Станция метро "Войковская": местоположение, история редактирования и архитектуры


Опубликованно 16.01.2019 01:35

Станция метро

Станция «Войковская» находится на замоскворецкой линии метро в Москве. Она находится под Ленинградское шоссе на территории региона в Северном округе столицы. Станция была открыта в декабре 1964 года, она получила Свое имя, кто родился во завод. P. Войкова, расположенных неподалеку. История

План строительства станции «Войковская» в Московском метро появился в 1938 году, Затем она была отмечена в схеме 1957 года, но в то время, программа развития подземки часто, поэтому строительство началось только в 1959-м, Построенная открытым способом по типовому проекту.

Станция является colony трехпролетную конструкцию небольшие галогенные. Вход, что вы» в эксплуатацию в составе участка «железнодорожный вокзал» - «Сокол» состоялся 31.12.1964. После этого, в Московском метро стал 72 станции.

В честь кого назван

Станция метро «Войковская» получила название по находящейся недалеко от Москвы, кто родился во завод, носит имя русского революционера Петра Войкова. Кроме того, он сохранил название деревни видели этого, существовавший недалеко от завода.

Тем не менее, история названия станции метро «Войковская» до сих пор будоражит общественность. Многие москвичи требуют переименовать из-за преступных деяний Петра Войкова, который считается участие в убийстве семьи Николая ii.

Вопрос об изменении названия станции в ноябре 2015 года даже подняли на референдум «Активный гражданин». По результатам голосования 53% участников высказались против изменения названия.

Несмотря на завершение расследования, общественная дискуссия продолжается и сегодня. Депутаты от «Справедливой России» предлагают присвоить станции метро «Войковская» имя Эльдара Рязанова. В 2016 году на недопустимость сохранения в московской области топонимии имя П. Войкова говорил о православной церкви.

Декор и архитектура

Станция была построена во время Создает, когда было решение об устранении излишеств в проектировании, поэтому оформлена скромно. Путешествия покрывает стены керамическая плитка черный и синий. Пол из серого гранита, а колонны выложены из белого мрамора.

На платформе станции метро «Войковская» - две скамейки, северного и южного выходов, а в центре - колонна экстренного вызова. Местоположение

«Войковская» находится между станциями «Водный стадион» и «Сокол». Выходы которых соединены с подземными переходами, которые заканчиваются павильонами, выходящими на площадь Annecy, Ленинградское шоссе, улице Удобно и железнодорожной платформы Ленинградская. От станции метро «Войковская» в центре столицы – десять километров.

Есть выход сотрудничает и на автобусных остановках, расположенных по обе стороны ленинградки. Около выхода находится остановка трамвая.

В 340 метрах«, что вы находится железнодорожная платформа "Ленинградская", через которую проходят поезда, которые отправляются с Курского и Рижского железнодорожного вокзала.

Очки

Недалеко от юго-восточного выхода станции метро «Войковская» находится Парк. Воровского. В 1896 году, есть больницы для алкоголиков, в советское время, на его территории разбили парк.

В 210 метрах от северного выхода находится офис и торговый центр «Метрополис». Также в ста метрах от железнодорожного вокзала Ленинградское шоссе, находится здание компании № 11. Происшествия

19.03.2006 между станциями метро «Войковская» и «Сокол» отказ от бетона сваи в туннель. В результате инцидента был поврежден один из автомобилей состоялась в место электрического. К счастью, никто из пассажиров состава не пострадал, но этот случай вызвал бурную реакцию москвичей и широко освещался в СМИ. Как выяснилось, виноваты в инциденте были монтажники, которые непосредственно над подземный тоннель установлено рекламы.

В сентябре 2013 года, на станции метро «Войковская», был еще один инцидент. Байкер с мотоциклом спустился в метро и я путешествовал на автомобиле по набережной. Партнеры, нарушающие порядок, снят, что произошло на видео. Первого октября, сотрудникам Мура удалось задержать байкера, совершившего нарушение, на бульваре. Им был молодой человек по имени Павел Волков. Впоследствии он был осужден за "хулиганство". Автор: Daria Отдельно 7 Декабря 2018 года



Категория: Туризм