Детский костюм Тора своими руками


Опубликованно 21.01.2019 12:55

Детский костюм Тора своими руками

Приближается Новый год, череда утренников, елок и карнавалов. Если ваш сын - большой поклонник фильма "Тор" или скандинавской мифологии, в целом, то такой наряд точно придется ему по душе. В нашей статье мы расскажем, как сделать костюм Тора своими руками.

Что главное в образе Тора? Его знаменитый молот. С него и начнем. Изготовление молота

Основная проблема большинства материалов, пригодных для изготовления молота - их вес. Ребенок наверняка устанет таскать за собой массивную штуку, например, из дерева. С нашим молотом таких проблем не будет, потому что он практически невесомый.

Для изготовления главного атрибута костюма Тора нам понадобятся: Флористическая губка. Обрезок пластиковой трубы. Газеты. Клей. Лента для обмотки ручки. Серебряная краска в баллончике. Малярная лента.

Пошаговая инструкция: Флористическую губку обрезаем с боков, придавая ей форму молота. Поскольку губка сама по себе очень мягкая, легко мнется и крошится, то конструкцию необходимо укрепить. В технике папье-маше обклеиваем губку кусочками газет в несколько слоев и оставляем до полного высыхания. Проделываем отверстие, вставляем в него обрезок трубы. Закрепляем с помощью малярной ленты. Из толстого картона вырезаем кружок и приклеиваем с противоположной от рукояти стороны. Красим молот серебряной краской. Оборачиваем ручку лентой. На конце для удобства делаем петлю. Наш суперлегкий, но грозный на вид молот готов.

Мы готовим костюм Тора детский, но молот будет выглядеть вполне по-взрослому. Шлем Тора

Следующий важный элемент - шлем.

Для его изготовления нам понадобятся: Картон. Клей. Краска металлического цвета

Процесс изготовления шлема для костюма Тора: Для шлема подойдет картон от упаковки хлопьев или любой другой коробки. Вырезаем 7 элементов по форме, как на фото:

Складываем элементы по кругу таким образом, чтобы края одной фигуры слегка заходили на другую. Склеиваем. Приклеиваем полоску картона снизу и конус сверху. Вырезаем 2 крыла и также приклеиваем к шлему. Красим краской из баллончика.

Еще одна часть костюма Тора готова.

Осталось сделать нагрудник. С ним ваш ребенок точно будет иметь успех на любом утреннике. Нагрудник Тора

Нам понадобятся: Черный фетр. Металлическая краска разных оттенков. Клеевой пистолет или клей для ткани.

Нагрудник готовим так: Вырезаем из фетра элементы, руководствуясь приведенной ниже схемой. Естественно, рисунок можно как усложнить, так и упростить.

Красим элементы в разные оттенки цвета металлик по вашему выбору. Раскладываем на основе из черного фетра и приклеиваем. Пришиваем ленты для закрепления нагрудника на ребенке сверху и с боков. Должно получиться, как на фото, приведенном ниже.

Осталось добавить красный плащ, чтобы костюм был полностью готов.

Теперь вы точно знаете, как сделать костюм Тора без особых усилий и денежных трат. Ваш наследник готов к покорению елок и битвам за подарки. Автор: Надежда Коровкина 12 Ноября, 2018



Категория: Блоги