Диагностика интернет-сети для устранения неисправности


Опубликованно 24.01.2019 19:45

Диагностика интернет-сети для устранения неисправности

Диагностика проводится для всех сетей без исключения. Процесс подключения к интернету является сложным, поскольку он зависит от надежного функционирования многих внутренних устройств ПК, домашнего сетевого оборудования и внешних элементов сети поставщика. Таким образом, причиной отказа может стать не один, а несколько источников.

Помощники пользователя в этом случае будут служебные программы, встроенные в windows. Например, Ping позволяет определить проблемы с вашей домашней сети и поставщика. Инструмент ping используют постоянный вызов IP-адрес и проверить проблемы с подключением. Диагностика проблем сети

Диагностика сети Windows требуется для устранения сетевых проблем, таких как устранение неполадок DNS или прокси-сервера. И если пользователь не найдет решение, вы можете использовать инструменты сторонних производителей. Tracert - полезно для тех, кто проанализирует маршрут и измерить задержку прохождения пакетов.

Порядок действий: Чтобы начать диагностику, нажмите клавишу «Start» и вводят сеть исправления в поле поиска. Пользователь найдет все возможные варианты. Затем нажимает кнопку «Поиск» и исправить проблемы с сетью и подключением. После появления окна устранения неполадок, нажмите на кнопку «Дополнительно» и снова запускают программу от имени администратора. Пользователь может автоматически выполнить ремонт, если вы хотите решить проблему без перерыва. Выбрать тип подключения, который требует диагностики сети интернет для получения помощи в устранении неполадок, и растут дальше. Win, чтобы найти и решить проблемы с подключением к сети.

Если инструмент не установила причину сбоя, пользователь может подключиться к службам Microsoft online или обратиться к поставщику. Сбой сервера DNS

Люди едут на домашние сети для автоматического получения адреса DNS-серверов вашего провайдера. Когда серверы или сети провайдера страдают от сбоев или сильно загружены трафика, служб DNS, могут внезапно перестать работать. Клиенты вынуждены ждать, пока поставщик не устраняет проблему.

В интернете, есть альтернативные DNS-серверы, бесплатные коммунальные услуги, такие как Google и OpenDNS. Это позволяет администраторам изменять настройки маршрутизатора DNS в домашней сети из частной конфигурации в DNS путем ручного ввода общих IP-адресов DNS в настройках маршрутизатора.

Администраторы создают соединение временно только в чрезвычайных ситуациях. Настройки DNS могут также применяться на устройстве Win через Network and Sharing Center. Более того, это не будет работать на постоянной основе, как устройства получают и определяют параметры с помощью настроек маршрутизатора по протоколу DHCP. Ошибки подключения к сети

Подключение к интернету может не быть по нескольким причинам. Самые распространенные неисправности, связанной с системой доменных имен (DNS) - служба разрешения распределенной имен, используемый поставщиками. ПК, работающих на ОПЕРАЦИОННОЙ системе Win 7, 8.1 и 10 сообщают в окне ошибок и проблем, обнаруженных. Например, что DNS-сервер не работает, КОМПЬЮТЕР работает правильно, но ресурс, сервер не отвечает.

Как решить эту проблему, мы рассмотрим ниже.

На ОПЕРАЦИОННОЙ системе Microsoft проводят диагностику сети. Для этого выполните следующие действия: Открыть «Панель управления». Выбрать «Центр управления сетями и общим доступом». Нажмите «устранение неполадок» в разделе «Изменение настроек сети». Нажмите кнопку «Подключение к интернету». Открывает новое окно подключения. Нажать Кнопку «Далее». Нажмите на кнопку «Запустить средство устранения проблем». Нажать на «Устранить проблемы подключения». Дождаться окончания тестирования и устранения неисправностей, обратитесь в раздел "диагностика сетей Windows«, найденные в" окно», чтобы увидеть сообщения об ошибках. Настройка безопасности беспроводной сети

Большинство беспроводных широкополосных маршрутизаторов, доступных сегодня оснащены отключайте функции беспроводной защиты. Это упрощает настройку беспроводной сети для начинающих пользователей в домах или офисах, но это также делает сеть уязвимой для несанкционированного.

Хорошо, что процедура безопасности для различных моделей маршрутизаторов может различаться, в целом, процесс доступа эти параметры будут те же.

Например, если IP-адрес маршрутизатора 192.168.1.1, он выполняет следующие действия: Необходимо открыть веб-браузер в системе, подключаемой к сети, и введите 192.168.1.1 в адресной строке. Пользователю будет предложено ввести учетные данные, необходимые для входа в меню настроек маршрутизатора. Если эти данные неизвестны, обратиться за помощью к провайдеру. Необходимо включить защиту соединения Wi-Fi, для предотвращения нежелательного доступа к сети. После входа в маршрутизатор, пользователь увидит вкладку или ссылку на панели управления. Нажмите на вкладку «беспроводная Сеть» или «wireless security». На экране появится поле, в котором устанавливают режим безопасности, указав необходимые параметры, такие как WEP, WPA, WPA2 и другие. В случае, если имеются относительно современный, беспроводных устройств, поддерживающих стандарт, рекомендуют включить WPA2 в сети дома, который предлагает более сложный шифрования по сравнению с другими методами. Если устройства не поддерживают WPA2, пытаются WPA или WEP. Затем определяют тип шифрования TKIP или AES, а затем определяют беспроводной пароль или ключ, а затем выполнить диагностику вашей локальной сети. Создать пароль/ключ, вводят буквы, цифры и специальные символы. Сохраняют настройки и перезагрузить маршрутизатор, по крайней мере, базового уровня безопасности. Бесплатный Wi-Fi теперь работает. Открытые и портов пик

Некоторые приложения требуют, чтобы работа в сети, порты были открыты, и перенаправлены на ПК для запуска онлайн-функций, например, для игровых серверов. Если порты не открыты, и просьбы эти порты не передаются, входящий трафик через брандмауэр не проходит.

Руководство по диагностики проблем сети и переадресации портов: В этом примере, входящий трафик UDP и TCP на порт 8888 - 8889 будет перенаправлен на компьютер с IP 192.168.1.115. Подключаются к сети компьютер, открыть веб-браузер и вводят IP-адрес маршрутизатора 192.168.1.1 в адресной строке. Входят в систему с именем и паролем, затем найти меню Network Address Translation (NAT), брандмауэр или Port Forwarding. Создают набор правил, который сообщает маршрутизатор, протокол использовать UDP, TCP, или два, определяют диапазон портов. Показывают, на каком IP-адрес будет отправлен трафик на этих портах. Например, если компьютер, на котором работает приложение, есть адрес IP 192.168.1.115, размещенные на этой линии в поле IP-адрес. Сохраняются настройки, чтобы активировать правило, а затем перезагрузить маршрутизатор, чтобы завершить работу. Размещение системы в DMZ

Иногда, перенаправление портов не достаточно, необходимо обеспечить доступ в интернет. В этих случаях, машина находится в сети, в DMZ или в dmz. Вход в ДЕМИЛИТАРИЗОВАННОЙ зоне, которая означает, что все порты доступны, эта ситуация является опасной, поэтому эту операцию выполняют в случае необходимости.

Местные системы DMZ позволяет доступ ко всем портам. Например, предположим, что IP-адрес маршрутизатора 192.168.1.1, и что пользователь подключен к сети. В этом случае последовательность операций следующая: Открывают браузер и вводят 192.168.1.1 в адресной строке. Входят в маршрутизатор и откройте меню Network Address Translation (NAT), брандмауэр или DMZ, настройки будут в меню. Когда пользователь находится в меню " настройки DMZ, вы должны включить DMZ и указать IP-адрес, который вы хотите поместить в DMZ. Ввести IP-адрес, сохранить настройки и перезагрузить маршрутизатор. Обновление сетевых драйверов

В качестве устройства вашего ПК с Windows сетевой контроллер требует драйверы. Эти драйверы сообщают операционной системе, как использовать устройство. Иногда, вы должны обновить, чтобы решить проблему или добавить новые функции.

Обновление сетевых драйверов выполняется тремя способами: С помощью программы Windows Update. Скачать и запустить исполняемый файл программы установки. Выбор драйвера вручную через диспетчер устройств.

Когда это возможно, используют первый метод обновления драйверов через Windows update, метод простой и автоматический. Вручную через диспетчер выполнить сложнее. Если пользователь скачать драйвер для сетевого адаптера с веб-сайта производителя и файл содержит несколько .inf или другие неиспользуемые файлы, то лучше провести установку вручную при помощи диспетчера устройств Win.

Для этого нажмите кнопку «Пуск» и ввести «Диспетчер устройств» в поиск. Далее «Ввод», чтобы открыть «Манифест устройства», найти «Сетевые карты» в списке устройств, щелкнуть мышью на сетевой контроллер и обновить драйвер, в меню.

В новом окне нажать кнопку «Обзор ПК», кнопку драйвера, а затем нажимает кнопку «Обзор» и перемещен в папку с новым драйвером. Нажмите кнопку «Далее» и драйвер установится автоматически. Исключения в брандмауэр Windows

Встроенный брандмауэр Win 7 постоянно запрашивает разрешение или запрет на доступ приложения к сети. Если для диагностики компьютерную сеть, обнаружили, что приложение заблокировано ошибочно, и нужно разблокировки, вы должны вручную изменить некоторые настройки в панели управления брандмауэр Windows. Чтобы получить разрешение на доступ к программы через брандмауэр в панели приложений, Разрешенных, выполняют следующие: Нажмите кнопку «Пуск». Вводят в поле поиска, Разрешенных приложений» и нажмите на «enter». В появившемся окне будут показаны установленные приложения, которые отмечены брандмауэр. Если приложение, связывающееся с помощью брандмауэра, нужно заблокировать, нажмите на кнопку «Изменить параметры» в верхней части экрана. Затем необходимо прокрутить список программ, пока не появится требуемое приложение и отключение доступа в интернет через "социальные сети". Если вы хотите, чтобы разблокировать программу, найти в списке и выбрать соответствующее поле, рядом с этой записью. Сканирование подключенных устройств

Когда в доме появляется много устройств, подключенных, вы должны сканировать сеть, чтобы узнать, какие устройства получили IP-адрес, и объем потребления ресурсов. Маршрутизатор имеет возможность проверить состояние подключенных клиентов, также можно использовать сторонние приложения, которое будет сканировать диапазон IP-адресов для поиска и получения информации о подключенных устройствах. Например, Angry IP Scanner сканирует сеть и определяет IP-адресов в указанном диапазоне.

В интернете доступны бесплатные утилиты, которые будут сканировать сеть, но чаще всего пользователи используют Angry IP Scanner, его загружают на КОМПЬЮТЕР и запускает исполняемый файл. Программное обеспечение не требует установки. Вводят диапазон IP-адресов, которые вы хотите сканировать, нажмите кнопку «Start» и через несколько минут пользователь получает список IP-адресов, а также сведения, в какое время пинг в устройства, имя хоста и открытые порты.

Щелкните правой кнопкой мыши на устройство появится в списке более подробную информацию. Программа также поможет определить IP-адрес и подключиться через веб-браузер или FTP-клиент. Блокировка программ anti-virus

Антивирусные программы, которые люди устанавливают на ПК с Windows, предназначены, чтобы держать злоумышленников, но они также дают возможность блокировать доступ к интернет, если обнаружат плохое устройство.

Большинство антивирусных программ работают с помощью файлов базы данных (dat), поставщиков программного обеспечения на регулярной основе обновляются автоматически. Пользователи ПК часто не понимают, когда эти обновления устанавливаются, потому что они выполняются в фоновом режиме и предназначены для того, чтобы не прерывать работу.

К сожалению, иногда ошибки происходят эти обновления данных, которые заставляют программу антивирус поверить, что ваш компьютер заражен, передавая ложную тревогу. Эти ложные красоту приводят к тому, что Win начинает блокировать DNS-сервер не отвечает на ошибки.

Чтобы проверить, является ли это причиной сбоя подключения к интернету устройства, временно отключают антивирусные программы и запускает программу диагностики сети Windows. А затем обратиться к поставщику антивируса для нового обновления или техническую поддержку. Рекомендации специалистов

Маршрутизатор или модем выдается сообщение об ошибке DNS на устройствах домашней сети. Перезагрузить маршрутизатор и модем помогут решить проблемы в работе маршрутизатора, по крайней мере, временно.

Маршрутизаторы и модемы должны быть заменены, если продолжают ослабевать. Неправильно настроенные маршрутизаторы и модемы выдают ошибки, связанные с базой подключение к сети.

Если пользователь подключается к маршрутизатору через проводной порт Ethernet, вы можете попробовать переместить кабель Ethernet, чтобы использовать другой порт. Чтобы правильно исправить сбой интернет-соединения, вы должны сначала локализовать проблему, ее причины.

Общие причины этих неудач: Плохой интернет-провайдер. Отказ службы TCP/IP или DHCP. Слишком агрессивно анти-вирус. Неисправный маршрутизатор или модем.

Если пользователь не уверен, что проблемы с подключением к интернету, действительно связаны с DNS, сначала пытаются использовать методы решения проблем: Диагностика IP-сетей и DHCP. Может быть, программное обеспечение TCP/IP внутри операционной системы клиентского устройства неисправен и неправильно установил адреса DNS-сервера. Перезагрузки компьютера Win часто очищает эти временные сбои. Верным решением было бы запустить служебные программы TCP/IP, которые выполняют стандартные процедуры для выпуска и обновления настроек IP-адреса windows и диагностики сети dns probe finished. Кроме того, большинство сетей TCP/IP с помощью службы протокола динамической конфигурации хоста (DHCP для назначения IP-адресов клиентам. DHCP-это не только частный IP-адрес устройства, а также адреса первичного и вторичного DNS. Если DHCP-сервер не работает должным образом, чтобы восстановить нужно перезагрузить компьютер. Сначала вы должны убедиться, что устройство и сетевой маршрутизатор есть DHCP. Если в конце соединения не используете DHCP, возникают ошибки подключения к интернет.

Если вы запустите программу "диагностика сети" в Windows и настройка персонального компьютера, при подключении к сети на экране не отображается желтый значок. Автор: Иван Фролов 20 Ноября 2018 Года



Категория: Мобильная техника