‘Скачков караван-мигрантов к нам


Опубликованно 11.02.2019 13:50

‘Скачков караван-мигрантов к нам

Их число увеличилось до примерно 5000 на ночь и с первыми лучами солнца они отправились гулять в сторону мексиканского города Тапачула, 10 в курсе в линии протяженностью около 1,5 километров.

Несколько сотен уже обратились за статусом беженца в Мексике и около 1500 были еще на гватемальском берегу реки Сучианте, в надежде выйти на законных основаниях.

Это было не сразу понятно, где дополнительные путешественники материализовались из примерно с 2000 года было собрано на мексиканской стороне в субботу вечером.

Мигранты из Гондураса принять участие в каравана к нам по дороге между Сьюдад Идальго и Тапачула, штат Чьяпас, Мексика, 21 октября 2018 года. Фото: Педро Пардо / АФП

Караван-мигрантов из стран Центральной Америки заходит в Мексике и планирует в конечном итоге достичь Соединенных Штатов. Фото: Джон Мур/Getty Изображения

Они, казалось, вероятно, будут люди, которые ждали в гватемальском городе Текун Уман и кто решил пересечь за ночь.

Они двинулись дальше через Мексику, как сброда армию бедных, кричали торжествующе лозунги типа “Си ГП pudo!” или “Да, мы можем!”

Когда они проходили через мексиканскую деревню на окраине Сьюдад-Идальго, они привлекли аплодисменты, возгласы и пожертвования в виде продовольствия и одежды из мексиканцев.

Мария Тереза Орельяна, житель района Лоренцо бесплатно раздают сандалии для мигрантов, так как они прошли. “Это солидарность”, - сказала она. “Они наши братья”.

Мигрант из Гондураса показывает его покрытые мозолями ноги покрыты тальком. Несмотря на мексиканской усилия, чтобы остановить их на границе, около 5000 Центральной Америки мигрантов возобновили свое продвижение на фут в сторону границы с США рано утром в воскресенье на юге Мексики. Фото: АП фото

Гондурасских мигрантов, направляющихся в караване в США на самодельном плоту по реке Сучианте от мексикано-гватемальской границы моста в Сьюдад-Идальго, штат Чьяпас, Мексика, 20 октября 2018 года. Фото: Педро Пардо / АФП

В тропической жаре, беси Жаклин Лопез-Сан-Педро-Сула нес невероятное чучело белого медведя с зимней шапке, любимое — и только — игрушка, ее две дочери, Виктория и Элизабет 4, 3, как они брели рядом с ней, весь в поту.

Выпускник бизнес-администрирования, Лопес сказал, что она не могла найти работу в Гондурас.

Она хочет добраться до США, но хотел бы остаться в Мексике, если бы она смогла найти работу здесь. “Моя цель-найти работу на лучшее будущее для моей дочери”, - сказала она. Ее муж, Дэвид Мартинез, говорили, что они устали, но пришлось толкать, чтобы достичь своей цели в нас.

Оливин Кастелланос, 58, водитель грузовика и Мейсон из Вильянуэва, Гондураса, сказал, что он взял плот через реку после того, как Мексика перекрыли мост. “Никто не остановит нас, только Бог”, - сказал он. “Мы выбили дверь и мы продолжаем идти.”

Гондурас мигрантов подождите, пока мексиканские миграционные власти на мост, соединяющий Гватемалы и Мексики. Фото: Фото AP/Оливер де Рось

Он хочет добраться до нас на работу. “Я могу сделать это”, - сказал он, указывая на асфальт под ногами. “Я сделал автодорог”.

Мигранты, которые сказали, что они отказались от попыток въезда в Мексику легально, поскольку процесс заявление о предоставлении убежища было слишком медленно и больше всего хотят, чтобы перейти к нам, собрались в субботу в парке в пограничном городе Сьюдад-Идальго.

Они проголосовали поднятием рук, чтобы продолжить свой путь на север скопом, а затем двинулись к мосту через реку Сучианте и призвал тех, кто еще на него, чтобы присоединиться к ним.

Решение на переформирование караван-мигрантов увенчал день, в который мексиканские власти снова отказались от массового въезда мигрантов на мосту, вместо того, чтобы принимать небольшие группы для обработки убежища и выдача 45-дневного посетителя позволяет некоторые.

Власти раздают номера для людей должны быть обработаны в стратегии видели на пограничных постах нас при работе с большим количеством мигрантов.

Мексиканские моряки раздают пищу мигрантов застряли на ничейной земле на мосту через реку Сучианте, что на границе между Гватемалой и Мексикой Фото: Фото AP/Оливер де Рос

Но многие стали нетерпеливы и обход пограничных ворот, пересекая реку на плотах, вплавь или вброд на виду у сотни мексиканская полиция Мэннинг блокаду на мосту.

Некоторые местные жители заплатили эквивалент $1.25 ($А1.75), чтобы переправить их в мутных водах. Они не были задержаны на достижение Мексиканского банка.

Группа из Центральной Америки мигрантов пересечь реку Сучианте на борту плот, сделанный из Трактора, трубы и деревянной доски, на границе между Гватемалой и Мексикой. Фото: AP фото/Мойзес Кастильо

В дополнение к тем, кто пересек реку, иммиграционные агенты обработаны мигрантов в малых группах, а затем убрал их под открытым небом, металлические крыши выставочного центра в Тапачуле, где Красный Крест небольшой синей палатки на бетонном полу.

Отдел внутренних дел Мексики заявили, что получили 640 просит беженца гондурасцев при пересечении границы. Он опубликовал фотографии мигрантов, выход из автобуса в приюте и приема пищи и медицинской помощи.

Принимают гондурасских мигрантов в каравана к нам, оказывают на границе Гватемалы и Мексики. Фото: АFР

В воскресенье, федеральная полиция следит за развитием караван с вертолета и несколько единиц сопровождая его. Снаружи Тапачула около 500 федеральная полиция кратко, собранные вдоль шоссе на автобусах и в патрульных, но офицеры сказали, что их инструкции были поддерживать движение на шоссе не остановимся.

Они двигались в направлении Тапачула прежде чем караван достиг их.

Мигрантов привела повсеместная нищета и бандитизм в Гондурасе, одна из самых опасных стран мира по уровню убийств, их мотивы для вступления в караван.

Центральноамериканских мигрантов, идущих к нам. Их число припух на ночь и с первыми лучами солнца они отправились пешком в сторону мексиканского города Тапачула. Фото: AP фото/Мойзес Кастильо

Хуан Карлос Меркадо, 20, говорит, что коррупция и отсутствие рабочих мест в Гондурасе помешала ему. “Мы просто хотим двигаться вперед в нашей жизни”, - сказал он в воскресенье. Он сказал, что сделает любую работу.

После экстренного совещания в Гватемале, Эрнандес президентов Гондураса и Гватемалы Джимми Моралесу сказал примерно 5,400 мигрантов въехали в Гватемалу, поскольку караван был объявлен неделю назад, и около 2 000 гондурасцев добровольно вернулись.

Моралес добавил, что мигрант из Гондураса погибли в городе Вилья-Нуэва, в 30 километрах от города Гватемала, когда он упал с грузовика.



Категория: Интернет