Пляж "Баунти", Крым: описание, характеристики и отзывы


Опубликованно 04.02.2019 03:50

Пляж

В Автономной Республики Крым есть много пляжей и одно из таких удивительных мест называется "баунти". Хотелось бы уточнить, что в республике есть два таких объекта. Один из них оборудован всеми удобствами. Другой является диким и нетронутым цивилизацией, но от этого не менее зрелищным и захватывающим. Более подробно о том, где находится пляж "Баунти" (Мыс Фиолент) и как туда добраться - на.

Расположение

Оборудованный пляж "Баунти" (Севастополь) расположен на мысе Фиолент. Это поистине великолепное и волшебное место, которое имеет широкий и длинный пляж.

Это рай между пляжами "Динамо" и "Жемчужина". Очень удобно, что он находится в городе. Туристы испытывают неописуемый восторг от красоты пляжа раздолье и возможности добраться сюда на общественном транспорте. Он расположен в нескольких минутах ходьбы от станции "Айвазовская". Еще одну достопримечательность можно в парке "Комсомольский". Можно добраться до пункта назначения и на личном транспорте, который можно оставить возле вышеуказанной остановки. Все это позволяет добраться сюда из любой точки города без каких-либо осложнений.

Берег

Вспоминая размер зоны отдыха, стоит отметить, что береговая линия пляжа "Баунти" в Крыму составляет 55 метров, а длина 610 метров. Многим нравится вход в море и как покрывали берег. Эти условия идеально подходят для семейного отдыха и много положительных отзывов подтверждают это. Из-за того, что глубина у берега незначительная и увеличивается по мере отдаления от береговой линии, песок очень мала, что вызывает чувство эйфории как у взрослых, так и детей.

Выхода на пляж может любой желающий, но для удобства, такие как зонты, шезлонги, туалеты и питьевую воду придется платить. Однако, вам не разрешается сидеть на собственном полотенце чуть подальше от шезлонгов.

Есть

На территории есть всевозможные аттракционы и развлечения. Таблетки, бананы, катамараны, различные горки и т. д. Предлагали и более интересные развлечения. Например, если вы решите покататься на водных лыжах или полетать на парашюте, привязанной к лодке, то вам не будет отказано. Есть также возможность отправиться на лодке в увлекательное путешествие на лодке. Все это и многое другое представлено на входе в море.

Многие любители активного времяпрепровождения, я люблю играть в баскетбол, пляжный футбол и волейбольная площадки. Для детей есть специальный сектор, где они могут весело провести время.

В зоне отдыха несколько небольших массажных салонов и массажистов, которые являются профессионалами. Они находятся в скромном стиле палатки, бунгало, оборудованные всеми удобствами для посетителей.

Недалеко от этих избушек оборудованной медицинской первой помощи, работники которых готовы в любой момент оказать экстренную помощь дежурного врача. Есть также кафе для всех голодных гостей. Легкие закуски и прохладительные напитки помогут вам в жаркие дни.

Единственный минус, который представлен в виде очень большого количества людей в середине сезона – как свидетельствуют многие отзывы. Лучше прийти пораньше, если вы хотите сделать в этой области и получить хорошие места.

Дикий или оборудованный?

Рассмотрим место, сходного с названием первой, но дикий и не доступны для общественности.

Осмотр побережья бесплатно. Оно и понятно, ведь для того, чтобы добраться до побережья придется пройти через крутые горные тропы. Или взять лодку и доплыть до берега. Все эти трудности, с которыми сталкиваются путешественники, только для пущего созерцания ожидании нетронутые современностью и природных красот.

Вид на воду и окрестности, вдохновляет и оставляет незабываемые впечатления в сердце каждого, кто здесь побывал, кто имеет духа, чтобы спуститься к воде.

Туристы часто пугаются при виде этого спуска, так как пляж не городской и не обеспечены комфортные условия для посещения. Как было, так и жители близлежащих населенных пунктов. Это сыпучий путь, путь в котором есть деревянные ступеньки и натянутой веревке. Все это оставляет впечатление примитивности и дикости.

Для тех, кто не может совершить такого опасного спуска, оборудована специальная смотровая площадка.

Голубая вода

Многие сравнивают то, что они видели с побережья Майами и Доминиканской Республики. Все дело в воде, которая имеет нежный голубой цвет. В то же время, он является абсолютно прозрачным. Именно по этой причине, что пляж получил свое магическое имя.

По сравнению с другими зонами отдыха в районе, людей, которые предпочитают уединение, здесь немного. Основными посетителями дикий баунти любители кемпинга с палатками. Они живут по несколько дней на краю берега, отдыхая от суетного мира. Бледно-голубой оттенок придает море снежно-белый известняк песок на дне. Такая редкость для побережья Крыма, как по морскому дну в виде каменистого покрытия.

"Баунти" заложили камушками, в отличие от морского дна, где лишь изредка встречаются камни, которые выступают из поверхности морской глади. Видов рыб не очень много, но достаточно для любителей рыбалки. Они получат незабываемые впечатления от такого экзотического места для рыбалки.

Комментарии

Что касается семейного отдыха, отзывы сказать следующее: ходить на пляж с детьми не рекомендуется, потому что спуск слишком опасны и сложны для них. Если вы все же хотите показать вашему ребенку этот рай на Земле, лучше потратить немного денег и воспользоваться услугами аренды катеров и яхт – так советуют бывалые туристы. Некоторые компании предлагают групповой тур, который включает посещение этого места.

В том случае, если вы решили идти своим чередом, вы должны знать маршрут. Как добраться до дикого пляжа

Стоит отметить, как добраться до пляжа "Баунти" на мысе Фиолент.

Чтобы выйти из такси, должны прекратить "база отдыха "Фиолент", она находится на Фиолентовском шоссе. Рядом с тем местом, можно оставить и личного транспорта. Либо проехать чуть дальше и оставить его на металлические ворота в местном садовом товариществе, затем двигаться пешком в сторону спуска.

Имейте в виду, что на финише вашего пути нет спасателей и медицинской помощи. Да, и люди, которые могут помочь не может быть рядом. Предварительно собрать все необходимые. Аптечку, еду, воду, удобную обувь, шляпу от солнца, вы будете нуждаться в этой мини-экспедиции. Только если турист будет делать все необходимое, он получит самый невероятный опыт, для которого приехал. Автор: Алиса Cakorska 11 ноября 2018



Категория: Туризм