Как из загрузочной флешки сделать обычную: самые простые способы


Опубликованно 24.01.2019 21:25

Как из загрузочной флешки сделать обычную: самые простые способы

Довольно часто пользователи сталкиваются с проблемой создания загрузочных флеш-накопителей, которые могут быть использованы для установки операционной системы или выполнять действия для их восстановления, Если Windows по каким-то причинам не можете начать. Но из загрузочной флешки сделать обычную, если нужно перевозчик больше? Вопрос довольно серьезный, однако не стоит преувеличивать, поскольку для выполнения необходимых действий может предложить несколько простых методов, доступной для пользователей всех уровней квалификации. Можете загрузочной флешки сделать обычную?

Чтобы сделать любой нормальный перевозчик, если он был загрузочным, можно совершенно элементарно. Но перед выполнением операций данного типа надо четко понимать, что принцип использования загрузочного устройства. По мнению многих пользователей, основная проблема заключается в том, что на любом носителе в процессе создания устройства для запуска операционной системы создается специальный скрытый раздел, где записана и сам загрузчик. Во-первых, это срабатывает, а затем управление передается все эти компоненты программного обеспечения, которые присутствуют на диске.

Некоторые, однако, считают, что можно просто удалить все те объекты, которые отображаются в Диспетчере файлов и в этом до конца. Как оказалось, этого явно недостаточно, так как общая емкость, в результате все равно будет меньше. Как из загрузочной флешки сделать обычную, если нет четкого разделения?

Для начала рассмотрим ситуации, когда Скрытый раздел удалять не хотят или не имеют необходимых средств. Как из загрузочной флешки сделать обычную?

Можно просто удалить все видимые и скрытые объекты или выполнять форматирование любого типа. Но он имеет свой собственный улов. Тот факт, что устройство при перезагрузке или включении компьютера, когда он будет вставлен в порт, он все равно будет признан загрузочный, но так как это не необходимо продолжать работу программных компонентов или ошибки, или продолжить запуск системы с жесткого диска. Но вам нужно восстановить полный объем! Именно поэтому простого форматирования не надо. Как удалить раздел в Windows?

Как сделать загрузочную флешку нормально после этого? Среди инструментов, доступных в Windows лучше использовать командную строку, потому что инструменты управления дисками не самый эффективный.

Администратор консоли и первого запуска программы diskpart инструменты. Затем укажите номер вашей флешки, вызывает список команд диска и запишите номер на съемном устройстве (для определения USB флэш-накопитель по объему). Затем выберите устройство (выбор диска N, где N-списочная численность) и чистые команда очистить диск. Затем необходимо создать макет (создать первичный раздел), чтобы сделать весь раздел как активный (активный), отформатируйте носитель (формат) и назначить ему букву (назначить), а потом закрыли инструментов с командой exit.

Примечание: при форматировании носителя можно определить тип файловой системы и форматирование. Например, быстрое форматирование в NTFS, то команда будет выглядеть так: формат fs=NTFS и быстрая. Используя сторонних программ

Выше предложенный способ для обычных пользователей, это может показаться довольно сложным и требует некоторых временных затрат. Итак, давайте посмотрим, как из загрузочной флешки сделать обычную более простой способ с использованием специализированных сторонних приложений. Вещи, которые сейчас можно найти в интернете, лучше всего подходит утилитой Rufus USB-диск формата хранения инструмента.

В первой программе вам нужно выбрать свое устройство из списка, схема секции остаются неизменными, выберите тип файловой системы, а затем необходимо отметить пункты "быстрое форматирование" и создать расширенную метку, как показано на рисунке выше, затем активировать процесс форматирования.

Во второй программе, действия, которые выполняются пользователем, даже легче. Необходимо только установить выбранный файл системы, и преобразование загрузочного USB-диска в обычном будет происходить автоматически.

Наконец, для удаления разделов вы можете использовать программное обеспечение как приложение AOMEI раздела помощник сначала удалить разметку, а затем проанализировать их союза. Но в данной ситуации это сродни с использованием функции управления дисками самой Windows, и времени может потребоваться несколько больше, чем при использовании той же командной строке инструментария, который был описан выше. Эпилог

Что касается советов, наконец, мы должны сказать, что в случае формата для всех описанных методов не всегда целесообразно использовать быстрой очистки. В некоторых случаях, быть полностью уверенным, что имеющийся потенциал будет восстановлен, имеет смысл применять полное форматирование. Времени, конечно, займет гораздо больше времени, но в случае наличия ошибок и поврежденных секторов даст прекрасный результат, даже без выполнения проверок используемых дисков. Автор: Панкова О. В. Октября 15, 2018



Категория: Мобильная техника