Трамп хочет встретиться с Путиным в Париже


Опубликованно 18.01.2019 13:35

Трамп хочет встретиться с Путиным в Париже

“Я думаю, что президент Трамп будет с нетерпением ждем встречи с вами в Париже в рамках празднования 100-летия перемирия,” г-н Болтон сказал Путин в телевизионном выступлении, как двое встретились для переговоров в Москве.

Президент России Владимир Путин (слева) обменивается рукопожатием с советником по национальной безопасности США Джон Болтон, который находится в Москве. Фото: AFP Фото/бассейн/Александр Zemlianichenko

Владимир Путин сказал: “Было бы полезно продолжать прямой диалог с президентом США ... например в Париже, если американская сторона заинтересована”.

Оба лидера будут в Париже 11 ноября мировой войны памятные мероприятия, в котором 60 глав государств и правительств примут участие.

Г-н Трамп и Владимир Путин провели первый двусторонний саммит в Хельсинки в июле, после чего президент США попали под резкую критику, дома для принятия очень примирительном тоне со своим российским коллегой.

Президент России Владимир Путин, слева, пожимает руку советника США по национальной безопасности Джон Болтон во время их встречи в Кремле в Москве, Россия, во вторник, октября. 23, 2018. Фото: Фото AP/Александр Zemlianichenko

Мистер Болтон встретился в понедельник с рядом высокопоставленных российских чиновников перед его переговоры с Владимиром Путиным.

Его визит проходит после того, как господин Трамп заявил, что Соединенные Штаты будут вытаскивать из эпохи холодной войны ракет средней и меньшей дальности (Договор РСМД), подписанного президентом Рональдом Рейганом и М. С. Горбачева, последнего советского руководителя.



Категория: Интернет