Renault нашла замену Карлоса Оон


Опубликованно 28.01.2019 13:10

Renault нашла замену Карлоса Оон

В Renault отреагировали на арест главы совета директоров и главный исполнительный директор альянса Renault-Nissan-Mitsubishi-Карлос Гона. Совет директоров признал его «временно недееспособным». Роль генерального директора компании Нереста временно заменяет Тьерри Танцевать.

Председатель совета директоров группы избран Филипп Законности. Под его руководством совет соберется в течение переходного периода, для того, чтобы защищать интересы общества и стабильности альянса. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Карлос Гон был задержан сотрудниками окружной прокуратуры Токио по подозрению в нарушении финансового законодательства Японии 19 ноября. Инициатором расследования стала компания Nissan. В официальном заявлении компании, речь шла о использовании Mountain товаров Nissan в личных целях и для уклонения от уплаты налогов. В частности, топ-менеджеры недооценивают размер своей премии в отчете на Токийской фондовой бирже, указав вместо одного миллиарда 735 миллионов иен. Заявление последовало немедленное отстранение от всех занимаемых должностей. Аналогичной была реакция и Mitsubishi. В день ареста Руфь «оперативно убрали» с поста председателя совета директоров компании.

В отличие от своих японских коллег, совет директоров Renault не были приняты столь радикальные решения, даже если он не собирается игнорировать то, что происходит. Руководство компании попросили Nissan «на основе принципов прозрачности, взаимного доверия и уважения, отраженными в уставе альянса» предоставить доказательства «якобы неправомерных финансовой любви».



Категория: Авто