Мониторы 120 Гц: плюсы и минусы


Опубликованно 03.02.2019 10:25

Мониторы 120 Гц: плюсы и минусы

Многие спорят, что лучше: монитор 120 Гц или 60. Отвечая на этот вопрос данная статья поможет. В ней собрана информация о том, что такое же сердце, на что и как сильно он действует и как отличаются эти мониторы. Также вопрос касается ценообразования на этот вид техники. Ответить прочтения этой небольшой статьи не много времени, но после этого каждый может точно вопрос. Что такое сердце?

Для тех, кто не сталкивался в принципе с этой концепцией, будет полезно знать, что таким образом обозначается физическая величина, частота определенных процессов, периодичность. Единицу назвали в честь ее первооткрывателя, ученого Генриха Герца. Она была введена в обиход в далеком 30-м году прошлого века. А еще через тридцать лет она была как самый широко используемый индикатор в мире и единицах измерения в международной системе, также известная как система СИ.

Герц или более правильно, Гц количество повторений за единицу времени - секунду.

Hertz, к примеру, измерить частоту звуковых волн, так называемые тона или частоты ЭМИ во всех известных микроволновая печь.

Но как считается единицей измерения частоты в мониторах? Рассмотрим их далее. На то, что частота монитора влияет?

Чтобы понять, для чего вообще герц монитор так важно, нужно помнить, почему наши глаза могут видеть на экране движущихся изображений. Для создания иллюзии перемещения серию статических изображений, на которых определенное действие запечатлено, постоянно мелькают у нас перед глазами на определенной скорости. Очень важно, чтобы расстояние между ними равно. В этом случае наши глаза не успели различить паузы между кадрами, и они сливаются в одно непрерывное действие.

Подобное было. в древние времена для создания анимации, которая позже стала точкой отсчета для создания первых пленочных камер Это привело тогда еще черный Domus-белый, а потом цветной, "говорящий" фильм.

Примерно по такому же принципу современные мониторы работают. Они мигают с определенной частотой, измеряемой именно в герцах, каждый раз изменяя изображение и создать таким образом иллюзию движения, скажем, курсор вашей мыши.

Наверняка каждый слышал, что давным-давно фильм снят, и, соответственно, показали, что при частоте 24 кадра в секунду, что составляет 24 Гц. Сегодня все по-другому. Для обычного монитора минимальное предельное значение данного показателя частоту в два с половиной раза больше, чем тогда, так что 60 герц.

Это позволяет получить большее качество картинки - она выглядит более гладкой, более четким, более детальным и глубоким. В этом ключ запах находится в современных мониторах. Чем больше изображение, тем лучше. 60 Гц vs 120

Но не думаю, что изображение на мониторе 120 Гц совершенно иначе, чем изображения в 60 Гц. Как правило, это значительно повышает равномерность движения предметов на экране, четкость графики будет немного лучше, световые эффекты в фильмах и играх будет более объемным и реалистичным. Однако это будет заметно только при детальном сравнении. 120-ремни мониторы, безусловно, вы можете взглянуть на некоторые вещи свежим взглядом. Но разницу можно заметить только тогда, когда вы смотрите помимо двух экранов, запах, и в деталях точно.

Как правило, после длительного использования монитора на 120 Гц вы не хотите, чтобы вернуться на 60 герц. Наслаждение от созерцания более "топорная" картинки вы не получили, очевидно, так как малейшая разница в плавности движения курсора будет уже видно. Потому что глаза могут видеть более полную картину. 120 герц и более?

Если 120 Гц монитор это не то, они отчаиваются. Сегодня существуют модели с действительно космическим значением запахи, переваливающим за двух сотен обновлений в секунду. Такие мониторы не так широко, однако понятно, что 60 герц простых для рядового пользователя уже немного. Что уж говорить про заядлых геймеров, однако для игровой монитор с частотой 120 Гц уже не совсем пристойное значение. Это не всегда возможно в полной мере красоту этого места или роликов ценят. Также в игре важна детальная прорисовка персонажей, атрибуты и другие элементы сюжета. Цена

Увы, как всегда, вопрос комфорта связано с денежными затратами нераздельно. Потому что чем больше свойство частоты монитора, так что это технически совершенным и, как следствие, дороже своих более медленных коллег. Средняя цена на 120 Гц монитор находится в диапазоне от 13 до 20 тысяч рублей. Стоимость некоторые части потребители должны быть действительно существенные, так что трижды подумать о целесообразности такой покупки. Другие отдают предпочтение менее "умный" монитор купить, но для кого-то личный комфорт много времени за компьютером больше значат, чем цены на 120 Гц мониторы. Автор: Вадим Музыку 7. Декабрь, 2018



Категория: Мобильная техника