Город Болнисский муниципалитете, Грузия: фото, описание, история, достопримечательности


Опубликованно 02.05.2019 03:25

Город Болнисский муниципалитете, Грузия: фото, описание, история, достопримечательности

К югу от города, уютный Bolnisi, расположен в южной части Диалект хребта (Малый Кавказ), это их вода небольшой реки, но будет. Этот регион во все времена, это глубокая провинция. За всю свою историю, пока город не стал частью России, он принадлежал Грузии, Армении. И иногда даже турки.

Что сегодня это город в Грузии, Болнисский муниципалитете? Достопримечательности и другие сведения о нем, представленные в этой статье.

Общие сведения о стране

Город является столицей в носу муниципалитета. Это спокойный и тихий городок, спрятанный среди зелени хвойных пород, тянется вдоль дороги на несколько километров. Инфраструктура города – несколько магазинов и кафе, где предлагает отличный кебаб и традиционные грузинские хачапури. Современные отели и гостиницы для туристов в Болнисский муниципалитете по-прежнему.

Есть в города, железнодорожного вокзала Bolnisi железной дороги Грузии (линия Марнеули – Карат). Следует отметить, однако, что в деревне недалеко от Действия, есть источник минеральной воды, не уступающей по своим вкусовым знаменитой воды Боржоми.

Краткая история

Долгую и интересную историю имеет Bolnisi (Грузия). С момента своего основания поселение носило название критические, и в первый раз, когда он был переименован в впадай в в 1818 году в честь Екатерины Павловны – сестры императора Александра I. В это время здесь поселились немецкие семьи в Швабии (только 95). После войны в 1918, в регионе завладели большевики, а в 1921 году село было переименовано и стало известно, как Люксембург. Название было дано в честь выдающегося немецкого коммунистки Р. Люксембург.

В связи с массовыми репрессиями в начале Великой Отечественной войны, в случае переселения немецкого населения в Сибирь и Казахстан. Кроме того, они были оставлены в поселение только тех немцев, которые уже в браке с грузинами.

Очередная смена наименования поселения произошло в 1944 году. С тех пор стали называть Bolnisi. В Грузии, то же самое имя это старинное село, расположенное на юго-западе от него. После таких серьезных преобразований поселение остается многонациональной, но до сих пор большинство населения не грузины. Самое большое сообщество в лице представителей азербайджанской нации. С декабря 1967 Bolnisi имеет статус города.

Достопримечательности

Город имеет довольно длительную историю, можно назвать молодых людей, а также активно развивать и строить стали только в XX веке. В маршруты экскурсий в Грузии, вы можете включить и город Болнисский муниципалитете, является идеальной отправной точкой для посещения исторически значимых старинных объектов в этом регионе.

Среди архитектурных и культурных объектов, как вы можете заметить, церковь Святого. Джорджо. Есть в районе крепости Клэр, находится в поселке Пирог, а также храм-монастырь двоюродные братья. В сельской местности Почти и Страхи также старинный средневековый замок, прекрасно сохранившийся, несмотря на их преклонный возраст. В деревне Тревожности, две церкви, и рядом с зоной вокруг холма открывается великолепная панорама.

Не далеко от Bolnisi современная страна Карат. С трассы видны его белые высокие здания. В советский период, здесь был основан и действовал большой медный рудник, который работает сегодня. Ученые в Карат нашел месторождения золота, но их развитие продолжается до сих пор. Есть на территории этого современного деревне церковь святой Троицы, строительство которого датируется периодом XVII-XVIII веков. Кости Сиона

Этот архитектурный объект является крупнейшим памятником древности изучали окрестности. Это один из самых древних христианских храмов Грузии, начиная с V века. На стенах прекрасно сохранились базилика Сион является надпись, сделанная на старой грузии, что имеет большое значение для всего грузинского народа.

Трехнефный храм, построенный на трех шагов, копыта. В восточном крыле храма, через некоторое время после его строительства был построен баптистерий, к сожалению, не очень хорошо сохранились. Столбы и колонны храма украшены изображениями деревьев и животных. Учреждение культуры

В маленьком городке в Грузии, Болнисский муниципалитете есть и музей истории. Основное направление его воздействия – археология.

В комнате на первом этаже была представлена выставка интересных археологических находок, найденные на сайте в городище Дманиси. Относятся к эпохе неолита. На втором этаже демонстрируется экспозиция Bolnisi средние века – ключ от крепости Дманиси, бойсе кресты и мн. другие экспонаты.

В заключение, на население

В маленьком городке в Грузии, Болнисский муниципалитете, начиная с 1968 года было почти 16 тысяч жителей.

В 1989 году (данные по переписи), количество жителей города немного снизилась и составила чуть более 15 тысяч человек, из которых 92% были азербайджанцы, а остальное - осетины, и грузины, и армяне. Согласно полученным данным, в 2014 году население Bolnisi является 8960 человек.

Резеда Пропал



Категория: Туризм