Остров Ла Гомера (Канарские острова): описание, пляжного отдыха, посещения достопримечательностей, туристы


Опубликованно 21.04.2019 02:05

Остров Ла Гомера (Канарские острова): описание, пляжного отдыха, посещения достопримечательностей, туристы

Канарские острова всегда привлекали туристов. Остров Ла Гомера является неотъемлемой частью архипелага. Несмотря на свои скромные размеры, его посещают многие туристы. Остров представляет интерес для туристов своей первозданной природой. Зеленый пейзаж с крутыми склонами воображения. Сложный рельеф острова невероятно сложные связи между населенными пунктами. Большая часть земли по-прежнему сохранил свое естественное состояние.

Немного об острове...

Остров Ла Гомера занимает площадь 369,76 кв. м. км. Его также называют островом Колумба, так как навигатор посетил его в 1492 году, чтобы пополнить запасы продовольствия. Ла Гомера имеет вулканическое происхождение. Высшая точка-гора Гарахонай, который достигает высотой 1487 метров.

Коренные жители издавна занимались земледелием. Они выращивают фрукты, овощи не только для собственных нужд и на экспорт. Бананы, авокадо, папайя хорошо растут на равнинах. Не меньше, чем скот.

Остров Ла-Гомера расположен всего в тридцати километрах от Тенерифе. Большинство туристов приезжают сюда во время однодневной поездки. Обзорные экскурсии вокруг острова не позволяют увидеть основные достопримечательности. Поэтому лучше потратить несколько дней на обзор наиболее интересных местах. Трудные дороги делают невозможным путешествие по лучшим местам региона. Главный город

Главный город острова-Де-Ла-Гомера – Сан-Себастьян. Однако столичный статус не делает его шумным и многолюдным. Он находится в тихом и сонном месте, что очень заметно после Тенерифе. Этот тихий городок не всегда. В пятнадцатом веке это положение губернатора, чья жена пыталась привести свои жестокие действия, в результате восстания. Губернатор был убит, а его жена и дети прятались в укрепления Торре дель Конде, который является теперь одной из главных достопримечательностей острова Ла Гомера. Сейчас башня является символом города. Вошел в историю и жена губернатора. Жители даже рассказывают, что у нее был недолгий, но страстный роман с Колумбом во время его визита на остров.

Кроме того, в Сан-Себастьян, на острове есть несколько деревень и курортов. Они все очень тихо и спокойно. Если вы хотите остаться на несколько дней на острове стоит остановиться в одной из гостиниц столицы. В этом случае, у вас есть возможность увидеть достопримечательности Сан-Себастьян. Большинство из них связано с мореплавателя Колумба. Башня

Одна из достопримечательностей острова Ла Гомера является герцогской башни. Старая крепость признана наиболее важный объект в регионе. Она-яркий пример испанской военной архитектуры пятнадцатого века. Посчитайте башня была построена в 1477 году испанец Эрнан зонтик. Комплекс был необходим для защиты колонии от туземцев. В течение многих веков башни, прошла через множество событий: нападения, вооруженные столкновения и осад. Это место навевает много кровавых историй. Несмотря на все эти события, башня хорошо сохранилась. Сейчас она является частью исторического наследия архипелага.

Граф башня расположен в самом центре небольшого прибрежного парка. Он открыт для публики. Внутри здания находится небольшой музей, экспозиция которого содержит географические карты и другие экспонаты. Церковь Вознесения

На острове Ла Гомера (Канарские острова) вы должны посещать церковь Вознесения Господня, который считается крупнейшим храмом в регионе. Здание представляет интерес для туристов своей потрясающей архитектурой и древней историей. Именно поэтому Церковь является популярной достопримечательностью.

Храм был построен испанцами в начале XV века. Он является прекрасным примером европейской архитектуры того времени. Несмотря на большой возраст, в Церкви прекрасно сохранились в первозданном виде. Известность храму принес Христофор Колумб, ведь в его стенах навигатор помолился за успех их путешествия. Церковь Вознесения-самый ценный исторический и архитектурный памятник, который является частью наследия архипелага.

Если вы интересуетесь древней архитектурой, можно посетить Доминиканский монастырь св. Петра, построенный в 17 веке. Его главной особенностью является великолепный алтарь. Ну Коламбус

Большинство достопримечательностей острова так или иначе связана с именем Колумба. В Сан-Себастьяне вы можете взглянуть на хорошо Колон. Местные жители рассказывают легенду о том, что в нем легендарного путешественника взял воду перед экспедицией.

Находится памятник недалеко от порта, во дворе старинного особняка. Ну внешне ничем не примечательный. Он выглядит как дыра в земле с ограждением. Несмотря на неказистый внешний вид, также популярный среди туристов. Ведь каждый хочет прикоснуться к эпохе открытий. Национальный Парк

Одна из главных достопримечательностей острова является национальный парк Гарахонай, который является реликтовый лес с удивительными деревьями. Он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Считается, что в лесу появилось более 20 миллионов лет назад. Когда-то эти леса занимали всю территорию Европы. Но остатки леса сохранились только на островах Мадейра и Канары. Здесь царит теплый и влажный климат. Очень часто лес осень туман. Площадь парка составляет 4000 га. На его территории есть несколько пешеходных троп. Во время экскурсии туристы имеют прекрасную возможность полюбоваться природными красотами. Стоит сказать, что парк очень необычен. Деревья в нем переплетаются и уходят далеко в небо. Солнечный свет едва проникает сквозь заросли. В парке царит полумрак. На поверхности много лишайников и мхов. Зеленый ковер украшает пейзаж. Лос Органос

Природный памятник Лос Органос находятся на северном побережье острова. Скала имеет очень необычный вид и состоит из базальтовых образований. Отвесные скалы поднимаются из моря, в 800 метрах. Внешне камень напоминает трубы органа. Эта причудливая форма является результатом извержения вулкана. Лава застыла, и со временем из-за эрозии она стала выглядеть очень необычно.

Поскольку притяжение скалы, чтобы полюбоваться ею можно только с моря. Поэтому стоит отправиться на прогулку на лодке. Путешествие оставляет неизгладимое впечатление. Бушующие воды Атлантического океана с шумом врезаться в скалы, превращаясь в белую пену. Кстати, этот тур является самым популярным на острове. В ходе визита, люди могут видеть не только рок, но и чтобы полюбоваться великолепными долинами и небольшими бухтами, а также увидеть дельфинов и китов. Пляжи острова

По мнению туристов, остров Ла Гомера-это не только интересные достопримечательности и природные красоты, а также пляжи. На побережье Ла-Гомера достигает 90 км, где высокие скалы можно найти очень живописной бухте. В общей сложности, на острове 20 пляжей.

Самый большой пляж находится в Сантьяго. Его протяженность составляет около 1,5 км. пляж хорошо оборудован и способен удивлять туристов. Он имеет покрытие из гравия. Нет волн, поэтому пляж очень хороший для спокойного отдыха. В высокий сезон на побережье отдыхает много семейных пар с детьми.

Не менее привлекательными для отдыха на пляже Сан-Себастьян. В длину он достигает 600 метров, а ширина береговой линии составляет 55 метров. Побережье от приливов защищает волнорез, поэтому отдых здесь всегда удобный.

Среди туристов популярен пляж "Ла Куэва", окруженной скалами. Его протяженность составляет около 220 метров. Его особенность в том, что он имеет черный песок отделка вулканического происхождения, что добавляет экзотичности места.

Отдыхающие любят пляжа Вальеэрмосо. К услугам гостей прекрасный морской парк. На побережье оборудована всеми принадлежностями для комфортного проживания.

Если вы любите спорт, вы должны посетить пляж "Сан-Маркос". Здесь всегда сильные волны, поэтому пляж популярен среди серферов. Пляж в уютной бухте.

В восточной части острова находится пляж "Ла Калера", который покрыт черным вулканическим песком. Этот участок побережья считается одним из самых красивых в регионе. Комментарии

По мнению туристов, этот остров стоит посетить ради его потрясающей природой и ее менее красивые пляжи. Конечно, Ла Гомера находится в тихом и захолустном месте, но это не лишено очарования. Наибольшее восхищение у всех Парк Garagey. По мнению туристов, он должен быть в списке любого путешественника. Заповедник-это уникальное место, достойное внимания туристов. Сумрачный лес похож на сказочное место. Вы наверняка никогда не видели в своей жизни. Не менее впечатляющим является Лос-Органос. Если вы хотите, чтобы рассмотреть скалу, отправиться на морскую прогулку. Все его величину можно увидеть только с моря. Единство элементов впечатляет.

Опытные туристы советуют арендовать автомобиль. Только в этом случае вы можете увидеть самые красивые уголки острова. Автобус из-за сложного рельефа не так сильно развиты. Проезд на общественном транспорте вы потратите много лишнего времени.

Побывав на острове, посетить несколько пляжей. Из-за вулканического происхождения острова Ла Гомера, на побережье вы найдете много красивых мест. Особенно экзотическими пляжами с черным песком. Вместо послесловия

На острове есть что посмотреть и куда пойти. Но жизнь здесь не столь оживленной и разнообразной, как Тенерифе. Из местных курортов несколько провинциализм удары. Но это не делает о. Ла Гомера менее привлекательными, потому что не все любят ночные клубы и вечеринки. Природные пейзажи острова гораздо более интересным, чем ночная жизнь.

Александр Недашковский



Категория: Туризм