Подробности о том, как проверить объем памяти видеокарты


Опубликованно 08.02.2019 16:25

Подробности о том, как проверить объем памяти видеокарты

Каждый пользователь ПК в определенный момент появляется вопрос: «Как узнать объем памяти видеокарты?» Так как адаптер является одним из основных компонентов устройства, есть несколько способов поиска информации. Ниже представлены возможные способы, чтобы получить информацию о видео карте, которая находится в устройстве, а также приведены выводы об их удобстве. Каждый метод может быть использован в операционной системе Windows, начиная с 7-й версии. Инструмент нет. 1. Рабочий стол

Для получения информации о модели и количество разделе видео, вы должны сначала применить самый простой способ проверить настройки разрешения монитора. Этот метод доступен после введение этой функции в настройках разрешение от разработчиков.

Как узнать объем видеокарты с помощью настройки разрешения, включая Windows 8.1: Правой кнопкой мыши щелкните в любом месте "рабочего стола", выберите «Разрешение экрана». Нажмите на кнопку «Дополнительные настройки». Затем откроется окно с информацией, которой установлена в ПК видеокарта. Для того, чтобы ответить на вопрос о том, как проверить объем памяти видеокарты, затем нажмите кнопку "Свойства".

Адаптеры делятся на интегрированные или дискретные. Как правило, допускается устройство работает интегрированная видеокарта. Дискретные адаптеры более мощный, можно заменить, также они поддерживают производительность в играх и применяются в случаях, если пользователь решил попробовать майнинг.

В игровые периферийные устройства все установки этой карты, так как играть, встроенная не работает. Когда вы используете ноутбук замена видеокарты не возможна, как и подключение адаптера. Инструмент нет. 2. Диспетчер устройств

Следующим по легкости способ получить ответ на вопрос "как узнать объем памяти видеокарты на Windows 8.1" является запуск диспетчера устройств с ОПЕРАЦИОННОЙ системой.

Шагов для применения методов, подходящих для всех версий Windows: Правой кнопкой мыши нажимаете на кнопку «Старт». В случае присутствия в списке позицию «Диспетчер устройств», нажмите на нее и переходите на второй этап. Если этой позиции нет, нажмите на кнопку «Панель управления». Через модуль навигации, выберите «Крупные значки», далее найдите «Диспетчер устройств». В разделе откройте вкладку «видеоадаптеры». На этой вкладке отображается список всех подключенных карт обоих типов. Для того, чтобы сведения об объеме памяти видеокарты, щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите «Свойства». Дополнительные данные можно найти в других вкладках, также возможно обновление по сети, если есть новые версии.

Описанный метод прост, и для его применения не требуется установки дополнительного программного обеспечения. Если пользователю необходимо получить больше данных о управления адаптер, необходимо применить один из методов, описанных ниже. Инструмент n ° 3. Диалоговое Окно «Выполнить»

Один путь состоит в том, чтобы применить нужную команду, после использования, которой система представит запрашиваемые данные: Нажмите одновременно клавиши Win+R, затем в появившемся окне нажмите кнопку «Выполнить», введите dxdiag и нажмите «ОК». Откроется окно, в котором выберите вкладку «Экран». В нем выведена вся информация о драйвер видео-карты. В случае получения недостаточно полной информацией, необходимо применить msinfo32, введя в окне «Выполнить» в первом шаге. Переключение между вкладками в окне «Сведения о системе», нажмите на кнопку «Компоненты» и выберите «Display». В этом разделе отображаются все данные на вкладке "видео".

Этот метод замыкающим образом, для использования которого не требуется установки дополнительного программного обеспечения. Мы надеемся, что эта статья помогла вам понять, как проверить объем памяти видеокарты. Автор: Андреа Кости 9 Ноября 2018 года



Категория: Мобильная техника