Бульвар - что это?


Опубликованно 18.01.2019 21:15

Бульвар - что это?

Бульвар – что это? Когда мы произносим это слово, как правило, возникают ассоциации с пышной зеленью, прохладной, приятной неспешной ходьбы. И эта ассоциация соответствовала действительности. Однако, на бульваре-это не только место для прогулок, как этот термин имеет разные толкования, хотя и устаревший. Два определения

О значении слова "бульвар" в словаре сказано, что он имеет два варианта: современный и устаревший.

Первый из них характеризует широкую аллею, обсаженную деревьями; дороги, предназначенную для прогулок, вдоль вала, по улицам города или моря. Впервые появились бульвары в Париже, а с конца XIX века и в других местах.

Второй говорит, что рано бульвары называемых земляными работами, которые в XV веке использовались в осадах.

Для лучшего понимания того, что эмаль, подходит, чтобы быть знакомым с его синонимы. Синонимы

Среди них такие как: дорожного движения; переулка; улице; Эспланада; Прасад; Бродвей; Кардо; линии; бег; перспективу; набережной; Проспекта; улице; Корсо; Декуманус.

Понимая, что это – бульвар будет способствовать изучению происхождения этого слова. Этимология

Что же касается происхождения рассматриваемого термина, академического этимологи проследили ее до немецкой bollwerk существительное, которое переводится на русский язык как "укрепление", "Бастион". Из него сформировался Французский бульвар существительное, значение которого соответствует немецкому.

Считается, что в наш язык слово попало из французского. Впервые он упоминается в русских письменных текстов в 1771-1773 годах в описании улиц в Париже и их имена на различных туристических журналов. Как на бульварах?

Первый раз они использовали британские военные во время осады Орлеана в 1428 году. В то время это слово воспринимается по-разному. Бульвары-это понимание тогдашних военных, квадратные редуты, имеющие углы круглые выступы, на которых стояли три пушки, для стрельбы через амбразуры.

Позднее название "бульвар" был использован для обозначения линии земляных валов, которые были построены в передней части крепости. В XV и XVI веках, французы называли фортификационные бульвар за пределами городских стен и заменили средневековый Барбакан. Последние предназначены для дополнительной защиты входа в крепость. Обычно это была башня за пределами периметра замок или крепость, охранявшая подступы к воротам или мосту.

Первые бульвары были построены из земли, покрытой дерном, а потом его стали покрывать каменной стеной. Он был защищен от артиллерии противника. Часто, бульвар был связан с главными крепостными стенами.

Такие здания представляют собой отдельные части укреплений, отделена от основной системы. Как только развитие осадной артиллерии, сделаны траншеи, чтобы приблизиться друг к другу с целью защиты, бульвар превращены в бастионы. Сохранение названия

В мирное время, на старых валах стали устраивать аллеи, вдоль которой были посажены деревья, сохраняя их еще называют "бульваром". Сегодня по бульварам используются для пешеходного движения, кратковременного отдыха, а они-защита зданий от шума и пыли. Они размещают скульптуры и памятники, кафе, спортивные и детские площадки, фонтаны, киоски, храмы. Они присваивать красивые имена, такие как Сиреневый бульвар.

Улицы с одинаковым названием находятся в разных населенных пунктах нашей страны. Они находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Троицке и многих других городах. В Москве название бульвар получил в 1960 году. Это связано с тем, что там был сиреневый питомник, и вдоль шоссе посажены кусты сирени разных сортов.

В русском языке существуют понятия "шокер", "бульварная пресса", "криминальное литература". Роман таблоид назвал жанре популярной литературы, не имеющих культурную и художественную ценность. Термин "таблоид искусства" вышли из театра и связано с появлением в XVII-XVIII веках в Париж, на бульвар Тампль, частный театр. Они были ограничены в выборе играет, потому что преимущество в этом вопросе пользовались привилегированным Рояль, Комеди Франсез. Чтобы привлечь зрителя, театров бульвара стали ориентироваться на непритязательный вкус жителей, интересный репертуар с присутствием эротики. Автор: Ольга Стрелкова 8 ноября 2018



Категория: Туризм