Горнолыжные курорты Румынии: обзор и отзывы туристов


Опубликованно 27.01.2019 21:15

Горнолыжные курорты Румынии: обзор и отзывы туристов

Румыния – страна, ополченцев туристов и вообще любителей активного отдыха в частности. И при этом страна уже не первый год создает необходимую инфраструктуру, и сегодня туристы не удивляйтесь такой термин, как «горнолыжные курорты Румынии». Предял, Синая, Пояна Брашов является только High-End-курорты и есть еще много мелких мест, но не такие известные. Предложить Румынии поэтому любителям активного отдыха. Они говорят, что горнолыжные курорты в Румынии, где лучше и каковы особенности отдыха в этой стране. Географическое положение Румынии

На юго-Востоке Европы, в бассейне реки Дунай самая большая страна региона – Румынии. Она занимает 12 место в области среди европейских государств. По наследству, благодаря этому размер и географическое положение Румынии в равных частях и горы и равнины. Континентальный климат в стране, с умеренно холодной, снежной зимой и теплым летом. Поэтому горнолыжные курорты Румынии-это не прекрасная возможность заниматься зимними видами спорта, не уезжая далеко из Европы. До Бухареста на самолете из Москвы всего 2 часа и 40 минут лететь, а горнолыжные курорты Румынии находятся недалеко от столицы.

Горы Румынии

Горный хребет, на склонах Румынией – Карпаты. 14 горными хребтами простиралась по всей стране, от границы с Украиной до границы с Сербией. Самая высокая точка Карпат приходится на румынскую территорию. Это гора Молдовяну, его высота составляет около 2544 метров над уровнем моря. Горы Румынии имеют форму дуги, различают три цепи: Восточные, Западные и Южные Карпаты. Основные горнолыжные курорты Румынии находятся в Восточной части Южных Карпат. Но постепенно и освоение других регионов, Румыния так вообще блестящие туристические перспективы. Особенности Отдыха

Румыния еще не имеет большой туристический поток, но с каждым годом он увеличивается. Эта страна имеет что-то выиграть путешественников: история, красивая природа, невероятные замки, море, горы. Поэтому отдых в Румынии новое и очень интересное направление. Каковы преимущества путешествия в эту страну? До сих пор нет толп туристов, насладиться красотами природы и достопримечательностей без больших столпотворении. Здесь очень мало туристов из России, Румынии для нас пока Terra Incognito.

Румыния всю свою туристическую инфраструктуру строит в отношении европейских туристов, так что качество проживания и обслуживания высокое. Но это к минусам не ожидал, что в Румынии, что кто-то знает русский язык. Помимо румынских здесь на английском, итальянском и немецком языках. Еще одно преимущество Румыния – это цены на отдых, они одни из самых низких в Европе. Это, кстати, способствует то, что страна не вошла в ЕС, и сохраняет его национальной валютой является румынский лей. Ограничений на поездки в Румынию могут привести к необходимости оформления национальной визы. Правда, те, кто действительный Шенген, не надо.

Горнолыжные курорты Румынии: pro и Contra

Любители зимних видов спорта привыкли, что в Европе можно кататься на лыжах в Австрию, Францию, Италию, Андорру даже, и только в последнюю очередь они думают о Румынии. Отзывы о горнолыжных курортах этой страны вполне благожелательная и даже удивительно, что людей там немного. Это, видимо, тот факт, что инфраструктура еще только строится, все уже есть, но здесь выбор и разнообразие услуг – это еще не.

Аргумент для Румынии будет как раз отсутствие большого количества туристов, но и низкие цены. Они здесь гораздо ниже, чем в Австрии при почти таком же качестве трасс. Еще один плюс интересная экскурсионная программа в непосредственной близости от курортов и красивые природные виды. Это удивительно, в некоторых курортах можно намочить отдых с лечением минеральными. Минусом можно назвать, хотя мало плохих отдыха есть рестораны, сауны, клубы, или, другими словами, все, как в лучших курортах. Но вот шумных, модных вечеринок сказал здесь почти не бывает. Не зря Румыния за звание аристократических курортов был.

Курорт Пояна Брашов

На горе Плакат, на высоте 1020 метров один из крупнейших горнолыжных курортов Румынии Пояна Брашов находится. Это всего в 13 км от интересных, древних трансильванских город Брашов находится. Курорт является одним из самых популярных в Румынии, он окружен потрясающей природой. Инфраструктурой Пояна Брашов насчитывает около 40 отелей, несколько ресторанов с национальной кухней, развлекательный центр «фаворит» с боулингом, сауна, искусственный каток. Он предлагает лыжников «синие» и «черные трассы», есть для занятий на беговых лыжах, сноубордистов с трамплинами, также есть ночная освещенная трасса на горе Bowl протяженностью полкилометра. Оборудование для занятий спортом можно взять напрокат в отеле или в нескольких особых местах. К началу трасс лыжников 9 подъемников, включая фуникулер и чайник поставить.

Отзывы туристов о Пояна Брашов

Российские туристы только начинают горнолыжные курорты Румынии начинают. Предял (фото прилагается) уже довольно известен, но Пояна Брашов-это еще неизвестное место. Некоторые российские лыжники говорят, что курорт очень уютный, с невероятно красивой обстановке. Удивительно, что город не тянут поездок на машинах, просто на санях или тележке, лошадей. Российские туристы любят совмещать активный и культурный отдых и курорт для этого подходит. Рядом Брашов – город с интересной историей и достопримечательностями, также отсюда недалеко до знаменитого замка Бран, известный как замок Дракулы. Туристы отмечают, что по вечерам в это место никогда не бывает скучно. Вы можете посетить Ресторан и отведать местной кухни и вин можно сходить в сауну, погулять по красивейшим местам, катание на коньках или санках. Трассы Пояна Брашов, по мнению туристов, не разнообразие, но и иметь хорошую разницу высоты. Курорт Sinaia (Румыния)

Горнолыжный курорт расположен в долине Praha, еще не очень популярен среди туристов, особенно российских. Но от этого Sinai не стало хуже. Он отличается своей компактностью и уютом. Благодаря удачному месторасположению в долине, здесь не бывает сильных Морозов, снег лежит долго. Курорт предлагает самый большой в Румынии количество трасс, их общая протяженность составляет более 20 километров. Они различаются по степени сложности: черные, синие, зеленые, есть трассы для опытных спортсменов и начинающих. Кроме того, есть большое расстояние для тех, кто любит бегать долго. Для туристов, высокоскоростные Лифты, Прокат снаряжения, фитнес-центр, работают многочисленные рестораны. С каждым годом инфраструктура расширяется и совершенствуется. Город Синая с красивой винтажной архитектуры, которые не зря называют «жемчужиной Карпат». Отзывы туристов

По рассказам туристов, Sinaia (Румыния) – горнолыжный курорт Европейского уровня, но с доступной ценой. Город подходит не только для занятий лыжами, но и для осмотра достопримечательностей. Сам Синай очень приятно, игрушечный городок с маленькими домами и церквями. Вы можете также отсюда можно отправиться на экскурсию в замок Пелеш, в Кронштадте, посетить монастырь Синая. Есть такие энтузиасты, которые ездят до интересных румынском городе Сигишоара. Отдых в Синай тихо, нет никаких шумных сборищ, хотя в ресторанах развлекательные программы. Туристам нравится местная кухня.

В общем развлечения на Синае меньше, чем на других курортах, но цены ниже. Ряд Синай, по мнению туристов, это очень хорошо и разнообразно. Сезон длится с ноября по март, и все время держится хороший снежный покров. Курорт Предял

Когда речь заходит о горнолыжных курортах Румынии, Предял, отзывы, аминь полные ноги, я помню первый. Это крупнейший и Высокорасположенный курорт Румынии. Он находится на высоте 1160 метров. Курорт расположен в удивительном месте, он расположен между двумя вершинами: Строительство и Bucegi, а также в долинах обеих рек. Так что с Vertex Педали открывается потрясающий вид, а также здесь всегда хорошая погода. Зимой столбик термометра не опускается ниже минус 5 градусов. Предял – курортный сезон, поэтому здесь хорошо развита развлекательная и сервисная инфраструктура. Для горнолыжников здесь оборудованы 10 трасс различной сложности, в том числе для катания в темноте.

Отзывы туристов о Педали

Перед тем, как попробовать новое место путешественников, отзывы туристов. Горнолыжные курорты Румынии (Предял, Пояна Брашов и Синая) хорошо оцениваются по одной ногой здесь лыжников. О курорте Предял они говорят, что это место с обслуживанием на высшем уровне, и с каждым годом он становится только лучше – румыны очень заинтересованы в приезде туристов. Также все отмечают довольно низкие цены на проживание и обслуживание, хотя Предял дороже чем другие курорты Румынии. В городе есть все условия для хорошего отдыха и катания на лыжах, а для желающих есть возможность посетить близлежащие достопримечательности. Автор: Lena Leto 15. Ноябрь, 2018



Категория: Туризм