ЦРУ считает, князь приказал Хашогги хит’


Опубликованно 21.01.2019 21:10

ЦРУ считает, князь приказал Хашогги хит’

“Недавние сообщения о том, что правительство США сделало окончательного вывода являются неточными”, - заявил представитель Госдепартамента Хизер Nauert говорится в заявлении.

“Остается множество неотвеченных вопросов относительно убийства Мистера Хашогги”. Сказал Nauert Госдеп будет продолжать искать факты и работать с другими странами, чтобы удержать тех, кто участвует в убийстве к ответственности журналиста “при сохранении важных стратегических отношений между США и Саудовской Аравией”.

Трамп, во время полета в Калифорнию в субботу, обсудили оценки ЦРУ по телефону с директором агентства, Джина Хаспел, и госсекретарь США Майк Помпео, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс Хакаби заявил журналистам. ЦРУ проинформировал другие части правительства США, включая конгресс, по его оценке, что затрудняет усилия Трампа, чтобы сохранить отношения с ключевым союзником США.

Журналист Джамаль Хашогги. Фото: Прилагается

Источник, знакомый с оценкой ЦРУ сказал, что он основывается главным образом на косвенных доказательствах, касающихся центральную роль князя в управлении правительство Саудовской Аравии.

По данным американский чиновник, говоря при условии анонимности в "Вашингтон пост", ЦРУ, как сообщается, заключил: “принято положение, что нет никакого способа это произошло без его сознательно или участвует.”

Разведчики смотрели на несколько источников доказательств, когда подходит к их оценке, по данным газеты, которых Хашогги работал в качестве журналиста.

Это включало якобы телефонный звонок заставил брата принца Халид бин Салман — посол Саудовской Аравии в США — Хашогги незадолго до его убийства, а также аудиозапись, представленная турецкими чиновниками.

Посол Саудовской Аравии в США, принц Халид бин Салман, брат, наследный принц Мухаммед бен Сальман. Фото: Прилагается

Источники сообщили на пост , что Халид призвал Хашогги, чтобы перейти на Саудовское консульство в Стамбуле, где он был убит, чтобы получить документы, связанные с его предстоящей женитьбе. Он якобы заверил его, что он в безопасности, хотя неясно, если Халид знал ли Хашогги будут убиты.

Представитель посольства Саудовской Аравии Фатима Baeshen подтвердил, что разговор состоялся, но настаивал на том, что ничего не было сказано про “еду в Турцию” и что претензии в “предполагаемой оценке ЦРУ являются ложными.”

“Мы и впредь слышать различные теории, не видя первичную основу для этих спекуляций,” МС Baeshen говорится в заявлении на пост.

Еще один звонок был якобы сделан из консульства член 15 человек команды удар, но MS Baeshen не комментировать. Аналитики ЦРУ считают, был размещен на официальном Саудовская безопасности Махер Mutreb, который считается одним из правой руки наследного принца мужчин.

Хашогги подозреваемого Махер Абдель Азиз Mutreb за пределами саудовского консульства в Стамбуле. Фото: АП

США, как сообщается, известно, что Хашогги может быть в опасности перед его 2 октября исчезновения, однако разведчики не обнаружили звонков и записей — выявление саудовской королевской семьи якобы связи — до дней, согласно пост.

Паспортные данные, полученные в работе также помогли выявить какую-либо связь, с документы, свидетельствующие о явной связи между наследным принцем и самих убийц, некоторые из которых якобы служил в его команде безопасности.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. Фото: АFР

Один американский чиновник, который говорил при условии анонимности, предположил, что личность Мухаммеда сыграли свою роль в убийстве. Они сказали, что, хотя он считается “хорошим технократом,” принц, как известно, имеют короткий предохранитель.

“[Мухаммед] идет от нуля до 60”, - пояснил чиновник. “[Он], кажется, не понимают, что есть некоторые вещи, которые вы не можете сделать”.

Хатидже Ченгиз, турецкий жених убит саудовский журналист. Фото: АFР

Саудовские чиновники провели недели, предлагая различные рассказы о том, что случилось с Хашогги после его исчезновения. Свои самые последние претензии заключалась в том, что “нищеброды” группа Саудовской оперативники вынесли 59-летнего журналиста, после “рукоприкладства” в консульстве.

Как сообщается, расследование Саудовской прокуратура установила, что его убийство было несчастным случаем, с чиновников, утверждавших, что Хашогги “удерживали насильно и вводят с большим количеством наркотиков, что приводит к передозировке, что привело к его смерти”.

Джамаль Хашогги был убит в посольстве Саудовской Аравии в Турцию. Фото: АFР

Его тело так и не нашли, хотя, поэтому вскрытие не может быть выполнена, чтобы доказать это. Саудовский генеральный консул можно услышать на турецком записи обсуждают свои “неудовольствия” с того, чтобы распоряжаться ею, в соответствии с пост.

Чиновники, которые слушали аудио-клип сказал Хашогги был убит в моменты входа в консульство.

Президент США Дональд Трамп высказывался об этом деле и Саудовской Аравии. Фото: АП

Президент США Дональд Трамп и другие официальные лица США призвали Саудовскую Аравию, чтобы сделать что-то о пропавших без вести по-прежнему. ЦРУ аналитики считают, что наследный принц, в конечном счете Хашогги убили, потому что он считал его “опасные исламисты”, которые сочувствовали слишком много с мусульманами, после отчета.

Правительство Саудовской Аравии предъявлено обвинение 17 человек с его смерти, все из которых намечены к исполнению. Но американские чиновники не ожидаем, что они будут наказаны в ближайшее время.

“Это может произойти в одночасье и 20 лет”, - сказал один источник.

Первоначально опубликовано как нам сальто на требование исполнения



Категория: Интернет