Подсвечник из бутылки: идеи, советы по изготовлению и оформлению. Новогодние подсвечники


Опубликованно 10.03.2019 05:35

Подсвечник из бутылки: идеи, советы по изготовлению и оформлению. Новогодние подсвечники

На сегодняшний день красивый, изящный подсвечник является не столько функциональным, сколько эстетичным предметом в доме или квартире. С ним пространство комнаты наполняется некой загадочностью, теплом, уютом, праздником. Огонь творит чудеса, он может наполнить любую комнату спокойной, умиротворяющей атмосферой.

Подсвечники своими руками

И даже если свеча не горит, она все равно является приятным, притягивающим декором в доме. Правда, красивый, оригинальный подсвечник стоит недешево, а обычными мало кого удивишь. Потому идеальным решением для тех, кто хочет добавить немного уюта в свое гнездышко, станет создание подсвечника своими руками. Оригинально, эстетично и просто выглядят подсвечники из бутылок.

Да, бутылки из-под шампанского, вина или пива могут стать особенной ноткой в вашем интерьере. Да и создать можно абсолютно любой подсвечник, к любому празднику: 14 февраля, Хэллоуин или Рождество, свадьба или день рождения. Подсвечник из бутылки можно подогнать под какой угодно дизайн комнаты.

Разместить свечку можно в бутылке — смотрится просто и со вкусом, или в горлышке, а емкость заполнить различными украшениями или покрыть краской, блестками, обклеить различными материалами для декора.

Подсвечник из стеклянной бутылки

Вот один очень интересный способ преобразования простой стеклянной бутылки. Для этой поделки вам понадобится любая стеклянная тара. Можно создать подсвечник из бутылки из-под шампанского — чаще всего они расширяются книзу, или из-под вина. Цвет стекла также не имеет значения. Подбирайте форму и цвет бутылки под интерьер вашей комнаты.

Давайте подробнее рассмотрим, как можно создать своими руками подсвечник из бутылки. Для его создания подготовьте: стеклянную бутылку; стеклянные шарики для декора; жидкость для горелки (спиртовая); плотный, толстый фитиль (по горлышку бутылки); держатель для фитиля.

Мы предлагаем вам взять стеклянные шарики, которые часто используют для декора, однако вы можете украсить бутылку, наполнив элементами, подходящими к вашему интерьеру комнаты. Вы можете наполнить ее камнями, ракушками, различными веточками. Главное, чтобы элементы декора были тяжелее жидкости для горелки и держались на дне.

Приступим к созданию подсвечника из бутылки.

Преобразование бутылки

Стеклянную бутылку тщательно промойте, снимите с нее этикетку, удалите остатки клея. Просушите. Затем засыпьте в нее декоративные шарики, они должны заполнить бутылку на 1/3.

Далее с помощью лейки (установите ее внутрь горлышка бутылки) влейте жидкость для свечи. По желанию в нее вы можете добавить эфирное масло. Для легкого, нежного запаха на бутылку достаточно 15 капель. Чем больше капель, тем насыщеннее аромат. Но не переусердствуйте.

Для фитиля вам понадобится металлический держатель. Для этого можно использовать любой цилиндр или кольцо, подходящее по размеру. Чтобы тот плотно держался в бутылке, обмотайте его изолентой белого цвета.

Разместите держатель в горлышке стеклянной бутылки. Вставьте в нее фитиль и опустите до шариков. Отрежьте его, оставив 1 см после держателя.

Ваш подсвечник готов, он отличается от обычных, однако этим и притягивает взгляды. Подыщите для него идеальное место в комнате, такой декор идеально смотрится в любом помещении — в ванной, гостиной, спальне и на кухне. Ваши гости по достоинству оценят вашу работу.

Подсвечник из пластиковой бутылки

Есть еще один интересный способ создания простого праздничного подсвечника. Можно создать своими руками подсвечник из пластиковой бутылки, материалы для этого яркого декора точно найдутся у начинающих мастериц под рукой. Что же нам понадобится: пластиковая бутылка; канцелярский нож; акриловая краска; клей-пистолет; ацетон; различные элементы декора: ленты, бусины, блестки.

Отрежьте верхнюю часть бутылки для удобства работы. Снимите крышечку и прилежащее кольцо. Затем аккуратно отрежьте горлышко и 3–4 см вниз. С помощью свечи или зажигалки опалите края, но не переусердствуйте.

Горячим клеем нарисуйте на бутылке несколько витиеватых узоров-петель. Обработайте отрезок ацетоном. После высыхания покройте горлышко бутылки плотным слоем краски.

Лентой замаскируйте горлышко бутылки, обернув его и завязав небольшой бантик. Далее изделие украшается по вашему желанию с помощью блесток, бусин, различных втирок. Украсить бутылочку можно и различными искусственными веточками, покрытыми блестками, бантами, жемчужинами, маленькими фигурками.

Любой декор приклейте на клей-пистолет. Подсвечник готов. Все, что вам осталось, — это установить подходящую свечу и зажечь, и ваша комната наполнится теплом и уютом. Новогодняя идея

Свечи или живой огонь создают приятную, уютную, теплую атмосферу в доме, это то, что нужно холодной зимой и к новогодним праздникам. Дополнит праздничный декор дома подсвечник, украшенный на тему праздника.

Для этого вам понадобятся стеклянные бутылки любых форм и размеров, которые, как правило, или копятся, или выкидываются за ненадобностью. На изготовление таких заснеженных новогодних подсвечников понадобится минимум материала и в общем счете полчаса времени. Давайте попробуем вместе создать великолепный подсвечник из простых и доступных материалов.

Для создания подсвечника понадобятся: стеклянная бутылка; белая акриловая краска; крупная соль; клей; ацетон; кисть. Новогоднее преображение

Перед украшением бутылки ее необходимо подготовить. Снимите с нее этикетки, удалите клей, тщательно промойте изнутри, избавившись от остатков напитка и запаха. Дайте воде из бутылки стечь. Поставьте ее горлышком вниз. Затем насухо протрите и обработайте ацетоном. Дайте ему просохнуть.

Далее с помощью кисти покройте бутылку белой краской. Если понадобится, то в два слоя. Покрытие должно быть плотным, без разводов. Бутылку можно покрасить и изнутри, однако в этом случае понадобится несколько дней до полного засыхания краски.

Когда слой краски засохнет, нанесите с помощью кисти клей в тех местах, которые хотите украсить «снегом». Рабочий стол застелите газетой и насыпьте соль. Аккуратно обваляйте бутылку. Соль останется на местах, покрытых клеем.

Дайте клею схватиться и высохнуть.

Вот и все, из бутылок можно собрать приятную композицию, украсив горлышко бутылки свечами или различными праздничными веточками. Для композиции используйте бутылки разных размеров, подходящие по цвету декоративные блестящие веточки, новогодние шары и бусы.

Их можно покрасить в любой цвет, добавить блесток или перламутровой втирки.

Вот такие интересные, праздничные подсвечники из бутылок у вас могут получиться. Творите, включая свое безграничное воображение. Автор: Христия Лючен 11 Декабря, 2018 0 комментариев Показывать: Новые Новые Популярные Обсуждаемые

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ ? Войти через соцсети:

Анонимно ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или натуралистичный контент Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Блоги