Ягуар Ленд Ровер не поедет в Женеву


Опубликованно 04.02.2019 01:00

Ягуар Ленд Ровер не поедет в Женеву

Женевский автосалон пройдет в 2019 без Ягуар Ленд Ровер. Компания сокращает расходы на фоне 13% падения мировых продаж и "второй квартальный убыток подряд".

В третьем квартале 2018 года был второй подряд проигрыш квартал для JLR. Как пишет Autocar Индии, объем продаж компании с июля по сентябрь составил 887 129 автомобилей, что на 13,2% меньше, чем в третьем квартале 2017 года. Доходы упали на 11% до 5,6 млрд фунтов. По данным издания, в последнее время, JLR было две недели, чтобы остановить заводе в английском Солихалле.

Столкнулись с финансовыми трудностями в JLR объяснить падение спроса на дизельные автомобили, недавно начала торговую войну между Китаем и США, а также неопределенность, спровоцированная выходе Великобритании из ЕС.

"Мы постоянно отслеживаем эффективность наших маркетинговых мероприятий. События в цифровой технологии также открывают новые возможности для внедрения на рынок транспортных средств и общение с клиентами. Несмотря на то, что мы решили не участвовать в Женевском автосалоне в 2019 году, маркетинговая деятельность остается ключевой частью нашего маркетинга, и мы продолжим рассмотрение и отбор лучших решений для удовлетворения потребностей наших клиентов", - говорит секретарь пресс-службе Ягуар Ленд Ровер.

При этом материнская компания, JLR - планы Индии Tata Motors, чтобы расширить свой павильон на Женевском автосалоне в 2019 году. В этом году на Женевском автосалоне индийский автопроизводитель отпраздновал свое 20-летие и представила электрический концепт-EVision седан.



Категория: Авто