Как узнать версию Net Framework. Формы и их описание


Опубликованно 30.01.2019 17:35

Как узнать версию Net Framework. Формы и их описание

Любой пользователь ПК постоянно сталкивается с программными продуктами, в целом или в части, разработанных на платформе Net. Они могут оказаться полезными, а игра. И перед установкой программного обеспечения, включая игры, получить версию NET Framework, как правило, это очень рекомендуется.

На компьютере под управлением Windows может быть очень далеко от версии этой платформы. Это связано исключительно с техническими факторами развития, и никоим образом не засоряет компьютер. "Faq" позволяет узнать версию Net Framework с помощью различных способов. Средств операционной системы

Эта техника идеально подходит для опытных пользователей, знакомых со структурой операционной системы. Открыта линия команды. Вот список зарегистрированных в системе версий Net, открывается с помощью команды "dir", является, фактически, просто, список каталогов, расположенный в системной папке. Полностью команды:

Версия 4.5 в списке не отображается, потому, что ваши файлы находятся в папке в папку Framework. Переход к месту хранения файлов. Так же, как и предыдущий, с продолжительностью не менее опытных пользователей, в командной консоли Windows не дисциплины. Реестр. Этот метод больше подходит для технических специалистов, так как в реестре на время установки любого приложения, включая платформы .NET Framework, фиксируется масса важной информации. NET-это: индекс (1 или 0); путь, на котором установлены файлы, номер версии, номер сборки.

Найти эту информацию в этой ветке реестра:

HKLMSOFTWAREMicrosoftNET Framework SetupNDP

Для каждой из версий точный путь немного другой, но, чтобы увидеть, как версия Net Framework, а остальные запрашиваемой информации, опытный пользователь удастся без труда. Стоит обратить внимание на версии 4.0 и старше, и блок Full: его отсутствие будет означать, что конкретная версия платформы в операционной системе не установлен.

Кроме того, для удобства пользователей была разработана Таблица соответствия версий и версий для платформ 4.5 лет и более. Выглядит так:

Инструмент администрирования Powershell дает возможность работать с реестром из командной строки. Выглядит вызова нужной команды так:

Как видно на изображении выше, процедура проверки версии платформы имеет свою специфику. Из-за сложности записи по команде пользователя не понятно, поэтому и пользоваться его особым образом, не имеет никакого смысла. Сторонние утилиты

Они разработаны, чтобы предложить максимальный комфорт в работе. Потому что все технические действия на себя, предоставляя пользователю легкое взаимодействие с интуитивно понятным интерфейсом. .Net Version Detector

Программа позволяет, как узнать версию Net Framework, и получить другие необходимые сведения о всех, установленных в системе платформы. Кроме того, реализована возможность мгновенного перехода по ссылке на страницу загрузки нужной версии, а также открытие папки для хранения каждого из установленных в системе версии Framework в один клик.

CLRver.exe

Приложение CLRver.exe является частью пакета Visual Studio. Несмотря на то, что этот продукт, созданный компанией Microsoft, в Windows ожидается, потому что это инструмент разработки программного обеспечения. В результате, как узнать версию Net Framework с помощью этого метода, будет интересно только в среде разработки, простых же пользователей операционной системы от microsoft, вряд ли им воспользуются. Относительным исключением можно считать некоторые серверные продукты компании, в которой CLRver интегрируется через службу обновлений или это компонент системы.

Оказывается, для обычных пользователей, чтобы выяснить, какие версии Net Framework установлены, как правило, достаточно редактора реестра или использование одного или двух специализированных утилит. Автор: Евгений Login 17 Ноября 2018 года



Категория: Мобильная техника