История названия станций метро в Москве


Опубликованно 28.01.2019 09:45

История названия станций метро в Москве

Не секрет, что метро в Москве является одним из самых красивых в мире. Это признают все иностранные туристы. Посещение метро-это обязательная программа для туристов, которые приезжают в Москву. Краткая история

О создании Московского метрополитена, переговоры начались еще в далеком 1902 году. Тогда инженеры предложили продлить ветку метро Темнело до Тверской заставы. Но предложение было отклонено.

К вопросу вернулись через двадцать лет. В 1925 году был подготовлен проект Московского метро, развитием которого занималась немецкая компания. Тем не менее, правительство не нашло достаточно средств для реализации проекта. Русский вариант метро на тот момент было разработано уже более семи лет. Это были его подготовки, и в начале 1931 года были начаты первые работы в старой Москве, район Сокольники. Именно "Сокольники" превратились в название первой станции метро в Москве.

С момента строительства первой станции метро в Москве не прерывал своего развития. Разработка метро продолжалось и в период Великой Отечественной войны, а также трамвайных линий уже не хватало, и вся земля, железные дороги, был переполнен. Раньше ветка была на карте метро в красный цвет.

Красивые станции метро

В мире вы можете найти множество красивых станций метро. Купить пару фото с названиями станций метро в Москве стремится каждый иностранный турист. И красивых станций много. "Площадь революции", "Маяковская", "Охотный ряд", "к тебе" - эти названия станций метро в Москве, все слушали.

Самые красивые станции считается "Площадь революции", открытая в 1938 году. Станция метро названа в честь площади и является объектом культурного наследия благодаря скульптурам из бронзы по всему периметру гостиной. Автор этих скульптур - Вячеслав Лопатин, который создал 76 бронзовых скульптур в натуральную величину.

"Площадь революции", как и полагается, окутанный множеством мифов. Например, чтобы удачно пройти все экзамены, нужно потереть нос пограничной овчарки. Если вы собрались на свидание, не забудьте протереть счастье, твои волосы девушки. Вера настолько сильна, что эксперты говорят, что частое Путин форм приводит к постепенной китайского бронзы. Уже можно заметить характерные выемки на морды собаки.

Еще один великолепный по своему архитектурному оформлению, - это "белорусский". Открыт в 1952 году и названа в честь Белорусского вокзала, который расположен прямо над метро. Вестибюль станции украшают двенадцать уникальные фрески, которые изображают жизнь простого белорусского народа.

Станция метро "Комсомольская" имеет благодать, а на . Авторы вложили в нее смесь имперской и барокко. Стены украшены восхитительной лепниной, на потолке отображаются в виде мозаики картины из истории: Александр Невский, Сбродом Минина и Дмитрия Заплатить, Михаил Кутузов, Александр Суворов, Дмитрий Донской.

Полный список красивых станций метро Москвы, фото и названия можно найти в национальной библиотеке. Ленина. Она работает каждый день.

Названия станций

Большинство названий станций метро в Москве были даны в честь объектов, расположенных рядом с ними. Некоторые от центрального железнодорожного кольца, например, имеют имена, находятся в нем станции. Киевского, Белорусского, Павелецкого, Курского, на три вокзала на площади комсомола - все они получили названия станций.

Метро строится и развивается вместе с городом, и многие станции дали названия в честь городов и населенных пунктов. Например, "Китай-город", "Речной вокзал", "Щукинская", "Октябрьской поле". От основания этих станций, имя не изменилось ни разу.

Современные станции метро

В последние годы в Московском метро выросло до гигантских масштабов. Но названия станций метро в Москве хватит еще на несколько сотен лет. Новые станции (например, "Ребенка-не знает его" линии, указанной на карте-желтый цвет) получили имена "розового цвета", "авг", "не упустил", "Барселона дороги", в чести находятся там, домов, поселков. Строительство метро не стоит на месте, и в планах руководства Москвы начала третьего кольца, который соединит центр города с юга и юго-Запада. Автор: Екатерина Андреева 11 Декабря 2018 года 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Рассматриваются

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического Дискриминационные высказывания или природа содержание Оскорбление или угроза Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Туризм