Италия пробники пять должностных лиц за убийства Джулио Regeni


Опубликованно 15.01.2019 06:30

Италия пробники пять должностных лиц за убийства Джулио Regeni

Пять были расследования на возможные обвинения в похищении, связанной с января 2016 убийство Джулио Regeni, 28,, который предположительно был похищен и подвергался пыткам в течение нескольких дней, прежде чем его тело было оставлено на шоссе к северу от Каира.

Мистер Regeni был Кембриджский студент университета, проведение научных исследований в Каире на докторскую степень, когда он пропал на 25 января 2016. Его тело было обнаружено 3 февраля.

Прокурор Серхио Colaiocco сообщил, что подозреваемые, как полагают, были активными участниками похищения Мистера Regeni по.

Студент Кембриджа Джулио Regeni был убит, а его тело бросил на окраине Каира.

Начало расследования могут усилить напряженность с Египтом, которые уже вздыбились в движется по нижней палате Италии, чтобы отрезать парламентских отношений по делу. Не было никакой немедленной реакции от Каира, но египетская прокуратура, как сообщается, отклонил итальянский просьбой рассматривать как подозреваемые несколько полицейских, участвовавших в слежке за мистером Regeni за свою работу обучающихся профессиональных союзов.

Министр внутренних дел Маттео Сальвини назвал Египет “дружественную страну”, и сказал, что хочет поддерживать “хороших экономических, культурных, коммерческих и социальных отношений”, но что “мы ждали три года”.

Пять египетских чиновников под следствием в Италии, а сейчас-генерал-майор в отставке крупного отечественного охранного агентства, двое полицейских полковников и ордер полицейский, по данным силовиков в Каире. По крайней мере, один из чиновников был переведен в более отдаленный район.

Джулио Regeni проводил исследования на докторскую степень в Каире, когда он пропал без вести в январе 2016 года.

Полиции генерал-майор Тарек Сабер был высокопоставленным чиновником в органах внутренних безопасности в момент похищения и убийства Мистера Regeni по. Он ушел в отставку в 2017 году. Майор полиции Шериф Магди служил в этом же агентстве, и был во главе команды, занявшие Мистер Реджини под наблюдением.

Сотрудниками милиции были полковник Хишам Хелми, кто служил в момент похищения в провинции, где мистер Regeni жил; полковник Асер Камаля, который был начальником отдела полиции, который отвечает за уличные работы и дисциплина; и прапорщик полиции Махмуд Nejm.

Мистер Regeni, Кембриджский университет аспирант, который исследует профсоюзов в Египте, исчез в Каире 25 января, 2016 — пятая годовщина египетского народного восстания, когда тысячи полицейских, развернутых в Каир, чтобы упредить любые попытки, чтобы отметить праздник.

Его тело было найдено спустя несколько дней на обочине шоссе неподалеку от Каира со следами пыток, что активисты и правозащитники говорят, что напоминали результаты широко распространенной практики пыток в египетской стражей.

Семья Джулио Regeni следовать его гроб во время похорон в Фьюмичелло, Северной Италии. Фото: АП/Паоло Джованнини

Италия настаивает Каир в течение многих лет для выявления и преследования тех, кто несет ответственность за пытки и убийства Мистера Regeni но увеличилось давление, как в третью годовщину его смерть. МИД России на прошлой неделе официально вызвал египетского посла в Риме, чтобы побудить Каир “действовать быстро” в случае, после недавней встречи между египетскими и итальянскими прокурорами.

Отец Джулио Regeni Клаудио, сестра Ирэн и мать Паолы.



Категория: Интернет