Ноутбук с sim-карты: описание, характеристики, советы по выбору


Опубликованно 27.01.2019 14:45

Ноутбук с sim-карты: описание, характеристики, советы по выбору

Современные ноутбуки все обрастают новыми вариантами. Совсем недавно, наличие дискретной видеокарты в ноутбуке был фантастикой. И теперь, это обычная практика. То же самое относится и встроенный GSM-модуль. Совсем недавно, этот вариант может похвастаться только самые дорогие устройства. И теперь ноутбук с sim-карты не редкость. Этот вариант является очень удобным. Она удаляет необходимость найти где-нибудь бесплатную точку доступа Wi-Fi. Мы рассмотрим самые интересные модели этой категории. Но сначала понять, почему есть ноутбуки. Почему ноутбук sim-карты?

Ноутбук с sim-карту для интернета очень полезно. Он позволяет подключить к Сети из любого места. Даже в поезде или в автомобиле. Это место, где можно найти точку доступа к Wi-Fi невозможно. Такие устройства приобретают те, кто много путешествует. Действительно, ноутбук - по определению мобильное устройство. Так почему он не может иметь все функции смартфона? Если слот под sim-карту, ноутбук может превратиться в домофон. И что? Микрофон-встроенный доступно. Это назвать его помощи, также вы можете. Только не очень удобно. Таким образом, ноутбук с sim-карты не фантастика. Остается только выбрать лучший. Мы рассмотрим самые интересные модели, которые существуют в настоящее время на рынке.

Sony VAIO SVZ1311V9R

Топовый ноутбук от Sony, который имеет хорошие технические характеристики. Прибор очень компактный, экран 13 дюймов и может быть отнесена к категории ультрабуков. Прибор легкий и компактный. На борту устройства-это достаточно хороший процессор Intel процессор и хороший объем оперативной памяти (8 Гб). Также в активе устройства имеется ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ накопитель, который имеет скорость чтения и записи, чем обычные механические жесткие диски. Видеокарта ноутбука встроенный. Но это не мешает производительности. Это один из немногих ноутбуков, который включает в себя в целом встроенный модуль GSM. Он поддерживает стандарт связи LTE, который позволяет добиться высокой скорости передачи данных без подключения к точке доступа Wi-Fi. Этот ноутбук прекрасно почти все. За исключением цены. "Sony" спрос на устройства около 60 000 рублей. И это минимальная цена оборудования.

HP EliteBook Folio 1040 G1

И вот экземпляр еще более высокое значение, что проанализировали выше, прибор "Sony". По запросу компании HP, этот ноутбук вполне может конкурировать с macbook. И это действительно так. Новинка оснащена процессором Core i7 Intel последнего поколения и может похвастаться приличным объемом оперативной памяти. Кроме того, вместо классического жесткого диска используется SSD-накопитель, который имеет положительное влияние на скорость работы всего устройства. Видеокарта здесь встроенная. Но главное, это не так. И что это-ноутбук с sim-карту для интернета 4G. Встроенный модуль обеспечивает доступ в интернет в любом месте и в любое время. В этом и заключается вся прелесть ноутбука HP. Да, это гораздо дороже, чем некоторые его "братья". Но гораздо лучше многих. При этом ноутбук можно использовать как настоящий компьютер. Что не так?

Google Chromebook Pixel

Дешевле всех ноутбуков. Скорее всего, его низкая цена обусловлена тем, что он установлен бесполезно "Chrome OS", которая на самом деле не в состоянии. Только установка приложений из Google. И заменить на "Windows" или "Linux", это не возможно, так как эта монета зашита в ноутбук на аппаратном уровне. Но нет ничего легче, чем подключить sim-карту в ваш ноутбук от Google. Встроенный модуль обеспечивает поддержку сетей LTE и может похвастаться хорошей мощностью, которая позволяет работать из любого места. Остальные функции более прозаические: мобильный процессор Qualcomm, небольшое количество оперативной памяти и SSD. Поэтому мобильный телефон самый дешевый в списке. Но это совершенно ненормально. Слушать музыку и смотреть фильмы на нем тоже можно.

Fujitsu LIFEBOOK T734

Настоящий шедевр от японского. Ноутбук оснащен поворотным сенсорным экраном, который позволяет одним движением превратить его в мощный планшет. Правда, надежность такой конструкции вызывает серьезные сомнения. В лэптопе установлен двухъядерный процессор Core i5, хороший объем оперативной памяти, SSD и интегрированной видеокартой Intel. Также в активе ковре - порт gigabit LAN, высокая скорость, bluetooth, двухдиапазонный Wi-Fi и множество других интересных вариантов. Скажем, что sim-карта "МТС" для ноутбука Fujitsu - это не бесполезный кусок пластика, и возможность подключиться к интернету на высокой скорости. Внутри расположен удобный модем поддерживает стандарт связи LTE. Это поможет вам оставаться в контакте, даже там, где Wi-Fi и интернет - вообще фантастика. При этом ноутбук работает быстро. Он "Windows 10". Но если вы хотите, вы можете и "Linux" установить. В отличие от продукта компании Google.

Sony VAIO Duo 13 SVD1323O4R

Самый дорогой и самый тонкий ноутбук в этом обзоре. Изобретение Sony действительно необычный дизайн. Есть даже сенсорный экран, с механизмом, который превращает ноутбук в пример технологий будущего. Однако, цена такая, что он не соответствует ее спецификации. Сердце ноутбука-скромный dual-Core Core i7. Интегрированная графика. Оперативной памяти не так много. Есть SSD довольно скромный объем. Но для ноутбука просят 88 000 рублей. Для чего тогда? Поворотный экран? Да, зачем там нужны эти деньги? Положение спасает только то, что sim-карты модема ноутбука может обеспечить доступ в интернет из любой точки мира на скорости LTE. Но это не оправдание столь высокой цены. Sony, очевидно, ничуть. Нельзя просить такие деньги за ноутбук устаревшим железом и очень скромные параметры.

ASUS NovaGo

И вот ноутбук легендарной ASUS. Он отличается от всех других тем, что за его работу отвечает флагшток мобильный процессор Qualcomm Snapdragon835. Максимальное количество оперативной памяти - 8гб. Также в максимальной комплектации пользователь может получить 256 гб SSD-диск. Операционная система "Windows 10", которая позволяет устанавливать только приложения магазина "Microsoft". И изменить ее полную версию трудно, так что ОС не поддерживают процессоры Qualcomm. Вопиющей дискриминации прав пользователей. В то же время, ноутбук с сим-картой для 4G интернет работает очень стабильно. Ноутбук легко ловит сеть, даже самых отдаленных. И самое главное, это, не обязательно наличие точки доступа Wi-Fi. Стоимость этой продукции вполне адекватная. Несмотря на все его преимущества.

Отзывы владельцев ноутбуков, GSM-модулей

Те, кто стал счастливым обладателем ноутбука с sim-картой, отмечают, что устройство способно работать в любом месте. И в этом ее главное преимущество. Суп такого плана, люблю других, потому что не ограничивают их возможности в плане коммуникации. Для многих, важно оставаться в Сети, в любых условиях. И данных ноутбуков позволяют. Вам нужно только выбрать тариф вашего мобильного оператора. Тем не менее, были и те, которые не одобрили наличие мобильного модема в выбранном устройстве. Данные товарищи утверждают, что это из-за этого модуль не имеет возможности поставить на этот ноутбук с другой операционной системы (вроде "Linux"), а также многие дистрибутивы не понимают наличия мобильного модуля ноутбука и, не имея драйвер для этого устройства. В результате он не работает. И некоторые из них приобрели ноутбук, просто потому что он понравился им. О наличии мобильного модема, они и не подозревают, так как он не требуется. В общем, консенсуса по этому вопросу. Вывод

Таким образом, мы постарались определить лучшие ноутбуки с sim-карты 4G, разобрав самые интересные модели с таким полезным компонентом. Теперь выбрать ноутбук для пользователей. Ведь правильный выбор может основываться только на личные предпочтения или другой потенциальный покупатель. Технические характеристики и внешний вид - дело десятое. Автор: Ярик Драгун 10 Ноября 2018 Года



Категория: Мобильная техника