Ужасное видео показывает скандинавского туриста убийств


Опубликованно 18.01.2019 13:35

Ужасное видео показывает скандинавского туриста убийств

Луиза Vesterager Есперсен, 24, из Дании, и Марен Ueland, 28, из Норвегии, были нож и обезглавили на камеру в то время как поход в горы Атлас.

Их тела были найдены в понедельник утром.

Кадры ужасающие атаки были разделены на социальные медиа и вызвала возмущение в Марокко. На кадрах видно, блондинка женщина кричит, а мужчина порезы на ее шее, как представляется, острый кухонный нож.

Одна из женщин была обезглавлена, а другой был найден мертвым с тяжелым ранением шеи. Одно тело было найдено в палатке французских туристов, а другая снаружи.

“Это было ужасно. Они были разбиты,” один из французских туристов сказали. “Мы предупредили всех, что мы видели в Имлиле не ходить туда. Я не хочу больше видеть то, что мы видели...это был большой шок, мы думаем об этом весь день. Это заставляет задуматься о том, что важно в жизни”.

Норвежская газета сообщает, четверо подозреваемых были связаны с ИГИЛ и присягнула на верность террористической группировке.

Полиция сегодня объявила трое мужчин были арестованы. Четвертый мужчина был взят под стражу во вторник.

В видео циркулирующих в социальных сетях человек говорят по-французски: “это за Сирию, вот несколько глав из ваших богов”.

Тела были обнаружены в труднодоступном горном районе, в 10 километрах от деревни Имлил - часто является отправной точкой для походов в горы Тубкаль, самой высокой вершины в Северной Африке.

Госпожа Есперсен и MS Ueland были на месяц-долгое путешествие в Марокко.

Работники отеля в столице Марокко Есперсен утверждал, МС и МС Ueland останешься с тремя другими девушками и были замечены с местными мужчинами, прежде чем они отправились в горный поход.

Луиза Есперсен был убит в то время как туризм в Марокко.

Марен Ueland, 28, из Норвегии-одна из жертв.

Местные жители рассказали СМИ перед аресты трех “бездомные” люди были замечены в районе.

Один отельер сказал: “пришли трое бездомных мужчин из Марракеша и разбили палатки прямо возле палатки девочек. Мужчины не были здесь с круглым”.

Мортен B??s в норвежское министерство иностранных дел заявляет, что убийства не хватает профессионализма более установленных террористическими группировками.

Он заявил местным СМИ, что группа людей, возможно, были вдохновлены или радикализированы через интернет.

“Многое сейчас указывает на то, что эти убийства могли быть политически мотивированными и, следовательно, террористический акт,” премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил на пресс-конференции в четверг.

Генеральный прокурор Марокко заявил в среду, что подозреваемый задержан в главном туристическом центре Марракеша, был членом группы боевиков, а не название организации.

Датская разведывательная служба сказал в заявлении Исламского государства может нести ответственность.

Мортен B??s в норвежском Министерстве иностранных дел сказали, что убийство вряд ли будет работать более установленных террористическими группировками.

Он сказал Афтенпостен.нет, что он думал, что группа людей, возможно, были вдохновлены ИГИЛ и радикализация через интернет.

Судмедэксперты в районе, где тела жертв были найдены.

Премьер-министр Дании Ларс Расмуссен Loekke дает пресс-конференцию об убийствах.

“Видео и предварительного следствия по данным марокканских властей свидетельствуют о том, что убийства могут быть связаны с террористической организацией Исламское государство”.

Считается, что подозреваемые, возможно, преследовал пара, прежде чем атаковать их, пока они спали в понедельник.

Сообщается, что камеры показывают, что они приближаются к лагерю, где они разбили лагерь в 600 метрах от женщины.

Общественные Марокко телеканал 2М заявил на своем сайте, что расследование показало, что убийство двух туристов был связан с местными боевиками.

Марокко, как правило, считается безопасной для туристов, но боролся с исламским экстремизмом в течение многих лет, и тысячи марокканцев присоединилась группировка "Исламское государство".

Мама Марен сообщил норвежский телеканал NRK, что ее дочь была “теплой и занимается”.

Она сказала: “ее первым приоритетом была безопасность. Девочки были приняты все меры предосторожности перед поездкой”.

Оба были студентами “активного отдыха и культурного руководства” в Университете Юго-Восточной Норвегии и посетил кампус в Англии, к западу от Осло.

На своей домашней странице университета подтвердили женщины были на “месяц-долго, частный отдых в Марокко”.

Больше

andrew.koubaridis@news.com.au



Категория: Интернет