Компоненты Двигателя Управления Intel. Что это такое и почему я должен?


Опубликованно 30.01.2019 17:35

Компоненты Двигателя Управления Intel. Что это такое и почему я должен?

Многие пользователи после установки Windows 10 сталкиваются с необходимостью установить соответствующие драйверы для управления компоненты Intel двигателя. Что это такое, и действительно ли это так важно, чтобы компьютер? Ответ на этот вопрос предполагает изучение огромного количества информации. В том числе технической документации. Поэтому, в этой статье все объяснено на простом языке, доступном каждому пользователю. Первый-сделать историю этого компонента, а потом говорите о своей цели.

История создания Интел мне компоненты

Производитель процессоров под брендом корпорация Intel начала внедрять эту функцию в продукцию в 2008 году. Тогда казалось, инновационные технологии. Примерно в это же время AMD запустила аналог, называется безопасной технологии AMD. Синяя марка, это было прекрасно. Хотя не было дано никаких вменяемых документацию по данной технологии.

Это продолжалось до 2017 года. И только в этом году один хакер выявила серьезную уязвимость в компоненты двигателя управления Intel. Что это за уязвимости? Можно сказать, что плохой дядя со специальным кодом может сделать этот компонент доступа к процессору. В конце концов, можно было работать удаленно процессора.

Это был пресловутый призрак ошибка крах. В свое время он наделал много шума. Генеральный директор ООО "Интел" перепугу даже продал контрольный пакет акций компании, что привело к панике инвестиционной компании в сочетании с бирж. Но все прошло хорошо, хотя репутацию корпорация Intel была подмочена.

Последствия уязвимости в Intel мне

Естественно, скандал был неслыханный. Корпорация Intel пришлось защищаться, чтобы зализывать свои раны и извиниться. Но главное-сделал ошибку заменен на синий, чтобы предоставить документацию о компоненты двигателя управления Intel. Что эту технологию доступной, стало ясно. Также стало понятно, почему удалось взломать систему безопасности.

После эпического провала парней Intel от AMD начала тестирование своей системы, потому что она была основана на работе компоненты двигателя управления Intel. Какие уязвимости они понятия не имели, но в чипы от AMD в конечном итоге были обнаружены точно такие же уязвимости. Но им удалось быстро починить, и чтобы избежать скандала. Это позволило Красной бренда занимают лидирующие позиции на рынке процессоров. Теперь вы можете понять, что представляет этот компонент. Что такое технология Intel компоненты мне?

Так, Intel Управделами Компонентов Двигателя. Что это? По сути, это небольшой микрочип, который встроен в процессор и регулирует свою работу. Самих драйверов нужно для того, чтобы обеспечить адекватную работу этого компонента. Раньше чип, встроенный в материнскую плату. Но с того времени, как большинство компьютеров перешли на систему odnochipovogo, чип начал укореняться в самих процессоров. По словам Intel, такая ситуация была предназначена для повышения безопасности вашего компьютера.

Говоря о безопасности: "Интел" были все основания думать, что МЕ способен защитить компьютер от различных атак. Тот факт, что меня контролирует работу центрального процессора в различных режимах, даже при полностью выключенном компьютере. И эта технология отвечает за процессор удаленного управления. Идея хорошая, но проблема в том, что сам компонент был дырявый. Ответственность за Интел меня?

Процессор Intel(R) управление компоненты двигателя отвечает за правильную работу процессора. Кроме того, это относится не только включается компьютер. Эта технология позволяет контролировать процессора и в том случае, если компьютер или ноутбук выключается полностью. Компонент контролирует работу процессора в режиме сна или гибернации. В общем, этот компонент необходим, он не может избежать.

Кроме того, на основе Intel я понял, других возможностей. Так, например, с использованием этой технологии является возможность удаленно управлять компьютером, что очень полезно для системных администраторов. Intel на (противоугонный модуль) по-прежнему опирается на Intel(R) управление компонентами двигателя. Совет: лучше установить необходимые драйверы и в любом случае не трогать настройки или весь компьютер может дать сбой.

Можно ли отключить Интел меня?

Теперь стоит более подробно рассмотреть работу с Intel(R) управление компонентами двигателя. Как я могу отключить эту функцию? Обычному пользователю это совершенно не нужно. Следует сразу отметить, что опция отключена, невозможно. Некоторые хакеры разработали методику для замораживания отдельных элементов, но не будет использовать. И если вы делаете это сами, то ничего хорошего из этого не выйдет. ПК просто отказывается работать, потому что Intel меня контролирует центральный процессор.

Но какой драйвер компоненты двигателя управления Intel? Можно ли отключить некоторые опции программно? . Просто удаление драйвера вместе с сопутствующим программным обеспечением. Но в этом случае может упасть (и довольно значительно) на общую производительность процессора. Также очень вероятно, недостаточную работу "камня" в режим сна. Не забывайте о гибернации. В общем, драйверы могут быть удалены, но это не рекомендуется. Заключение

Итак, в этой статье, Интел управления двигателем компоненты. Это очень важная подсистема процессора, это уже понятно. Без него нормальное функционирование чипа невозможно. Однако, некоторые "Очумелые ручки" активно ищут способы, чтобы отключить эту технологию. Для этого в любом случае не стоит, так как последствия этого действия могут быть непредсказуемыми. В худшем случае пользователь потеряет свои дорогие автомобили. Лучшая система безопасности просто не будет "резать" его. В любом случае, вы не должны этого делать. Лучше установить все необходимые драйверы, чтобы поставить новейшее программное обеспечение и не трогать этот параметр при каких обстоятельствах. Еще нормальная работа процессора и всех компонентов системы это не мешает. Автор: Ярик Драгун Октября 18, 2018



Категория: Мобильная техника