Режим «Инкогнито» в Опере: активация различных устройств


Опубликованно 29.01.2019 16:05

Режим «Инкогнито» в Опере: активация различных устройств

Любой веб-браузер по умолчанию сохраняет эти или другие признаки сетевой активности пользователя. И речь идет не только об известном еще со времен первых Internet Explorer и Netscape папку «Избранное» и все его современные производные, а также посещаемых веб-страниц, формы автозаполнения, списки загрузки и кэширования медиа-информации о файлах. И, если возникает необходимость провести сессию, в статистике в браузере не отражается, или отсутствует желание быть всегда чистить за собой историю браузера, вы должны использовать так называемый режим «Инкогнито». Включить в «Работу», как и в большинстве других браузеров, вы можете сочетание клавиш Ctrl, Shift и N. Принцип работы

Обратите внимание, что функциональность этого режима немного легче, что обещает довольно громкое название: только обеспечивает чистоту журнале посещений и загрузок, отсутствие записи данных в формах, а также снятие резерва все куки при закрытии окна. Когда сохраняются все настройки и загруженные файлы вам нужно будет удалить вручную. Так что единственная цель режима «Инкогнито» в «Opera» – программное обеспечение «чистой» сессии на общественное устройство. Конфиденциальность и анонимность

Конфиденциальность гарантируется только внутри конкретного устройства, и только по сравнению с другими возможными пользователями. Но на внешних границах сети (на уровне хост-провайдеров – веб-сервера), и даже внутри сетевой путь (если ваше устройство подключено к интернету через локальную сеть) анонимность и конфиденциальность не может ждать.

Встроенный браузер, VPN сервис, на самом деле, это самый обычный прокси с шифрованием по протоколам HTTP и HTTPS, IP-адрес не особо скрывает. И виной всему, печально известный сервис WebRTC, показывает IP, что не может сделать, отключить, никто из присутствующих в этот момент аддоны. Таким образом, для обеспечения конфиденциальности используются совершенно другие средства. Например, специализированные браузеры, сборки от энтузиастов (часто за дополнительную плату), в том числе механизмы анонимизации предписано в коде, или различные платные или бесплатные услуги vpn.

Включение режима

На разных устройствах приватный режим запускается по-разному. Все зависит от того что именно вы используете. Ниже наиболее популярные варианты подключения. Включение в режима компьютера в режим «Инкогнито» в «Opera»

Есть два способа, чтобы использовать еще посетить веб-сайты и включить режим «Инкогнито» в «Opera»: Ctrl, Shift и N – сочетание клавиш, принятое большинством разработчиков веб-браузеров. Через главное меню – строка «создать приватное окно».

Режим активируется в новом окне, и каждая новая приватная вкладка будет открыта только здесь. Общедоступные карты, когда они закрыты не будут, и браузер доступен в двух режимах одновременно. Тем не менее, необходимо учитывать, что все пользовательские расширения в частных вкладках, не работают. В настройках расширений по умолчанию, вы можете отключить правило для каждого из дополнений по отдельности, но некоторые дополнения в «Оперу» в режиме «Инкогнито» частично несовместимыми, поскольку требуют доступ к истории посещенных страниц.

При каждом первом запуске браузера вместо обычного экрана загрузки появляется сообщение такого типа:

Чтобы отключить его, просто переместите ползунок вниз, поставить галочку на «больше Не показывать». Когда закрывается последняя вкладка активного окна в режиме «Инкогнито» в «Opera» также будет закрыта, и все данные текущей сессии удалены.

В устройствах на базе операционной системы MaC OS режим активируется так же, как на Windows совместимых ПК, только вместо CTRL использовать функциональную клавишу «Command». Режим работы для устройств Android

Включить в «Работе» режиме «Инкогнито», как на смартфонах и планшетах можно на стартовой странице браузера. Справа от строки адреса будет расположен значок, который отображается число открытых в данный момент вкладок. Нажав на нее, пользователь попадает в меню выбора режима, где необходимо выбрать «Частный». Окно браузера меняет цвет на темно-серый, для остальных, всю навигацию, подобную той, нормальной.

Запуск на iOS

До недавнего времени возможность работы в режиме конфиденциальности, могли похвастаться только браузер Opera Mini. Активировать функции этого браузера можно с помощью специальной кнопки, режим находится в «Галереи карт». Сначала вы должны нажать на него и затем нажмите на значок, чтобы открыть новую вкладку. Вы должны иметь в виду, что в устройствах на базе операционной системы iOS, если вы хотите, и приватный режим, можно вывести всю историю виртуальных прогулок пользователя. Вина организации хранилища данных, общий для всех режим браузера.

В мобильном браузере Opera Touch до версии 1.10.5 приватный режим отсутствует, тем не менее уже в ней разработчики обещают добавить эту функцию.

Режим «Инкогнито» в «Opera» – весьма полезная функция, предназначена только для местного конфиденциальности, когда вы работаете на аудиторию устройств, к которым пользователь имеет доступ. Все передается через сессию информация будет доступна только для текущего пользователя, необходимость очистки данных после завершения отсутствует. Автор: Евгений Логин 20 Ноября 2018 года



Категория: Мобильная техника