Способы отключения телеметрии Windows 10: методы


Опубликованно 02.02.2019 09:50

Способы отключения телеметрии Windows 10: методы

О шпионских клонировано "faq 10" в современных реалиях не слышал только ленивый. Но хуже всего то, что компания "microsoft" в любом случае исключает возможность отключить шпионские функции "десятки", скрываясь параметр выключен глубоко в недрах операционной системы. Такое поведение компании из Редмонда делает что все больше пользователей обращают внимание на альтернативные ОС (из семейства "linux"). Некоторые всеми способами пытаются отключить телеметрии в Windows 10 и вырезать наглые попытки microsoft посягнуть на его личное пространство. Но отключение телеметрии-это не так просто. Для этого необходимо знать что-то. В этой статье мы расскажем, как можно запретить "faq" шпионить за пользователем. Но сначала, несколько слов о том, почему компании "microsoft". Почему Microsoft шпионит за пользователями?

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Если основываться на заявлениях представителей компании redmond, телеметрии и другие нуждаются, чтобы иметь возможность предложить пользователю более высокое качество продукта. На основе этой информации, разработчики якобы улучшают свойства вашей операционной системы. Делают его более user friendly. Это утверждение имеет очень мало общего с истиной. В противном случае, отключения телеметрии Windows 10 будет проще, чем когда-либо. Гораздо выше, выглядит версия, что компания предоставляет всю информацию о том или ином пользователя, по запросу соответствующих органов. И в этом смысле, конфиденциальность очень необходима. На самом деле не знает, что делает компании с доходом на него поток информации.

Почему это происходит?

То же самое, в противном случае, претензии к "Майкрософт" не может быть никаких. В этом же пункте лицензионного соглашения, что предлагается для чтения во время установки операционной системы, это хитрый раздел. Вы несете ответственность в соответствии с тем, что компания "microsoft собирает сведения о компьютере для своих собственных целей. Без озвучивания этих целей. Так. Все закона. Кроме того, в новой версии лицензионного соглашения для пользователя, и вовсе не отключайте телеметрии Windows 10 и центр обновления. То есть, кража личной информации пользователей стало полностью поедают. Это, однако, никто не хочет терпеть. И поэтому, мы будем рассматривать самые эффективные способы отключения телеметрии в "десятку". Как можно отключить телеметрии?

Каждый пользователь должен понимать, что полностью отключить телеметрии невозможно в принципе. Это могут сделать только крутые хакеры путем взлома операционной системы и использование определенных сценариев. Обычный пользователь может только заблокировать программы-шпионы. Но с новым обновлением, которые могут воспламениться. Так как отключения телеметрии Windows 10?

Настройка параметров конфиденциальности. В этом разделе, "Опции", можно отключить некоторые программы-шпионы. Но это только верхушка айсберга. Отключить обновления. В теории, это должно помочь вам справиться с шпионской деятельности "десятки". Но это еще не все. Отключить услуги. Если отключить все службы, ответственные за сбор и отправку информации, так как можно повредить значительно шпионской деятельности операционной системы. Блокировка программ-шпионов / IP. Блокировка IP-адресов серверов, на которые отправляются данные "faq" - это финальный Аккорд. Использование утилиты. Есть программы, которые созданы именно для того, чтобы удалить шпионские "десятки".

Все, что выше того, что можно сделать с шпионских модулей "faq 10". Пока это все, что. Нет ничего, что делать. Но даже это уменьшает объем получаемой и отправляемой информации к минимуму. Мы будем стараться отключения телеметрии Windows 10.

Настраиваем параметры конфиденциальности

В каждой операционной системе, "faq" Настройка параметров конфиденциальности. Они определяют количество собираемой и отправляемой информации. Но только отключить службу телеметрии Windows 10 с помощью этих настроек не удается. Но вы можете ограничить сбор информации в системе. То, что есть, что делать? Выполнить следующие действия: Открываем меню "Пуск" и нажмите на значок "Настройки". Далее, выберите вкладку "Конфиденциальность". В блоке "Общие" отключить все параметры сбора информации. На основе идентификатора рекламы. На вкладке "Местоположение" отключить определение для всех приложений. Повторяем действия для остальных вкладок ("Камера", "запись", "Микрофон" и так далее). Мы нажимаем о раздел "отзывы и диагностика". Выбрать громкости данных, "Главный" и отключить возможность запуска приложений в фоновом режиме. Перезагрузите компьютер, чтобы применить изменения.

Вот и все. Теперь операционная система "faq 10 собирает данные о минимальном. Рекомендуется использовать этот параметр и Windows 10 LTSB. Отключение телеметрии, в ней так же легко, как в обычной версии операционной системы. Разница только в том, что она лишена приложений "Метро" и использует только стабильные и проверенные обновления. Перейдем теперь ко второму этапу отключения телеметрии.

Отключить обновление

Даже если сработало отключение телеметрии в Windows 10, утилиты операционной системы для поиска и установки обновления можно снова включить. И все усилия будут напрасными. Именно для того, чтобы этого не произошло, рекомендуется отключить автоматическое обновление системы. Что касается времени последнего обновления Майкрософт только повредить ваш компьютер: его называют "синий экран смерти", удаляются данные пользователя. Так что хуже не будет. Чтобы отключить обновления, нужно сделать следующее. Откройте Панель управления операционной системы. Щелкаем пункт "Администрирование". Выбираем раздел службы, и ждут загрузки из списка. Способствует упомянутый список до конца, находим пункт "центр обновления Windows" и щелкаем по нему два раза. В строке тип запуска меняем "Автоматически" на "Отключена". Нажмите на кнопку "Стоп". Оставляем это все путем нажатия на кнопку "Применить" и "ОК".

Теперь автоматическое обновление операционной системы отключены. Стоит отметить, что в этом случае "ЧаВо" не сможет обновить драйвер. Все придется делать вручную. Но можете быть уверены, что параметры запрете шпионской деятельности не будут восстановлены. Даже в Windows 10 Enterprise LTSB. Отключение телеметрии в этом выпуске "faq" есть только один способ: запретить запуск соответствующих служб. При обновлении, они бы встроенный новый. И все в порядке. Однако, перейдем к следующему шагу.

Отключить услугу

Как отключить телеметрии, в "Windows 10 Домашняя" (и другие "смолы" ОС)? Очень просто. Просто услуги, которые обеспечивают сбор информации. Конечно, после его выключения, я клянусь, но это лечится легко отключить центр уведомлений. Но будет жестко ограничена телеметрии. И именно в этот момент наиболее важной задачей. То, что есть, что делать? Вот алгоритм действий: Открываем меню "Пуск". Ищем "Панель управления" и открываем его ухода. Нажмите кнопку "Администрирование". Выбираем "Услуги". В списке служб ищем "Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия" и щелкаем по названию два раза. В тип запуска выставляем значение "Отключено". Нажмите на кнопку "Стоп". Сохраняем изменения нажатия кнопки "Применить" и "ОК". Перезагрузить компьютер или ноутбук для осуществления изменений.

В теории, после отключения этой службы полностью шпион деятельности "faq 10" должно быть удалено. Это, как можно отключить телеметрии Windows 10 LTSC, "дом" и других операционных систем, программной функции. Однако это еще не все. Тот факт, что операционная система по-прежнему общаться с серверами данных телеметрии. И для полного отключения необходимо блокировать подключение.

Блокировать шпионские IP

Так как отключения телеметрии Windows 10? Для этого, необходимо заблокировать все IP-адреса, что это детище "microsoft" связывается с серверами компании. Проблема в том, что вручную это сделать трудно. Тем не менее, "мастера" создано много приложений, которые способны это сделать. Лучший из них - Destroy Windows 10 Spying. Использование Destroy Windows 10 Spying для блокировки

Программа блокирует IP-адреса двумя способами: создает соответствующие правила в брандмауэр Windows и добавление адресов в файл hosts. Кроме того, инструмент может удалить все приложения, "Метро", отключить автоматическое обновление и бесполезно "Защитник Windows". Однако, вернувшись в положение блокировки. Что надо сделать, чтобы этот процесс? Для начала, скачать программу с официального сайта. Установка не требуется. Далее нужно выполнить определенные действия: Запускаем программу DWS соответствующий исполняемый файл. В главном окне сразу переходим к закладке "Параметры". Здесь мы отмечаем только опцию "Добавить шпионские домены в hosts и Windows Firewall". Возвращаемся в главное окно и нажмите на большую кнопку "Destroy Windows 10 Spying". Сразу начнется применение выбранных настроек. Прогресс будет отображаться на синем фоне консоли. По окончании процесса утилита выдаст сообщение о необходимости перезагрузки операционной системы. Нажмите кнопку "ОК".

После перезагрузки Windows 10 уже не будет секрет взаимодействовать с серверами компании "microsoft". Таким образом, вы можете отключить телеметрии в Windows 10. Программа Destroy Windows 10 Spying поможет вам разобраться со всеми шпион IP-адресов. Хотя может гораздо больше.

Мы используем специализированные программы

На самом деле, есть много программ, которые помогают User полностью отключить шпионское по в "faq 10". Использовать их намного легче, чем пытаться вручную отключить телеметрии в Windows 10. Программу, созданную специально для этого дела, лучше знает, где и что нужно отключить. На данный момент существует несколько наиболее приемлемых для осуществления этого плана: Destroy Windows 10 Spying. Я уже упоминал, программа способна удалить все приложения "Метро" (по выбору пользователя), заблокировать IP-адрес "microsoft", отключить автоматическое обновление и центр обеспечения безопасности, вы должны запустить Windows defender и многое другое. В данный момент является самым популярным приложением для блокировки шпионских функций "десятки". O&O ShutUp. Более продвинутая программа для отключения шпионажа "faq 10". На ее счету множество настроек поведения операционной системы, также можно отключить и удалить приложения "Метро", чтобы заблокировать IP-адрес и многое другое. Ashampoo Anti-Spy. Даже легендарный разработчик не остался в стороне. Программа Ashampoo обладает очень большой функциональностью, но есть один очень главный недостаток: из-за использования приложения, вам придется заплатить приличную сумму. Предупреждение

Все эти приложения могут полностью отключить телеметрии в Windows 10. Даже бесплатные версии программ, которые не требуют установки. Для многих пользователей этот вариант является предпочтительным, так как вы не должны делать все сами. Но не стоит использовать эти приложения с осторожностью: часто заражены вредоносными объектами. Заключение

Итак, мы рассмотрели вопрос о том, как отключения телеметрии Windows 10. Это можно сделать несколькими способами, даже с помощью специализированных утилит. Последний вариант является более удобным для начинающих пользователей. Так будет гарантия, что не бедная кошка основные компоненты операционной системы. Но можно попробовать и ручные методы. Автор: Ярик Драгун 22 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника