Родни исполнения Бергет: последние слова приговоренных к смерти


Опубликованно 01.02.2019 23:35

Родни исполнения Бергет: последние слова приговоренных к смерти

Родни Бергет, 56, получил смертельную инъекцию в неустановленном наркотиками за 2011 убийство тюремного охранника Рональд “Эр Джей” Джонсон, который был избит с трубкой и его голова была покрыта полиэтиленовой пленкой в Южной Дакоте тюрьме в Су-Фолс. Бергет уже отбывает пожизненное заключение за убийство и изнасилование, когда он убил мистера Джонсона.

Выполнение Бергет отмечен Южная Дакота первая казнь с 2012 года и стал четвертым государством после его восстановили смертную казнь в 1979 году.

Исполнение первоначально намечали, будет проведен в 1: 30 вечера по местному времени, но был отложен в течение нескольких часов в то время как Верховный суд США взвешивают в последнюю минуту правовая, основанная на ставках на Бергет претензии был умственно неполноценным и юридически освобождены от наказания — чтобы заблокировать его.

Но это было бесполезно.

Читайте: письма из обитательницы камеры смертников

Читать: ‘я видел, как он будет предан смерти’

В "МИРНОЙ" СМЕРТИ

СМИ свидетель не Йоргенсен сказал, когда Бергет спросили есть ли у него последнее слово, он сначала пошутил: “извините за задержку, я застрял в пробке.”

Он был тихий и появились эмоциональные. Он также поблагодарил людей за их поддержку и отметил два по имени.

“Я люблю тебя, и я встречусь с вами там,” сказала Бергет, то время как появляются, чтобы дать знак мира с его левой рукой.

Он не извиниться перед семьей Джонсон или кто-либо другой за все, что он сделал.

После введения лекарства начался в 7.25 вечера, Бергет застонал и толкнул его в грудь. Он задремал и храпел кратко перед закрытыми глазами. Он был объявлен мертвым в 7.37 по местному времени.

Каталке, используемой для выполнения заключенных с помощью смертельной инъекции в США. Фото: Департамент исполнения наказаний / ОВП.

Департамент исправительных учреждений штата Южная Дакота опубликовал заявление в понедельник вечером, подтверждающий казнь имела место в “профессиональным, гуманным и достойным образом и в соответствии с законом штата”.

Мистер Джонсон дочь, Тони Шефер, рассказал о травме ее семья пережила после своего отца убийство, США сегодня сообщает.

“Сегодня был выбор. Бергет был выбор,” г-жа Шефер сказал.

“Он выбрал зло ... получить то, чего он хотел, чего бы это ни стоило.

“Мы выбираем, как семья, чтобы быть лучше”.

Вдова мистера Джонсона, Линетт, ставший свидетелем казни, заявил ее муж испытали “жестокие и необычные наказания”, но смертельная инъекция Бергет был “мирным” и “стерильным”. “Что вкладывается в мой разум-это место преступления. Рон лежал в луже крови. Его кровь была там повсюду”, - сказала она.

“Это жестокое и необычное наказание”.

Она размера обручальное кольцо мужа и теперь носит его рядом с ее собственными; она продолжает его смотреть — его руки замерли на время, на него напали — в ясном случае рядом с фотографии над камином.

Родни Бергет, который был осужден за убийство Су-Фолс тюремной охраны во время попытки побега, изображенный в 2011 году. Фото: Элиша страница/Аргус лидер через ап.

Бергет получил пожизненный срок за покушение на убийство и похищение, когда он и еще один заключенный напал на мистера Джонсона 12 апреля 2011 года.

Другой заключенный, Эрик Роберт, позже признал себя виновным в убийстве. Кровавый теракт произошел на 63-й день рождения охранника в рамках пенитенциарной известный как Pheasantland отраслях, где заключенные работают на обивку, знаков, мебели и других проектах.

После того, как мистер Джонсон был избит двумя заключенными, они укутав голову в полиэтилен, потом разделся он. Роберт надел штаны мистера Джонсона, шапку и куртку и толкнул тележку с двумя ящиками, один с Бергет внутрь, в сторону выхода.

Они сделали это на улице одни ворота, но были остановлены еще один охранник, прежде чем они смогут завершить свой побег через вторые ворота. Берже признался в своем участии в убийстве.

В ходе судебного разбирательства, Бергет сказал: “Я считаю, что я заслуживаю смертной казни за то, что я сделал.”

“Я знал, что я делаю, и я продолжаю делать это”, - сказал он.

“Я разрушила семью. Я забрал отец, муж, дедушка”.

Роберт был казнен 15 октября 2012 года. Государство поставило еще один заключенный до смерти на 30 октября 2012 года, но это был последний перед Бергет по.

Миссис Джонсон сказала, что казни проводятся убийц ее мужа — Роберта и Бергет — ответственность, и она спрашивает, что люди не чувствуют себя плохо для мужчин.

“Они сломали ему шею, они отрубленные пальцы, сломал запястье, у него не было в затылке ... что это жестокое и необычное наказание”, - сказала она после исполнения Бергет по.

Миссис Джонсон выступил в академии обучение охранников, который был назван в честь ее мужа, который заканчивался почти 24-летней карьеры в качестве охранника, когда он был убит.

Линетт Джонсон, второй слева, обнимает Деррик Шефер и Синди Шмит перед началом пресс-конференции с дочерью Тони Schafter, правда, после родни Бергет выполняется. Изображение: Бриана Санчез/Аргус лидер через ап.

Бергет психического состояния и смертная казнь право играет определенную роль в задержке суд. В 2016 году он обжаловал свой смертный приговор, но позже попросили отозвать жалобу на советы своих адвокатов. Он писал к судье, он сказал, что смертная казнь была бы отменена, и что он не мог представить себе “еще 30 лет в клетке делает пожизненное заключение”.

Департамент исправительных учреждений планируется использование одного препарата для выполнения Бергет. Политика требует либо тиопентал-натрия или фенобарбитала. Фенобарбитал был использован в последние два государства казни.

Южная Дакота не имела проблем с получением лекарств, он должен, как некоторые другие государства, возможно, потому, что государство кожухи некоторые детали в тайне. В 2013 году, политики одобрил, скрывая имена своих поставщиков.

НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ

Berget был вторым членом семьи, чтобы быть выполненным. Его старший брат, Роджер, был казнен в штате Оклахома в 2000 году за убийство учитель математики, в чью машину он пытался украсть.

Американские СМИ сказал, что двое мужчин пришли из неблагополучной семьи полнится злоупотребление алкоголем и насилие. Их отец бросил Роджер вышел из дома, когда ему было всего 10, адвокат Бергет утверждали в свою защиту.

Два адвокаты оспорили исполнения, один спорит против самого метода исполнения и другие по причине психической нестабильности Бергет по.

Открытое письмо от его имени также была написана Тимоти Шрайвер, председатель Специальной Олимпиады, утверждая, Бергет страдали от умственной отсталости и не должен быть казнен.

Бергет участвовал в Специальных Олимпийских играх в Южной Дакоте, как мальчик в начале 1970-х годов.

“Люди с ограниченными интеллектуальными возможностями часто более вероятно, чтобы быть принужден делать то, чего они не понимают, и меньше всего понимают последствия своих действий”, - написал Шрайвер в Су-Фолс Аргус читатель в своем письме изложил Бергет сложно воспитание и тяжести его психического расстройства.

“Нет никаких сомнений в серьезности действий Бергет по.

“Но для правительства, чтобы выполнить его, игнорируя убедительные доказательства инвалидности, которая оставила Бергет можете направить свою бурную жизнь, или понять наказание, которое его ждет?

“Конституция, с серьезным обоснованием, это запрещает”.

Тони Шефер, дочь Рональда “Ж. Р.” Джонсон обращается к СМИ с ее семьей после того, как убийца родни Бергет выполняется в понедельник, 29 октября 2018 года, в Южной Дакоте тюрьме в Су-Фолс, США. Изображение: Бриана Санчез/Аргус лидер через ап.

Противники смертной казни собрались на Всенощное бдение, а в понедельник за пределами тюрьмы в Южной Дакоте, некоторые присоединились в круг и поют. Су-Фолс житель Элейн Engelgau, 62, кто сидел за табличка на крест с надписью: “Иисус: он без греха, первый брось на нее камень”, - рассказал Ассошиэйтед Пресс, что она молилась выполнение будет остановлено, и на Бергет души.

“Я не считаю правильным убить человека, и я думаю, что граждане штата Южная Дакота неправильно убивать кого-то,” МС Engelgau, репортер удалился суд, сказал.

Скотт Джонсон заявил лидер Аргус, что он не знал, что Ж. Р. Джонсон, но стоял через улицу в поддержку смертной казни. Он сказал, что заключенный в тюрьме убил свою сестру и был приговорен к пожизненному без права на досрочное освобождение.

“Я знаю, что есть две стороны, но я не понимаю их стороне”, - сказал он.

- С AFP и AP



Категория: Интернет