Площадь Бастилии в Париже: описание, интересные факты. Париж


Опубликованно 21.04.2019 14:45

Площадь Бастилии в Париже: описание, интересные факты. Париж

Площадь Бастилии является одним из самых известных в Париже. Такое название оно получило из-за исторической крепости, которая когда-то стояла там. Огромная зона (215х150 м) произошло много революций, которые имели значительные последствия для истории Франции. Это место по-прежнему остается критической точки французской столицы для демонстрации, шествия и народные гуляния. Описание площади Бастилии

Этот символ Французской революции пережил бурную историю. Здесь была знаменитая тюрьма Бастилия, разрушенная камня на камень во время путча. В его центре видна красивая колонка издали июля, которая увенчана статуей "дух свободы".

Одним из других знаковых памятников на площади Бастиль. Это современное здание, открыт в 1989 году, был разработанный Карлос Отт-это старый вокзал.

Сегодня площадь Бастилии является одним из самых оживленных перекрестков в Париже с многочисленными пересекающимися улицами. Он также служит популярным местом встреч для молодых парижан по вечерам на террасах кафе и пивоварен, а также любимое место для политических митингов, парадов, публичных шествий, концертов и праздничных мероприятий.

И, хотя история Бастилии с ее крепость превращается в тюрьму, это захватывающе, к сожалению, ни одно из оригинальных зданий остаются нетронутыми.

Если туристы отправились на отдых в Париже в 1980-х годах, они бы обнаружили, что этот район был больше работать и не мог видеть ничего вокруг площади Бастилии, в дополнение к июльской колонны в центре и старом вокзале Гар-де-Венсен. Но с тех пор многое изменилось.

Старый железнодорожный вокзал был там с 1859 года, но была закрыта в 1969 году, а в 1984 году он был снесен, чтобы освободить место для нового оперного театра в Париже.

К празднованию двухсотлетия Французской революции, в июле 1989 года, было возведено величественное современное здание оперы, которая открылась 14 июля. Существует также значительная перестройка окрестностях и улицах вокруг площади.

Благодаря этим действиям, стал шикарным и популярным местом с многочисленными клубами, галереями, театрами, барами и ресторанами в Париже, который сегодня очень популярен среди туристов, и среди парижан. Крепость Бастилии

После поражения французов при Пуатье в 1356 г. во время Столетней войны с Англией потребовали крепость для защиты Парижа от нашествия.

В 1370 году Карл V начал строить большие крепости на месте укрепленные ворота. Строительство было завершено в 1382 году. Она называлась крепость Бастилию. Массивное здание имеет стены 4 метра в ширину и 8 башен высотой 22 метра.

На протяжении веков она меняла свою миссию, превратившись в склад оружия, регистратор в Франциск I и безопасный королевской казны при Генрихе IV. Но это был кардинал де Ришелье во времена Людовика XIII сделала это государственная тюрьма, которая была заперта все противники царя и его режим. Среди самых известных заключенных можно отметить Вольтер, Мишель Монтень, Бомарше и Маркиз де Сад. Укрепленная тюрьма была уничтожена в период с 14 июля 1789 года и 14 июля 1790 года, а его камни были частично использованы для строительства соглашением моста (арочный мост через реку Сена в Париже).

Взятие Бастилии

14 июля 1789 года Бастилия была взята штурмом толпой, усиленный мятежный отряд национальной гвардии. Только несколько охранников сдались и освободили семерых заключенных.

Взятие крепости знаменует начало Французской революции. Это событие отмечается каждый год как День взятия Бастилии, который был объявлен национального праздника Франции в 1860.

Спустя два дня после того, как толпа захватил крепость Бастилию, заказы были даны, чтобы снести здание. Единственные следы прошлого на земле: тройной ряд из камней, ограничивающих старом месте. Создать квадрат

Бастилии появилась в 1803. Он был построен на месте крепости и укреплений Карла V, которая обозначала границу между Парижем и "Фонд" (Подмосковье).

Она включала в себя фонтан в виде слона высотой 24 метра, на который ссылается Виктор Гюго в романе "Отверженные". Она была разобрана в 1847 году.

14 июля 1790 года, предприниматель Пьер-Франсуа Palloy организовал первую популярного бального танца по случаю празднования Дня независимости. Среди руин бывшей тюрьмы он установил палатку с надписью: Иси на данс (танцы здесь людей). Эта традиция сохранилась до наших дней.

С 9 по 14 июня 1794 года на площади располагался печально известной гильотины. 75 человек были обезглавлены здесь, прежде чем это орудие казни была перенесена на нынешнее место нации. Июльская колонна

Колонны монументального июля (колонна-де-Жюльет) по заказу Луи-Филиппа в 1830 году и открыт в 1840 году. Высота колонны в коринфском стиле, 50,52 метра. Он был спроектирован архитекторами Жан-Антуан из Alavoine и Джозеф-Луи Дык. Лестница из 140 ступеней ведет на смотровую площадку. Его название относится к трем славные дни 27-29 июля 1830 году (Июльская революция), когда король Карл X был отвергнут "Июльской монархии" Луи-Филиппа. На мемориальной доске сделаны надписи во славу французских граждан, которые вооружались и воевали за защиту гражданских свобод.

В верхней части колонны золоченого Ангела Огюста Дюмона под названием "Дух свободы". Статуя держит факел цивилизации и остатки его разбитых оков.

Июльская колонна видна из многих точек Парижа: Базилика Сакре-Кер в районе Монмартр, кладбище Пер-Лашез, башни Нотр-Дам, Монпарнас, Институт арабского мира. Опера Бастий

Ранее на месте опера была открыта железнодорожная станция между 1859 и 1969 годы. Он был снесен в 1984 году, чтобы освободить место для амбициозного проекта - современной Оперы Бастилии. Бывшая железная дорога была превращена в променад.

Опера Бастилии является частью грандиозных проектов Франсуа Миттеран, грандиозный план, который включал в себя строительство большой аркой обороны, Национальной библиотеки и стеклянной пирамиды Лувра.

Здание было построено в период между 1984 и 1989. Его открытие совпало с двухсотлетием Французской революции. Опера была разработана уругвайского архитектора Карлоса Отта и предназначен для 3309 мест.

Интересные факты

Есть много интересных фактов о нем: Обозначение на бульваре Генриха IV показывает, где бывшее здание крепости. Некоторые краеугольные камни видны на станции метро Бастилия на линии 5, где вы также можете увидеть на полу линию, которая отмечает точное местоположение бывшей крепости. На месте Бастилии в Париже, император Наполеон Бонапарт хотел сделать копию Триумфальной арки – слон Бастилии. Этот проект не был завершен, и теперь осталось лишь круглое основание фонтана. Интересно, что точную копию памятника был построен в Мехико в 1910 году. Большие руины крепости могут быть найдены в сквере Анри Галли, расположенном к юго-западу от Бастилии конце бульвара Генриха IV. Бастилия была уникальная для французской тюрьме в то время, потому что заключенные могут быть отправлены туда за преступления, которые они совершили, без проведения судебного разбирательства. Вместо этого, мелкие преступники выдали письмо о том, что они будут арестованы и заключены в тюрьму. Поскольку эти заключенные не должны предстать перед судом, их репутации не пострадают. Это привело к тому, что многие аристократические семьи приняли решение направить членам его семьи, которые совершили мелкие преступления в тюрьму, чтобы спасти свою репутацию. Французская монархия до 1789 года планирует закрыть его по этому поводу. Сегодня

Сегодня на площади часто проводятся концерты и фестивалями под открытым небом, и политические демонстрации. Южная сторона площади является популярным местом для катания на коньках.

Под станции метро Bastille и доступной по линии 1, 5 и 8. На самом деле, это было во время раскопок в районе строительства метро был обнаружен в некоторых местах из фундамента старой крепости, которую можно найти в парке в сквере Анри Галли, расположенного недалеко от бульвара Генриха IV.

Зона есть пристань для прогулочных катеров. Это на первый участок канала Сен-Мартен, который начинается на набережной Сены. Есть много различных типов прогулочных катеров, речных судов. Вы можете взять короткий круиз по каналу из озера Басин-де-л Арсенал, который проходит через туннели под старым фундаментом крепости и площади. Затем лодка выходит и идет через несколько шлюзов, не доходя до бассейна. Это необычный способ взглянуть на такие достопримечательности Парижа, как площадь Бастилии, в совершенно другом ракурсе.

Туристы, которые предпочитают оставаться на суше, тоже есть что предложить. Покинув площадь и повернув направо из оперы, а потом иду на Авеню Домениль, вы можете подняться по лестнице к набережной. Существует прекрасный сад, который был посажен вдоль старого железнодорожного виадука, и туристы могут гулять по нему до Венсенского леса.

Евгения Пунда



Категория: Туризм