Дайсон будет производить автомобили в Сингапуре


Опубликованно 29.01.2019 03:55

Дайсон будет производить автомобили в Сингапуре

Британская компания Dyson построит в Сингапуре завод по производству электроэнергии. Серийное производство первый автомобиль, известный во всем мире производителя бытовой техники начнется в 2021 году.

Первый камень нового завода заложат в декабре этого года, сообщает би-БИ-си со ссылкой на руководство Dyson. Как подчеркнули в компании, решение о строительстве завода в Сингапуре продиктовано наличие специалистов, наличие региональных поставок компонентов и близость к ключевым рынкам.

В сентябре 2017 года, глава компании Dyson сэр Джеймс Дайсон заявил, что намерен инвестировать в проект выбросов для транспортных средств, электрические твердотельные аккумуляторы двух миллиардов фунтов стерлингов ($2.685 млрд долларов), из которых 200 млн. фунтов стерлингов ($260 млн.) в центре исследований и испытаний участков заброшенный военный аэродром в ей двадцать (великобритания). Для тестирования будущих электрических транспортных средств, чтобы оборудовать несколько трасс общей протяженностью более 16 км, включая скорость участка для имитации движения по автомагистрали, дороги с твердым покрытием для оценки работы системы контроля стабильности автомобиля, динамичный, управляемый, по трассе и рельефа местности. Общее число сотрудников центра достижения 4800 человек. Эксплуатации объекта планируют начать в 2021 году.

Напоминая о начале развития нового направления компании, руководителем Dyson сэр Джеймс Дайсон сказал, что для своих электрических транспортных средств, компания будет использовать ssd-накопителей и аккумуляторов свой собственный дизайн. Спустя, кажется, что первый электрокар марки, не получает обещанных ранее батареи и на данный момент не известно, какие батареи будут установлены электрические Dyson.

Недавно, компания заявила об инвестициях в размере ?46 миллионов долларов (60 миллионов долларов) в американской компании Sakti3, купил Dyson в 2015 году ?58 млн (на данный момент $95 млн), Она будет заниматься разработкой твердотельных батарей. Кроме того, Дайсон параллельно продолжает развивать традиционные литий-ионные аккумуляторы.



Категория: Авто