Подборка схем для вышивки крестом овечек и козочек


Опубликованно 14.02.2019 03:00

Подборка схем для вышивки крестом овечек и козочек

Очень часто объектом вышивки становятся животные. Это и котята, и собачки, и тигры или львы. Намного реже разработчики схем выбирают остальных животных. Крупные, полномасштабные схемы вышивки крестом овечки, коровы, козы или свиньи найти достаточно сложно. Зато они часто становятся объектом для небольших работ, как правило, в мультипликационном стиле. Мы составили небольшую подборку схем козочек и овечек для вышивки крестом. Козочки в мире вышивки

Всегда и во всем мире козы являлись символом изобилия и заботы о пропитании. Вспомните хотя бы знаменитую кормилицу Зевса и ее рог изобилия. Коза в вышивке - не исключение. Среди рукодельниц существует примета, что вышитая козочка принесет в дом благополучие и изобилие.

Козы встречаются на схемах мировых разработчиков не так часто, а уж найти действительно хорошо проработанный набор практически нереально. Большинство подобных схем было разработано в канун 2015 года и приурочено к году этого животного по китайскому календарю.

Впрочем, отсутствие подобных работ в ассортименте производителей не снижает интереса к этой теме со стороны вышивальщиц. А спрос, как известно, рождает предложение. В настоящее время можно найти всевозможные авторские схемы с козочками. Овечки: схема вышивки крестом

Сама по себе овца - символ чистоты и непорочной жертвы - в кругах опытных вышивальщиц приобрела значение грядущего благополучия и изобилия. И овечки на схемах вышивки крестом встречаются намного чаще козочек. Вышивки с овечками рекомендуют вешать на западной стене дома и оформлять в белый багет.

Овечки одинаково хорошо смотрятся на разных схемах. Например, на классических детских вышивках, как на фото выше.

Популярны сейчас и примитивы – схемы с имитацией простых (без внимания деталям) узоров, стилизованных под старину.

Можно потрудиться при желании и над сложным семплером.

Схемы вышивки овечек крестом особенно часто используют в детских метриках. Здесь просматривается прямая отсылка к овечке как к символу невинности и чистоты. К тому же маленькие барашки невероятно очаровательны.

Оформление и стиль

Даже если закрыть глаза на суеверия и символизм, нельзя не признать, что очаровательные белые облачка-барашки особенно выгодно смотрятся в белых багетах. Но это далеко не единственный вариант оформления.

Готовую вышивку можно, например, оформить в подушку. Опытные вышивальщицы используют водорастворимую канву, чтобы украсить своей работой детскую одежду.

Овечки – один из символов католической Пасхи, в католических странах их часто используют для вышивки на скатертях и салфетках. Автор: Iuliia Batruddinova 26 Октября, 2018



Категория: Блоги