Рикох СП 150Вт: отзывы владельцев, инструкция, описание, заправка картриджей


Опубликованно 04.02.2019 00:45

Рикох СП 150Вт: отзывы владельцев, инструкция, описание, заправка картриджей

В серии бюджетных лазерных систем печати применяются Рикох СП 150Вт. Комментарии о это периферийное устройство, его технические характеристики и процедура установки будет далее рассматриваться. Также будут даны рекомендации по его эксплуатации и возможные варианты использования.

Оборудования, специальность

Преимущества такой системы документации включают в список поставок. Пользователи ориентироваться на этот аспект в комментарии. Рикох СП 150Вт выглядит следующим образом: Принтер. Набор разводка коммуникаций, который состоит из интерфейса и силовых кабелей. Диск с сопутствующим программным обеспечением и многоязычных электронных документов. Стартовый картридж. Гарантийный талон. Руководство пользователя.

Основная сфера использования такой системы печати количество кабинетов с компьютерами, не более 5 штук с ежемесячным объемом печати до 3000 листов. Картридж: характеристики

Существует два вида картриджей для данного устройства. Один из них помечен 408009, предназначенные для вывода 700 страниц. Это входит в базовую комплектацию принтера. Второй обозначается 408010. Она увеличилась печатных страниц ресурса и может напечатать 1500 листов. Его придется приобрести отдельно.

Хотя производитель и рекомендует картридж один раз, но на практике есть еще возможность повторной заправки. Для этого нужно приобрести специальный комплект, который состоит из порошка тонера и разблокировку чипа. Кроме того, использованный картридж разбирается, очищается и наполняется новыми порошок. Потом надо снова собирать. Следующий шаг-аккуратно демонтировать старый чип управления и установите на его место новый чип. После этого картридж готов к работе и закончил его одевать.

Отзывы о Ricoh СП 150Вт свидетельствуют о том, что операция успешно, вы можете выполнить 5-6 раз. Дальше развивать ресурс селенового барабана и значительно ухудшается качество печати. Поэтому вам нужно купить новый картридж. Рекомендуется покупать улучшенную версию.

Общение

Есть один недостаток, который поставляется с набором портов подключения принтера Ricoh СП 150Вт. Комментарии обратить внимание на то, что он не имеет разъема RJ-45. Вы можете использовать эту периферийную систему для подключения напрямую к локальной сети и назначить принтеру все функции сервера печати. Потому что это можно назвать существенным недостатком.

Возможной альтернативой является беспроводным модулем Wi-Fi Интернет. При использовании печатных документов, полученных напрямую от сети. То есть, принтер одновременно выполняет только функции сервера печати. Этот беспроводной передатчик и рекомендуется для небольшого офиса.

Другой способ подключения проводной интерфейс USB. В этом случае устройство превращается в принтер по умолчанию. И все функции управления возложены на персональный компьютер, к которому подключено периферийное и такая система.

Особенности системы управления документами

Размер бумаги формата А4 используется для печати на лазерный принтер Рикох СП 150Вт. Комментарии излучают высокую производительность. При заключении первого листа он тратит 15 секунд. Тогда ставка является фиксированной и составляет 22 страницы в минуту. Плотность перевозчик должен быть в диапазоне от 60 до 170 г/м2.

Разрешение отображаемых документов составляет 1200 х 600. Это значение является достаточным для текста, таблиц и простых графиков. Для чего-то более такого периферийного устройства не подходит.

В эксплуатации система потребляет до 350 Вт электрической энергии. В режиме ожидания или простоя, это значение автоматически уменьшено до 3-5 Вт.

Порядок применения

Параметры алгоритма эта модель принтера очень проста. Большинство владельцев и экспертов считают его одним из преимуществ этой модели в комментарии.

Рикох СП 150Вт настроен следующим образом: Первый этап-это тщательный отбор новой системы печати от посылочного ящика. Кроме того, он является обязательным, чтобы снять зажимы. Обычно они оранжевого цвета и встречаются на всех подвижных элементах принтера. Затем необходимо установить лотки для подачи бумаги и выдачи напечатанных страниц. Следующий этап-это установка картриджа. Теперь нужно поставить принтер на место, где он будет продолжать работать. Кроме того, он подключен к электрической сети и компьютерного управления. Затем запустить ПК и периферийным устройством. Используя мастер настройки для установки драйверов программного обеспечения на компьютер. Перезагрузить его. Распечатайте тестовую страницу.

После этого принтер готов к использованию.

Стоимость

На данный момент принтера Ricoh СП 150Вт можно найти в свободной продаже. В интернет-магазине цена 9000-9500 рублей. Если такую систему печати, компьютер купить в супермаркетах или специализированных магазинах, то стоимость увеличится и составит 10000-10500 рублей.

Первый упомянутый вариант покупки выгодно, потому что это позволяет сэкономить деньги на покупке периферийных устройств. Но запас будет затрачено определенное время, и проверить его эффективность можно будет только после получения. Поэтому более правильно покупать такие устройства второй способ, но придется заплатить определенную сумму.

Отзывы владельцев мнения

Профессиональные отзывы о Ricoh СП 150Вт выделить такие преимущества этой модели периферийных устройств: Высокая надежность. Это оборудование производится в Японии и отвечает самым высоким требованиям. Низкая цена. Не только принтер, и расходные материалы. Простая процедура регулировки. Достаточным оборудованием, что позволяет ему действовать сразу после покупки. В списке связь принтер беспроводной передатчик стандарта Wi-Fi Интернет. То есть, периферийное устройство может функционировать в качестве сервера печати.

К недостаткам можно отнести: Невозможность прямого подключения к компьютерной сети с помощью проводов. Плохое качество печати благодаря лазерной технологии. Отсутствие табло индикации.

Минусы несущественные принтер, и более чем компенсирует выгоды.

Заключение

Этот материал не был рассмотрен только отзывы о Ricoh SP в 150Вт, а также подробные технические характеристики данного принтера. Это действительно хороший периферийные устройства для небольшого офиса. Он также может быть использован в качестве сервера печати. Но есть два ограничения: документация ресурса не должен превышать 3000 листов, и качество графики позволяет печатать только текст, таблицы и простая графика. Автор: Алексей Пипко 16 ноября 2018



Категория: Мобильная техника