Зеленый мыс, Грузия: фото, отели, отзывы туристов


Опубликованно 03.05.2019 07:15

Зеленый мыс, Грузия: фото, отели, отзывы туристов

У вас скоро отпуск и вы выбираете, куда поехать отдохнуть? Не стесняйтесь - пусть всеми любимый Таиланд, Турция и Вьетнам в этот раз обойдется без вас, и вы идете прямо в красивой и гостеприимной Грузии. Да не где-нибудь, и на Зеленом мысе. Оставайтесь там, вы будете помнить долго! Что такое Зеленый Мыс

Зеленый мыс в Грузии, или, другими словами, Мцване-Концхи (Зеленый Мыс звучит гораздо проще и легче), это небольшой поселок курортного типа, в своей тарелке лежал у подножия Батуми - всего в восьми километрах к северу от этого населенного пункта. Он идеально подходит для семейного отдыха - с одной стороны, поселок находится очень близко крупный центр Батуми, где есть все - кино, театры, развлекательные заведения и рестораны, с другой стороны, нет шума города, но достаточно тихо и спокойно. Это именно то, что нужно для семей с маленькими детьми, и всем, кто устал от городской суеты и шума.

"Зеленый Мыс" в России (см. фото в статье) - это интересно, потому что в деревне почти нет местных - раз-два и обчелся. Жить там, наверное, только владельцы частных домов, да кафе. Но есть много туристов, которые любят останавливаться в него и приезжают из других населенных пунктов, то есть, "взгляните". Тот факт, что в зеленом мыс является одним из достопримечательности Грузии - Батумский ботанический сад, который привлекает сотни любопытных туристов. Это делает Зеленый Мыс-это действительно привлекательное место. В истории конц Мцване Концхи

Эта область активно изучается и развивается в восемнадцатом-девятнадцатом веках. Это вот тогда, как грибы после дождя начали появляться дач и частных домов состоятельных промышленников, которые переехали в теплые края с Урала и Сибири. Они выбрали Зеленый Мыс место его близости к Батуми и субтропическим климатом.

Когда был СССР, бывших вилл и частных домов стали дома и санатории-интернате. Была специально построена канатная дорога к побережью. И в 1913 году Общество врачей объявлен городом спа. В период совета, он был в большом спросе; теперь, конечно, его популярность в разы меньше. Зеленый Мыс, Грузия пляжи

Несмотря на то, что курортный поселок относительно небольшой, пляжей был не один, а два. Первый из них-Центральный, это легко найти, если вы поворачиваете налево от главного входа в Ботанический сад и пройти немного дальше. Пляж довольно большой, он протянулся на пятьсот метров, так что нет никакого риска, чтобы подтолкнуть друг друга в разные части тела, находясь на крохотном пятачке. Для любителей чистого песчаного пляжа вряд ли подойдет - он галечный, однако, следует отметить, что в Грузии, в принципе, почти везде галечные пляжи, песчаные можно найти очень редко, всего пару курортов.

Дно моря каменистое, но это не должно вас смущать - он почти сразу перестаешь обращать внимание, растворяя в теплой, чистой и прозрачной водой. Вы можете лежать на своих полотенцах, и можете платить только один или два геля, взять шезлонг и позагорать на нем. На пляже есть также кафе, поэтому приступы внезапного голода легко остановиться в любой момент.

Если вы хотите уединения и не против, чтобы рисковать своей шкурой, вы можете пойти на дикий пляж Кабо-Верде в Грузии. Зачем рисковать своей шеей? Да потому, что там довольно трудно сделать.

На северном конце пляжа находится старая ржавая лестница. Это приводит к дикому пляжу - прямо через скалы. Это довольно опасно; известны случаи падения с лестницы, а потому, что он часто закрыт. Но чтобы попасть на дикий пляж, а в противном случае - обход по воде, у самой кромки воды. Там довольно маленькие, так что можно не бояться утонуть. И даже в скалах есть милый маленький безобразный. Жилье

Конечно, вам не обязательно искать жилье в зеленом Мыс. Грузия богата курортными городами, и если вы хотите, вы можете остановиться где-нибудь еще (да хоть в Батуми или Тбилиси, если вы устали от ритма городской жизни), и в Мцване-Концхи ездить отдыхать. Это ваше дело. Однако, если вы решили все-таки бросить якорь здесь, было бы неплохо заранее позвонить, как там ситуация с арендой гостиничных номеров или квартир.

Первое, что вы должны знать: отели в Зеленый Мыс Грузия не существует. Они просто не имеют смысла - ведь рядом с огромным Батуми. Чтобы сохранить гостинице выгоднее еще (но кто знает, может в будущем он появится в деревне), а потому, если вам принципиально оставаться на прежнем месте Зеленого Мыса в качестве места для отдыха вам не обойтись.

Но есть и частные дома, которые сдаются для туристов. При этом вы можете снимать как комнату и весь дом - много вариантов, и цены очень разумные. Так, в десяти минутах от пляжа расположен дом отдыха Зеленый Мыс Батуми, которые посетители оценили как "отлично". Номера чистые и уютные, с балконами и кондиционером, и хозяева очень приветливы и дружелюбны. Важный момент: все дома в Зеленый мыс на горе. Развлечения

С развлечениями, но надо признать, в зеленый плотный плащ. Почти нет магазинов, даже обычные, не говоря уже о крупных торговых и развлекательных центров. Однако, если вы приехали с целью отдохнуть, покупаться в теплом море и "talentsa" на пляже, такой сценарий не очень сильно смущать. В конце концов, в Батуми, и в любом другом месте Грузии может быть легко достигнута. От развлечений до Зеленого Мыса – единственный ботанический сад. Батумский ботанический сад

Ботанический сад, Зеленый Мыс Грузия на протяжении многих лет. Он был известен с конца девятнадцатого века - в те годы его территории создан человеком, который впоследствии стал его отец-основатель - Андрей Краснов (ботаник, географ, почвовед, первый доктор географических наук в нашей стране; участвовал во многих экспедициях в Азию, Северную Америку, Тянь-Шань).

Что такое Батумский ботанический сад? Это целый комплекс на огромной территории, делятся на географические зоны. Вы можете найти здесь растений от экватора, тропические и субтропические деревья и растения, и особняком стоит великолепная бамбуковая роща. В саду можно гулять самостоятельно или с гидом. Интересно, если он может достичь Северного края сада, вы попадете на дикий пляж, о котором уже упоминалось выше.

В Ботаническом саду можно не только прогуляться и полюбоваться потрясающей природой. Здесь вы можете... жить! В саду работает кемпинг в состоянии спать в палатке. Однако, это не дешево - от 15 лари с человека за ночь. Но если у вас есть деньги, то почему нет? Этот уникальный опыт, безусловно, запомнят надолго. Как добраться

Как добраться до Кабо-Верде Грузии? Конечно, самый простой способ из Батуми в восьми километрах это действительно крошечное расстояние.

Вы можете преодолеть их на автобусе (любом едем на север; чаще всего существует ряд 31) в течение примерно двадцати минут и на такси, потратив на дорогу меньше времени. Такси, однако, дороже: от 15 лари в один конец. Билет на микроавтобус стоит в 15 раз меньше - один лари в один конец.

Рядом

Что еще недалеко от деревни, в дополнение к центральной части города? Многих других населенных пунктах, каждый из которых достаточно интересен хотя бы раз посетить его. Всего в км от Мцване-Концхи в поселке Махинджаури (вы можете легко добраться туда на пляже Центральный пляж смесей Кабо-Верде в mahindzhaurskom), два – Махинджаури. Чуть подальше, около четырнадцати километров, Квирике и Carnali, и пятнадцать – Tkhilnari. Зеленый мыс, Грузия: отзывы

Отзывы о Мцване-Концхи, как правило, положительные. Туристы подчеркивают море гораздо чище, чем в Батуми, поэтому в зеленом Мыс и купаться большинство из тех, кто остался в городе.

Кроме того, люди, как мир, единении с природой и некой идиллии, которая царит в селе. Интересные факты В начале нового тысячелетия в Зеленый мыс с населением чуть более двух с половиной тысяч человек, почти все из которых были грузины. В зеленом Мыс много бананов и цитрусовых деревьев. Прежнее название Кабо-Верде - сатира-Кели. В Зеленом мысе ранее работал в качестве сельскохозяйственного колледжа, сегодня он работает до сих пор, но является частью Батумского государственного университета.

Наталья Воробьева



Категория: Туризм