Гималаи в Индию: цены и описание туров, отзывы туристов


Опубликованно 25.04.2019 09:55

Гималаи в Индию: цены и описание туров, отзывы туристов

Обширные горные системы Гималаев, протянувшаяся по территории пяти стран: Китая, Бутана, Непала, Пакистана и Индии. Это было на территории Индии являются самыми высокими и самыми недоступными вершина в мире гора Эверест (Джомолунгма).

Гималаи в Индии почитается природных местах: в горах многие буддийские монастыри и храмы, школы йоги и боевых искусств. Здесь обитают редкие животные и цветущие альпийские луга. Рельеф и климат

Рельеф Гималаев, горы в Индии, не вызывает сомнений: острые, покрытые ледниками вершинами и большим углом склонов. Площадь ледников свыше 33 тысяч квадратных километров, недаром название системы переводится с санскрита как "обитель снега".

Климат здесь достаточно разнообразны, в горах зимой бывают сильные ветры и морозы, температура может опускаться до -40 °С. В предгорьях климат значительно мягче, там 4 сезона, характерным для индийских Гималаях: с апреля по июнь цветет и благоухает альпийскими лугами, воздух чистый и прохладный; с июля до конца августа продолжается сезон дождей, от обилия влаги все склоны покрыты пышной зеленью, по утрам часто туман; с сентября по ноябрь теплый и удобный, хорошее время для пеших прогулок и профессиональные восхождение; зимняя погода сурова: холодно, дул сильный ветер, но часто бывают ясные безоблачные дни.

Планируя поездку на север Индии, в Гималаи, вам нужно выбрать нужное время, чтобы не быть в горах, проливные муссонные дожди. Священные места

Для приверженцев буддизма и индуизма о поездке в Гималаи-это как путешествие в другой мир. В дополнение к величайшим священным вершинам, обитель богов, Кайлас, есть 4 священных для индуистов места: Кедарнатх-это священный храм Шивы в горах; Ямунотри - храм богини священной реки Ямуны; Ганготри - исток реки Ганг, почитаемой как начало жизненной силы; Бадринатх-это место создания Вед.

Буддисты привлекает путешествие на высокогорные озера Королевства Ладакх, сейчас затерянная в Гималаях Индии. Древние буддийские монастыри, тибетские деревни, гостеприимные местные жители надолго останутся в памяти. Некоторые населенные пункты находятся на высоте 5000 метров над приземистыми домиками возвышаются снежные вершины.

Предпочитают любители йога-туры в Ришикеш, называется "Ворота в Гималаи". Здесь начинается горная дорога к четырем святыням Тибета. В этой области существуют десятки центров по изучению и практике йоги, считается, что священный характер этого места способствует очищению сознания и открытия третьего глаза.

На границе Тибета и Индии в Гималаях-это регион Лахау и Спити, который сохранил исконно тибетскую культуру, не изменяется внешнее вмешательство. Местные жители называют это долина, расположенная на высоте 4500 метров, "драгоценное место": там около 30 буддийских монастырей, считается старейшим в мире. Индийские монастыри Тибета

На высоте 1700 метров раскинулся городок Дхарамсала, которая стала в середине прошлого века убежищем для многих тибетцев: была возведена резиденция Далай-ламы, строили школы и институты. Если Вам повезет, вы можете посетить учения Далай-ламы, длящаяся несколько часов. Пропуск заказать за 4-5 дней, вы можете использовать аудио-переводчик. При входе вас попросят оставить телефон Кэм в специальном шкафчике.

Реконструированный в 2003 году на новой площадке, монастырь, норбулингка стал музеем истории и культуры Тибета: действующий храм, большой парк и учебных центров традиционных ремесел. В храме на самом верхнем этаже несколько камер и канцелярии главы Тибета, рядом комната в которой хранятся спасенные из разрушенных монастырей древних книг и свитков. Уникальные природные парки

На высоте 3500 метров над уровнем моря, у подножия горы, находится крытый биосферного заповедника Нанда Деви. Почти со всех сторон территорию окружают высокие заснеженные горы, а к западу от парка заканчивается в глубоком ущелье и течет по его дну, бурной горной реке.

Под защитным статусом она является домом для более чем 80 видов редких животных: гималайский медведь, голубой баран, гималайский мускусный олень, редкие виды птиц.

Странной достопримечательностью парка является Озеро скелетов (Roopkund). Во время первой исследовательской экспедиции в 1939 году на берегу было найдено множество скелетов людей и животных. Выдвигается много версий, но причину этого страшного явления не нашли.

Чтобы посетить заповедник в Гималаях в Северной Индии, необходимо получить разрешение не менее чем на один день, группа из 5 человек и не более чем на четыре группы в неделю.

Национальный парк "Долина Цветов" в Западных Гималаях не так закрыт для посетителей, но и большие группы туристов не приветствуется. В дополнение к интерес ботаников к уникальной растительностью альпийских лугов, местные жители почитают эти места как священные. Горнолыжные курорты

Несмотря на обилие заснеженные склоны, горнолыжные курорты в Гималаях Индии и сервис немного отличается от привычной европейской. Хотя удивительные горные пейзажи и свежий воздух быстро компенсировать незначительные нарушения: Самым престижным и популярным курортом считается зеленый высоты: как треки следующих экспертов из США, а старт начинается на высоте 3980 метров. Лыжная платформа находится на высоте 1330 метров, до него можно добраться от поселка, напоминает швейцарский поселения в горах. Опытные лыжники уверены, что лучшие трассы находятся в Аули: 10 км среди вековых сосновых и еловых лесов. Горнолыжный курорт, расположенный на высоте 2500 метров, сезон начинается в ноябре и заканчивается в марте. Любителям экстремальных спусков, как Соланг, курорт, расположен в 22 км от Манали. Кроме трасс для спокойного катания, здесь отличный полигон для свободной езды: старт с перевала Рохтанг Ла на высоте 3978 метров и на нетронутый снег. Популярный экстремальный маршрут черный Ranz, в высокий сезон там базы HeliSky. Склоны древних гор Индии курорт Куфри известен лыжников с середины девятнадцатого века. Иностранцев привлекает в уединенном месте станции, трассы разных уровней сложности и близость парка и гималайской природой.

Когда снег тает, жизнь курортов никогда не останавливается, в индийских Гималаях есть много красивых пешеходных троп, скрытых горные озера и бурные реки для рафтинга. Тур или самостоятельное путешествие

Туристические агентства предлагают огромный выбор различных тематических туры в Гималаи из Индии: йога, медитация, Аюрведа и экскурсионные. Вы можете выбрать групповой или индивидуальный тур, как правило, экскурсоводы встречают гостей в аэропорту в Дели, и оттуда начинается дорога к подножию горных хребтов.

Для тех, кто хочет увидеть неповторимый колорит страны не из окна автобуса, чтобы попробовать местную кухню и пообщаться с жителями горных сел, лучше путешествовать в одиночку. С помощью этого метода можно проложить маршрут через самые красивые достопримечательности, и не всегда следовать выбранному графику поездки. Не портить праздник

Путешествуя самостоятельно, вы должны помнить о простых правилах, которые важны для местного населения: Не фотографируйте девушек и женщин без разрешения. Также это не необходимо, чтобы удалить открыть вход в храм, это считается неуважением. В некоторые храмы вход разрешен только жителям страны, на это указывают знаки только для индусов. Перед входом в храм нужно снимать обувь, вы не должны быть кожаными. На улицах Индии в Гималаях туристам часто предлагают попробовать незнакомую еду или напитки. Не стоит рисковать, понятия о гигиене весьма туманны и дегустация улице вредно для здоровья. Не попробовать пищу или схватить предметы левой рукой, для индусов он является нечистым. Курение или употребление алкоголя в публичных местах, ему грозит суровое наказание.

Внимание на обычаи и вежливость сделают путешествие по городам Гималаев запоминающимся. .

Посетить этот горный регион, чтобы познакомиться с обычаями дружественных тибетцы не поделиться впечатлениями и фотографиями Гималаев в Индии просто невозможно. Здесь вы можете почувствовать единение с природой, забыть о повседневной жизни и оставить что мечта увидеть горы снова пиков.

Примечание в комментарии красота и разнообразие природы, величественных гималайских вершин, старинных городов Индии, как живут легенды и мифы, заполняя и навсегда покоряющее сердца.

Гималаи в Индии-это невероятное место! Об этом пишут все, кто здесь побывал.

Александр Колесников



Категория: Туризм