В октябре более половины первичных регистраций пришлось на подержанные «легковушки»


Опубликованно 18.01.2019 07:40

В октябре более половины первичных регистраций пришлось на подержанные «легковушки»

Украинцы по-прежнему подержанные автомобили, взрываются скупать в других странах. Из 19 млн автомобилей, что на первичный учет в октябре, 11.8 тыс. — в страну импортные «легковушки» с пробегом.

По данным ассоциации «Укравтопром», по сравнению с октябрем 2017 года первичные регистрации подержанных легковых автомобилей вырос в 2.2 раза и доля таких автомобилей на первичном рынке Украины достиг 62%. Главная причина роста спроса на импортные подержанные в «Травяной» считают приближения срока действия более низкой ставки акциза на импорт в страну автомобилей с пробегом.

Лидеры среди подержанных «автомобилей» остаются автомобили Volkswagen. В октябре украинскую «прописку» имеют 1967 Подержанный «Фольксваген».

На втором месте в Октябрьском рейтинге популярности с результатом 1539 первичных регистраций Renault. Третий имеет регистрации ?koda на счете 1222.

Подержанный «Форум» предпочитает 814 украинцев, и автомобиля марки Nissan, был на пятой строчке рейтинга, 672 автовладельцев.

С начала года на первичный учет 83.9 тыс. легковых автомобилей, которые в эксплуатации в других странах, что на 90% больше, чем за тот же период 2017 года. Самые популярные подержанные автомобили в течение всех десяти месяцев Renault Megane остается. С начала года 8476 «Меган», из них зарегистрировано 1048 - в октябре.



Категория: Авто