Джошуа сказал, потому что поддерживает дружеские отношения с Кличко


Опубликованно 10.02.2019 08:00

Джошуа сказал, потому что поддерживает дружеские отношения с Кличко

Энтони Джошуа / Фото - Richard Heathcote/Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа(22-0, 21 KO) он вспомнил свой бой против Владимира Кличко (64-5, 53 Ко) в апреле 2017 года, и он также сказал, что продолжает поддерживать с украиной отношения дружбы. Слова цитирует британский журнал «Про БОКС».

«Это был великий бой! Жесткий, бескомпромиссный, будто мы вернулись в 70-е годы, времена лучших тяжеловесов. В пятом раунде после нокдауна я пошел в угол, он посмотрел вокруг и не мог поверить своим глазам – после мощной серии ударов Кличко был поднят, как чертов Терминатор. Я думаю, что это был самый сложный поединок в моей карьере, где я был на грани поражения. Владимир — великолепный боксер, владевший титулом чемпиона мира в течение 12 лет, это лучший показатель за всю историю тяжелого веса! Внутри и за пределами кольца-это удивительный человек.

Да, я поддерживаю с Кличко дружеские отношения. Мы и до боя были в хороших отношениях. Одна из многих причин, по которой я уважаю Владимира, — он учил меня, что одно дело-быть чемпионом на ринге, но совсем другое — сохранить этот титул за ее пределами».

Джошуа следующая встреча состоится в апреле в Лондоне, стадионе "Уэмбли".

В январе 2019 году авторитетный британский эксперт Стив Барнс сказал, что украинец собирается вернуться на ринг. Кличко назвал подобные слухи «первая первоапрельская шутка».

Позже журнал The Ring сообщил, что Кличко ведет переговоры с переводчиками своих будущих боев.Читайте также:



Категория: Спорт