Музей шоколада в Праге-экспозиции, время работы, отзывы


Опубликованно 25.04.2019 10:45

Музей шоколада в Праге-экспозиции, время работы, отзывы

В Брюссель, Барселона, Кельн, Йорк, Будапешт и многие другие города, есть места, посвященные одному из самых любимых во всем мире шоколадные конфеты. В этой статье мы остановимся на музей шоколада в Праге, но для начала - немного истории.

Шоколад: место рождения и основные виды

Место рождения популярной сладости в Африке и Южной Америке. Именно здесь растут какао-бобы, из которых после обжарки, помола и последующей обработки она сделана из шоколада. Это достаточно калорийное лакомство (около 530-550 ккал на 100 граммов).

Первые, кто едят шоколад, они были ацтеки и майя. Они делали из бобов какао, горький хмельного напитка.

Существуют три основных вида шоколада: темный (горький), белый и молочный.

Белый считается самым сладким. В его состав входят ванилин, сухое молоко, а не какао. Вот почему цвет белого шоколада. Для его изготовления используют какао-масло.

Молочный шоколад-это смесь сливок и молока, что снижает использование какао-продуктов. Содержание жира в шоколаде с молоком-это самый большой.

Горький шоколад считается самым полезным. В этом режиме меньше сахара и других добавок нет вообще. Темный шоколад способен улучшать циркуляцию крови, помогает снизить кровяное давление, защищает кровеносные сосуды от повреждения свободными радикалами.

Более подробно на этот любимый многими десерт вы можете узнать, посетив музей шоколада в Праге. Маршрут сладости в Европе

Этот путь был долгим и ветвистым деревом, он оброс легендами и мифами.

Первым европейцем, ты постарайся этот продукт, стал Христофор Колумб. И это было в начале XVI века. Шоколад не люблю, так что, все еще неся с собой эти чудо-бобы специальной рекламы не делал.

После почти двух десятков лет, в 1519 году, генерал Кортес с конкистадоры привезли шоколад в Европу и представили испанский двор с новый десерт. Его любили в виде напитка с большим добавлением сахара.

В 1786 сладость находится в России, посол венесуэлы привез из Америки, и он сделал в подарок этот нежный императрицы Екатерины Великой.

Достаточно долгое время, чтобы шоколад в виде горячего напитка могли позволить себе только богатые люди: дворяне и купцы. Причиной тому была высокая стоимость продукта, которая поставляется из Америки через океан и европейские порты.

Но в 1850 году, ситуация изменилась, когда немецкий Теодор Эйнем, решив заняться бизнесом, открыл в Москве скромную фабрику по производству шоколада. Впоследствии, на базе этого предприятия была создана известная многим фабрика "Красный Октябрь". Первым продуктом этого производства шоколада носил фамилию своего создателя "Эйнем", и он был очень дорогой упаковке.

Во второй половине XIX века во многих городах России стали открываться кафе и рестораны, где можно было попробовать горячий шоколадный напиток. Музей шоколада в Праге музей шоколада Choco-Story

Официальное открытие этого вкусного музея состоялось в сентябре 2008 года в нескольких минутах ходьбы от центра чешской столицы.

Прямо у входа в этот удивительный заведении гостей встречают с палец горячий шоколад или чашечку этого ароматного напитка.

Музей имеет три основных зала: В первый путеводитель, который рассказывает посетителям о том, как, где и как были обнаружены какао-бобов. Рассказывает, как древние племена начали готовить из них напиток, приправляя его перцем чили, и, как какао, пересек океан и появился в Европе. Второй зал представляет секреты и рецепты приготовления шоколада. Здесь вы можете узнать, что такое шелковый шоколадный, и потому что его рецепт неоценимое значение. Даже в этом зале, чтобы поговорить о методах производства, показывают инструменты, которые используются в работе. На выставке подвергаются молотки и топоры для сахара, формы для отлива, сладости, старинная плитка и специальная посуда. В третьем зале демонстрируется солидная коллекция упаковок, оберток и этикеток от шоколада. Есть здесь и наша "Аленка".

В одном из местных транслируется фильм на английском языке, рассказывающий о процессе создания шоколада: от выращивания какао-бобов до производства знакомое нам твердое тело плитки.

Экспозиция музея шоколада представлены также картины, я ухожу меня Чех. Ими украшены почти все стены Choco-Story внутри. Из-за своей уникальности, они обязаны то, что они написаны настоящим шоколадом, а их автор за оригинальность назван замок Пикассо. Не только зритель

Помимо знакомства с экспонатами, вы сможете получить мастер-класс от лучших кондитеров и приготовить, например, чашечкой ароматного напитка или плитки традиционный бельгийский шоколад. Потом все, что можно и попробовать.

Для любителей живописи здесь мы предлагаем урок по созданию изображений с использованием настоящие шоколадные краски - оригинальная возможность показать свои творческие способности.

Помимо всего этого музей в Праге для детей предлагает игра. На входе маленький прожорливый дать восемь карт, что для экскурсии необходимо в правильном порядке расположить на листе бумаги. Кто может справиться с заданием, ждет сладкий приз.

По отзывам, музей шоколада в Праге - место развлечения для всей семьи. Экскурсии очень познавательны и шоколад невероятно вкусный. Музей рекомендуется для посещения. Правда, небольшой, жалуются посетители. Магазин шоколада Viva Praha

Находится на выходе из музея. Продукты дешевые, но эксклюзив и высокое качество.

Здесь вы можете купить сладкие сувениры для родных и друзей. В дополнение к широкий выбор бельгийский шоколад различных форм, едят конфеты, нуга и конфеты. Все упаковано в подарочные коробки и пакетики. История открытия музея

Первый в мире местной культуры, который собрал под своей крышей сладости выставок, стал музей в Брюгге (Бельгия). И это не случайно. Бельгия всегда была под названием сладкий страну, и местных кондитеров были известны способности сделать лучший в мире шоколад. Идея создания сладкого музея появилась после того, как провел здесь еще один фестиваль, на котором были выставлены шедевры из шоколада. Попробовать все продукты, во время проведения праздника было сложно, поэтому, принял решение оправдать в этом месте музей и переместить туда сладкие поделки после закрытия выставки.

Найти это учреждение культуры в старинном замке XVII века. Войти в музей, окунуться в мир древних майя и ацтеков - они были первыми научились добывать какао и делать из него напиток, приготовленный из воды и специй.

Есть музей и дегустационный зал, и магазин подарков, здесь вы можете наблюдать за работой известных кондитеров.

Choco-Story в Чехии является одним из филиалов бельгийский шоколад музея. Есть также офисы во Франции и Мексике.

Сладкий музей в Праге находится в здании, которое имеет свою солидную историю. В XIV веке на этом месте было несколько домов. В 1514 году, во время реконструкции, были объединены в одну структуру. В 1945 году архитектурное сооружение, в котором сейчас находится музей, он прошел через огонь и находился на грани уничтожения. Но, к счастью, удалось восстановить.

Фасад оформлен с небольшой лепниной белого цвета в форме павлина. Это фигурки птиц, не что иное, как номер дома. Таким образом, около 500 лет назад в Праге, назначенного нумерации зданий. Белый павлин также выжил в том пожаре, но сохранился и сейчас является элементом декора и частью истории. Время работы

Музей шоколада в Праге открыт ежедневно с 9.30 до 19.00.

Программы, в зависимости от сезона, меняется. Так что лучше заранее уточнить на официальном сайте. Стоимость билета Взрослый билет - 390 крон. Грация - 340 крон. К этой категории относятся студенты, дети в возрасте от 6 до 15 лет и пенсионеров. Дети до 6 лет имеют право на бесплатный вход.

В цену билета входит неограниченное дегустации сладостей.

Для участников групповых экскурсий (от 10 человек и более) предусмотрены скидки. Эта услуга бронирование рекомендуется по телефону или на официальном сайте музея. Вы можете обсудить возможность посетить интересные практические семинары по сниженной цене, который предлагает своим гостям Choco-Story. Prague Card

Есть еще один секрет. Если вы решили приехать в Прагу, не только посетить музей шоколада, но и увидеть другие интересные места, то стоит купить гостевой туристическая карта праги - Prague Card.

Она дает возможность получить льготы или даже бесплатно осмотреть многочисленные достопримечательности Чешской столицы, посетить бесплатную экскурсию по городу, и во время посещения музея, представив эту карту, вы можете получить скидку 30 %. Как добраться? Адрес музея

Как добраться до музея шоколада? Вы можете сесть на метро (зеленая линия). Остановка - станция Starom?stsk?. Затем через площадь старого города пешком.

Там идут трамвай № 1, 2, 17, 18 и 93, и автобус№. 194. Стоп - Starom?stsk?. Потом также пешком по улице Kaprova через площадь, нужно идти непосредственно в отель, под предлогом Choco-Story.

Адрес музея: Celetn? (Калета) 557/10, Старое место, Прага 1, Чехия.

Вы можете использовать свой автомобиль, но вы должны помнить, что, из-за расположения здания в историческом центре автостоянка непосредственно рядом с ним запрещено.

Ольга Tainka



Категория: Туризм