Цвета в 16-получили система: количество цветов и сравнения


Опубликованно 03.02.2019 10:25

Цвета в 16-получили система: количество цветов и сравнения

Много нужно цветов, 16-получили системы расчета для различных целей, начиная от проектирования, заканчивая верстки или программирования. Такая палитра счета 16777216 имена (166). И они находятся в диапазоне от 00 до FF (Это соответствует 255 в десятичной системе).

Как записываются цвета в 16-получил? Цвета в этой палитре, регистрируется следующая кодировка:

#RRGGBB

Они написаны не трудно, однако, помнить, не стоит, если, конечно, это не часто используемые цвета, например, "#ffffff", что соответствует белый тон. Цветовое кодирование

Кодировки цвета в 16-получили системы много, и запомнить их невозможно. В основном используется только 147 имен HTML и CSS. Они представлены в следующем списке.

Этих цветов вполне достаточно для потребностей дизайн, но есть много других.

Существует также 32-разрядную глубину цвета, но разница между количеством оттенков. Разница только в так называемых " trueColor, которая чаще всего используется для отображения прозрачности изображения (или даже просто лишний восемь бит в буфере и не используется). RGB — это, что это?

Такая система немного проще, потому что это не сложно кодировок. Цвет этой системы записывается с помощью трех цифр от 000 до 255. (Так, например, "000, 000, 000" означает черный, а "255, 255, 255" — белый.) В этой классификации, почти как и в любой другой, все связано с тремя основными цветами: красный, зеленый, голубой, и оттенок зависит от числа, которое соответствует вариант. Это можно сравнить с смешивать цвета.

Следует также отметить, что цвета в 16-получил также RGB, но имеют другой элемент, и более часто используемые в компьютерных технологиях. Системы цвет?

Кроме RGB и 16-получили системы, есть так называемый CMYK, что означает: C — Cyan (Голубой); M — Пурпурный; Y — Yellow; K — Key color, или даже Черный, в другую версию.

Однако, стоит отметить, что количество цветов в CMYK значительно меньше. Это связано с тем, что CMYK частота красок более низким, по сравнению с RGB.

Вывод

Существует несколько цветовых систем, которые отображают краски, но чаще всего используется RGB и CMYK. Каждый цвет имеет свою собственную глубину, которая указывает количество оттенков в палитре. Но 32-битной глубиной не отличается количество цветов 16 бит. В ней лишь присутствует прозрачность, в зависимости от восьми бит.

В статье подробно разобран цвета, 16-получили система расчетов, а также представленных на панели, что вы можете столкнуться при работе с изображениями. Удачи и успехов в творческих начинаниях! Автор: Владислав Еще Один Шанс 18 Октября 2018 Года



Категория: Мобильная техника