Национальный парк "сиринат", Пхукет: история и интересные факты.


Опубликованно 02.05.2019 03:25

Национальный парк

На острове Пхукет, помимо стандартных развлечений и классических развлечений, есть много парков. Среди них особой красотой выделяется Национальный парк "сиринат", который ежегодно принимает десятки тысяч туристов.

Немного истории

На острове Пхукет красивых природных парков более тридцати. Знаменитый Национальный парк "сиринат" в этом списке занимает тридцать первое место. В 1980 году губернатор Пхукета обязал подчиненных властей вопрос выявления участков, государственный контроль. Специалисты многие места были исследованы, и в чистейших водах бухты несколько коралловых рифов. После этого губернатор подписал указ о награждении месте национального статуса. Заповедник был Хад най Янг назван. Новое название - морской Национальный парк "сиринат" - заповедник получил в 1992 году, когда королева королева Сирикит праздновали шестидесятилетний юбилей.

Флора и фауна парка

Парк простирается на территории площадью девяносто квадратных километров и расположен на Северо-западе острова Пхукет. Побережье заповедника простирается на тринадцать километров в непосредственной близости от знаменитого пляжа Патонг, где вы любите проводить свой досуг молодежь.

Остров имеет богатую флору и фауну. В частности, лес, марганец, запрещено есть, к вырубке. Лес является домом для большого разнообразия ящериц, змей, земноводных животных. Другой тип лесных пляж называют, потому что он простирается прямо вдоль побережья. В густых ветвях птицы свои гнезда ветров, на острове несколько десятков видов. Встречаются и редкие виды: пятнистый голубь, морок, Main. Наиболее важной функцией является защита леса от разрушения берегов.

Описание национального парка "сиринат" был бы неполным, если не упомянут его своеобразной чудо - белоснежных пляжах, которые выбрали, чтобы тратить свои восемь черепах Lung море. На это зрелище обязательно стоит посмотреть. Фонд спасения популяции морских черепах ежегодно отслеживает и защищает гнезда от разорения. Как добраться до парка

От столицы острова Пхукет - Национальный парк "сиринат" находится всего в тридцати километрах. Для такой короткой прогулки вы можете встретить на велосипеде и безопасно арендовать красотами природы. От пляжа Патонг природный заповедник, всего в тридцати минутах езды на машине.

Как добраться до национального парка "сиринат", знают и в провинции Phang Nga. Те, кто решит уйти отсюда, должен обязательно зарядка поезд камеру и тщательно их мобильных устройств, ведь дорога проходит через знаменитый мост сарацинов. С великолепным панорамным видом. После моста надо еще три-четыре километра, и вы на месте. Можно и через аэропорт. Эта дорога не слишком отличается от остальных. Доехав до аэропорта, ехать еще несколько километров. Вход в Национальный парк "сиринат" платный, около 400 рублей. Все деньги, которые зарабатывает на парк, руководство тратит на его содержание.

Достопримечательности и развлечения

Если Шахматы в Северной части острова, ближе к пляжу май Кхао, можно попасть на знаменитый трек. Поезд уникален тем, что он проходит через мангровые леса, очень ценное и охраняемое властями острова. Протяженность маршрута всего шестьсот метров, но на этом пути можно найти много редких и интересных растений, которые славятся Национальный парк "сиринат". Фото могу в первой половине дня, когда солнце высоко над островом, или вечером, но с использованием освещения функция фотоаппарата или смартфона. Под корнями деревьев и кустарников, которые лежат на полу, присмотревшись, можно увидеть крабов. Они издают особые звуки, которые дополняют удивительную атмосферу этого Райского уголка.

Пляж "май као", более известен как дикий пляж национального парка "сиринат", как те, которые хотят побыть в тишине, наедине с природой и почувствовать всю мощь и силу трех стихий: воды, воздуха и земли. Во время прогулки на пляже успокаивает и настраивает на особый лад. Жилищный фонд

В этом удивительном природном заповеднике можно остаться на несколько дней, потому что местные жители позаботились о том, где остановиться туристам. Есть уютные небольшие бунгало, где можно провести время в качестве самостоятельных туристов там и крупные компании. В парке есть отличные рестораны, в которых повара блюда на любой вкус. Но лучше, конечно, полностью погрузиться в атмосферу острова и почувствовать его вкус себе те блюда, которые предпочитают сами тайцы.

Для туристов, ищущих настоящих приключений есть еще один интересный вариант - Кемпинги. Это специально оборудованная для приготовления пищи, душевые и туалеты. Туристические центры острова за небольшую плату гости могут палатку, которую можно установить сдам, прямо на пляже и наслаждаться окружающим пейзажем и великолепным закатом, хотя день и ночь. И для тех, кто не предлагается в состоянии поставить палатку и сомневается в своих силах, в аренду спальный мешок.

Отзывы туристов

Отзывы о Национальный парк "сиринат" на Пхукете крайне положительно. Туристы сообщают отличную инфраструктуру, которая помогает начинающим ориентироваться на большой территории. Везде таблички и стоят указатели на английском языке с маркировкой, которые понимают даже люди, которые не знают ничего, кроме родного языка, языка. Путешественники и кухни, вдохновленные которая считается одной из самых вкусных в мире. И, конечно, природа - пейзажи, которые никогда не забыть.

Екатерина Андреева



Категория: Туризм