличие от других храмов культуры, Средств искусства и технологии по вторникам. Да, и работает этот музей с полудня до восьми вечера. Таким образом, может быть предоставлено время для его посещения после ужина.

Интерактивный филиал МААТ

Рядом футуристические здания, в проспекте Бразилии, располагается в здании бывшей электростанции. Теперь в Португалии все чаще используются альтернативные источники энергии. Таким образом, структура станции, чтобы не почтовый, используемый, чтобы музей электричества. В Лиссабоне, является одним из немногих интерактивных объектов, где посетители могут не только трогать экспонаты, но и сделать их, разбирать, и всячески возиться с ними.

Туристов с детьми очень рекомендуют этот музей. Сюда часто относят к группе студентов, чтобы в игровой манере доступно объяснить, откуда берется ток. Выставка состоит из двух отсеков. Первую можно назвать очевидным-образования. Посетители могут включаться в действие различных механизмов. Вторая половина экспозиции-это электростанции. Многие установки уже не используются, но находятся в хорошем состоянии. Вход в музей электричества - бесплатно. Работает с полудня до 20:00, выходной день - вторник.

Национальный музей плитки

В 7 веке, Португалии и Испании, были захвачены арабскими завоевателями. Затем, в 13 веке, он пришел реконкисты. Но мода на причудливо расписанные керамические плитки, что мусульмане применимо фасадов зданий и украшения, остался. Называются такие художественные плитка "плитка". Самые искусные, старинные ручной работы умелых художников и были собраны в музее. Здание, чтобы он нашел соответствующее. Музей плитки в Лиссабоне, находится в монастырской церкви Божьей Матери 15 века. Здание и снаружи и внутри, украшены расписной плиткой. Таким образом, он включен в список национального наследия Португалии.

Тех, кто имел возможность увидеть коллекции плитки, утверждают, что это единственный. Нигде в мире не существует как музей. Самый старый датируется плитка 15 века. Огромный интерес вызывает, как правило, росписи керамики, которая появляется перед землетрясение в Лиссабоне 1755 года. Кроме того, плитка посетители могут ознакомиться с коллекцией керамики различных эпох. Часы работы и стоимость билета, как и в другие национальные музеи Лиссабона. Находится церковь Божьей Матери адрес:, мать Его, 4. Ближе всего к этому месту находится станция метро santa apolonia.

Музей современного искусства (Лиссабон)

В районе Белем, которое здесь неоднократно упоминалось, есть храм искусства. Называется Музей Осла (размер Империи). Его коллекция посвящена исключительно искусству ХХ века. Музей всего несколько десятков лет, но помощи не уступает Heritage или Лувр. Его коллекции не было ни бедных, ни мне интересна. Путешественники, побывавшие в Лиссабоне, в один голос говорят: даже если вы любитель классики, не забудьте посетить музей Осла.

Здесь представлены полотна Казимира Малевича, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Джексона Поллока, Энди Уорхола и других мастеров современности. Залы музея разделены по направлениям: поп-арт, кубизм, сюрреализм и так далее – в общей сложности семидесяти персональных выставок. Примечательно, что вход в сокровищницу Грязь бесплатным. Но при музее есть выставочный зал. За визит к коллекциям ex situ, возможно, придется платить. Работает Культурный центр Грязи с 10 до 19 часов. Музей города Лиссабона

Статус столицы обязывает храмы культуры продемонстрировать артефакты, которые относятся ко всей Португалии. И только один из всех музеев Лиссабона посвятил более на город. Потому что место, где сейчас располагается столица Португалии, был заселен уже в каменном веке. Находится музей Города, в красивом здании дворца Пимента (campo grande, 245). Людей там много, потому что он является одним из самых посещаемых в Лиссабоне. Своей богатой коллекции, тщательно собранные в течение многих лет.

В залах можно увидеть, как наконечники стрел первобытных охотников, и черепки керамики неолита цивилизации. Есть комната плитка. Интересная коллекция скульптур, относящихся к эпохе Римской империи. Лиссабон был порт, откуда отправлялись португальцы за океан, открывать новые земли. Таким образом, посетителей часто интересует подборка древних карт. Много внимания в экспозиции уделено большое землетрясение, которое разрушило почти все население города. Музей Востока

Этот памятник находится на проспекте Бразилии, 352. Музей был открыт недавно, но его коллекция постепенно собирали несколько десятилетий до этого. В самом деле, здесь под одной крышей сосуществуют два в музей города Лиссабона.

Первый полностью посвящен арабскому периоду истории Португалии. И вторая часть-это коллекция предметов искусства, привезенных из разных стран Азии – Китая, Японии, Индии. Музей Востока, открыт с десяти утра до шести вечера (в пятницу в 22:00). Выходной понедельник. Туристы считают, что исходной коллекции и удачным. Любители Восточного искусства очень хотела бы. Музей Римского театра

Задолго до арабского завоевания город Лиссабон, который входил в состав Великой империи в качестве провинции Сибири. И назывался город в эпоху Колизея. Во всех городах Римской империи было – где маленький, а где огромный театр. Там состоялись игры гладиаторов, бои животных, и даже морские сражения. Был такой амфитеатра и древнего Колизея.

На его руинах был позднее построен музей Лиссабона, яркие и красочные, что иллюстрирует жизнь граждан эпохи. Главная экспозиция - археологического атласа с остатками амфитеатра и соседних зданий. Но есть также Конференц-залы, которые показывают артефакты эпохи – керамика, оружие, монеты. Находится музей в центре города, вблизи кафедрального собора и церкви Сан-Антонио. Туристы считают, что здесь можно сделать хорошее фото для Instagram.

Варка Светлана



Категория: Туризм