Как найти "мой компьютер" в Windows 10: советы для пользователей


Опубликованно 08.02.2019 16:25

Как найти

Пользователи, привыкшие работать с ос предыдущих версий (например, Windows 7) знают, что на рабочем столе находится значок "мой компьютер" (или просто "Компьютер" в более поздней версии ОПЕРАЦИОННОЙ системы). Но если вы используете Windows 10 часто бывает так, что значок по умолчанию не существует. В этой статье посмотрим, как можно решить проблему и вернуть обычный ярлык.

Самый простой способ

Для того, чтобы знать, где найти "мой компьютер" в Windows 10, необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть в любом месте рабочего стола.

Вы увидите привычное меню, в нем нужно перейти в раздел "Настройки". В этом меню необходимо выбрать "Темы". Затем направо, там будет возможность выбрать строку "Параметры значков рабочего стола" — там он нужен.

Откроется окно с настройками выше будут отображаться основные ссылки, которые можно разместить на рабочем столе в Windows, в том числе "Мой компьютер". Поставить галочку на всех этикетках, которые вы хотите отобразить на экране. После этого, вы должны убедиться, что ваши изменения будут сохранены, для того, чтобы сделать это, нажмите на кнопку "Применить", затем OK.

Конец. Вы можете свернуть все окна и убедитесь, что значок появился, теперь вы можете легко попадете в раздел "Мой компьютер". Использование команды "Выполнить"

Еще один метод, как найти "мой компьютер" в Windows 10 - используйте функцию "Выполнить".

Для начала работы в этом окне, вам нужно на клавиатуре нажать одновременно две клавиши: клавишу " Win " (на ней обычно изображен логотип Windows) и английская буква R.

В левом нижнем углу вы увидите строку "Выполнить", в котором можно ввести любую нужную команду.

Впишите туда данные, которые отображаются на экране ниже.

Для подтверждения нажмите кнопку ОК, выполнение команды.

После этого, откроется то же самое окно, как и в предыдущем пункте. Далее порядок действий аналогичный: выбираем необходимые пункты, в том числе "Мой компьютер" и подтвердить действие. Восстановление иконки через реестр

Таким образом, вы уже немного сложнее, но иметь такое знание очень полезно. Нужно, чтобы вернуться в строку "Выполнить" и введите regedit. Вы попадете в редактор реестра.

В нем слева находится список каталогов, необходимо перейти на файл в такой последовательности: сначала нажмите HKEY_CURRENT_USER, затем Программное обеспечение, после чего Microsoft и далее на следующий список: Windows-CurrentVersion — Explorer, и, наконец, Advanced.

В списке справа находим параметр HideIcons, нажмите на нее двойным щелчком мыши. Нужно установить значение, равное нулю. После того как это сделано, необходимо перезагрузить компьютер. Как только он будет активирован, находится на главном экране иконки системы.

Если вы хотите восстановить все, как было, идешь в реестр системы, так же и введи вместо нуля единицу.

Таким образом, с помощью этой простой инструкции вы будете знать как найти "мой компьютер" в Windows 10 и поставить ярлык на рабочем столе для использования в будущем. Автор: Ольга Чекмарева 31 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника