Фигурки Warhammer 40000. Миниатюры, статуэтки Примархов


Опубликованно 21.02.2019 11:10

Фигурки Warhammer 40000. Миниатюры, статуэтки Примархов

Удивительно, но в эпоху цифровых и VR-технологий все еще остаются популярными настольные игры. Причем ушедшие недалеко от примитивных солдатиков, но считающиеся дорогим удовольствием. Речь о технофентезийном проекте Warhammer 40000, фигурки для которого (вместе с покраской) стоят немалых денег.

Миниатюры

Неотъемлемой составляющей любой настолки являются солдатики. Таковых в «Вархаммере» великое множество. Первая игра вышла в свет в 1987 году благодаря стараниям компании Games Workshop, сильно полюбилась фанатам благодаря продуманному балансу и завораживающей атмосфере.

Но на самом деле большинство поклонников были привлечены из-за детальной проработки миниатюр. Каждая формация, взирающая с обложек книги правил, завлекает уникальными характеристиками. Фигурки Warhammer 40000 настолько яркие, пестрые и порою брутальные, что сторонний человек вряд ли поверит, что все это сотворено руками талантливых мастеров, хорошо владеющих кистью.

Каждый «полководец» выбирает сторону, которой будет управлять. Империум. Многомиллионные армии императора человечества. Если проводить аналогию с «Властелином Колец», то это армия людей под соусом тоталитаризма и милитаризма. Элита войск Императора — космодесантники, управляемые Примархами. Все остальные — многочисленные подразделения Астра Милитарум. Хаос. Сюда входят многочисленные демоны варпа, легионы еретиков, культистов и космодесантников-предателей, ушедших на темную сторону во время событий, получивших название «Ересь Хоруса». Эльдары. Эльфоподобные ксеносы, живущие на искусственных мирах, после катаклизма, разрушившего их империю — рождения богини Слаанеш. Следуют за провидцами, которые ведут народ к неизведанной судьбе. Чаще всего к закату. Друкхари (или Темные Эльдары). Те же ксеносы, но подверженные слаанешитской порче. Занимаются разбоем, грабежами и плотскими утехами. Некроны. Аналог армии нежити из любой фентезийной вселенной, только механические. Цель существования — уничтожение жизни, так как она нарушает тишину вселенной и является хаосом. Тау. Относительно молодая раса во вселенной, проповедующая всеобщее благо. Тираниды. Чем-то отдаленно напоминают зергов из StarCraft, чужих из одноименного фильма Риддли Скота и жуков из «Звездного Десанта». Нападают огромным роем и пожирают целые миры. Орки. Веселые и нелепые зеленые «грибы», именно так. Потому что размножаются спорами. Хоть и технологически отсталые, но их машины способны наделать шуму во множестве миров.

Полководцу остается только выбрать сторону, изучить правила и накопить нужное количество средств.

Покупка фигурок Примархов

В Warhammer 40000 есть персонажи, чьим образам место не на клетках игрового поля, а на полке коллекционера. Речь о предводителях легионов Астартес.

Цены внушительные, например, миниатюра Мортариона обойдется примерно в 6800 рублей. Статуэтка Лоргара, Примарха легиона «Несущие Слово», мало где есть, но цена порядка 7000-8000 р.

Речь идет о готовых фигурках Warhammer 40000. Примарх «Пожирателей Миров» Ангрон в человеческом облике выставляется примерно за 8000 р. Перевоплощенный Магнус Красный – 6000 р. Цены могут меняться в зависимости от точки реализации.

Вердикт

Фигурки Warhammer 40000 пользуются популярностью у настольщиков, способных позволить себе столь дорогое удовольствие. В противном случае приходится обходиться бумажными аналогами собственного производства.

Либо вовсе уходить в чтение книг. В любом случае ценители фигурок Warhammer 40000 всегда найдутся. Жаль, что миниатюры Примархов выпускаются редко. Автор: Александр Жевнов 1 Декабря, 2018



Категория: Блоги